22

В конкурсе на создание туристско-рекреационных зон в 2006 году Псковская область участвовать не будет

Для проработки вопроса о создании туристско-рекреационных зон на территории Псковской области в администрации области образована совместная рабочая группа с участием представителей Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям, Государственного комитета Псковской области по культуре, Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию.   Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, на своем первом заседании рабочая группа посчитала целесообразным рассмотреть возможность по участию в следующем конкурсе, оценив итоги нынешнего. Такое решение было принято в связи с высказыванием руководителя Федерального агентства по управлению ОЭЗ Юрия Жданова, сделанном 14 августа на пресс-конференции в РИА «Новости». Ю. Жданов тогда сообщил, что победителями конкурса станут три-четыре субъекта РФ, так как это связано с ограниченным финансированием из федерального бюджета в 2007 году.   Более перспективным и реальным, на данный момент, рабочая группа считает создание ОЭЗ регионального (областного) уровня, с возможным переводом в будущем проекта на федеральный уровень.   Принято решение проработать вопрос создания такой зоны в районе Старого Изборска, с привлечением необходимых специалистов администрации Псковской области, администрации Печорского района, Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея заповедника "Изборск". Следующее заседание рабочей группы планируется провести в третьей декаде сентября.   Напомним, что 5 июня 2006 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особых экономических зонах в Российской Федерации». Законом вводится новый вид особых экономических зон (ОЭЗ) – туристско-рекреационные зоны.   1 августа Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации объявило конкурс по отбору заявок на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Прием заявок закончится 14 сентября 2006 года.   На середину августа поступили предложения по созданию туристско-рекреационных зон от 47 субъектов РФ, однако официально оформленных заявок было только две – обе от Краснодарского края. Всего планируется участие в конкурсе около 50 регионов. На пресс-конференции в РИА "Новости", на которую ссылается пресс-служба администрации области, Ю.Жданов отметил, что, вероятно, многие проекты будут поступать в последние дни приема заявок.
  • С экономической зоной - мимо, с туристической тоже. Получается - мы ни к чему не готовы. А как стратегия развития области поживает?
  • Аврора
    А что есть люди, которые верят в эти федеральные конкурсы? Там все уже решено давно. Заявки собираются только для фразы " в конкурсе приняло участие ....десят регионов".
  • Авроре
    Так же думают и в областной администрации? А как же: Стучите, и Вам откроют? Мягко говоря, удивляет такая позиция.
  • Естественно все решено раньше. Коррупция делает свое дело.
  • Я наши чиновники, получается, не делают свое дело.
  • Не группа
    Интересно а эта рабочая группа что-нибудь понимает в этой теме.Мне кажется что полная некомпетентность данной группы на лицо.Туризм является одним из основных видов деятельности в программе экономического развития Псковской области.Другое дело что этим направлкнием некому занимаься.В обладмине нет специалистов.И какие местные зоны.ЛЮДИ в обдадмине Изборск входит в ПОГРАНЗОНУ,а это значит что в любой момент может быть закрыт для посещения. Скажите честно что не хотите или не умеете работать.
  • Сложно говорить о других ведомствах, но более нерадивого, медлительного, абслолютно не подготовленного к управленческой работе комитета, чем обл. комитет по культуре, трудно себе вообразить. "Областники" за голову хватаются. Самое печальное то, что комитетовские "работники" этого сами не осознают.
  • Патриёт
    Из программы эконом. развития области: "Стратегические цели развития туризма: многократное увеличение объемов въездного туризма из стран Западной Европы, США и Юго-Восточной Азии по линии экскурсионно-познавательного туризма; развитие «сельского» туризма; развитие медицинского, оздоровительного туризма; Для достижения этих целей предлагается решить следующие задачи: рассмотреть возможности включения объектов Псковской области в список всемирного наследия ЮНЕСКО; разработать и реализовать программу строительства «гостевых» деревень, «хуторов», паломнических центров; сформировать качественные программы интерактивного отдыха в качестве основы турпродукта «сельского» туризма; разработать и презентовать на международном уровне качественные методики оказания медицинской помощи с модернизацией инфраструктуры оказания платных медицинских услуг в рамках медицинского туризма." И что из этого выполняется?
  • >>> Патриёт (19:26 01.09.2006):
    Патриёт
    Из программы эконом. развития области: "Стратегические цели развития туризма: многократное увеличение объемов въездного туризма из стран Западной Европы, США и Юго-Восточной Азии по линии экскурсионно-познавательного туризма; развитие «сельского» туризма; развитие медицинского, оздоровительного туризма; Для достижения этих целей предлагается решить следующие задачи: рассмотреть возможности включения объектов Псковской области в список всемирного наследия ЮНЕСКО; разработать и реализовать программу строительства «гостевых» деревень, «хуторов», паломнических центров; сформировать качественные программы интерактивного отдыха в качестве основы турпродукта «сельского» туризма; разработать и презентовать на международном уровне качественные методики оказания медицинской помощи с модернизацией инфраструктуры оказания платных медицинских услуг в рамках медицинского туризма." И что из этого выполняется?
    Попу можно подтереть этой программой. В области можно развивать только экстремальный туризм. На выживание.
  • Все очень просто-работать некому.
  • Житель ПО
    >>> (00:00 03.09.2006):

    Все очень просто-работать некому.
    Очень неприятно ,что мы для обладмина просто пыль.Неужели непонятно что в двери федералов надо стучанься постоянно.
  • Не айс.
  • Стучимся постоянно, что толку.Такое количество заявок оформляется, и все в пустоту.
  • Не надо стучаться надо, либо ломиться, либо тихонько но уверенно входить и делать свое дело.А на счет заявок, так значит такие заявки.
  • Я вообще не понимаю этих отмазок администрации области. Не сумели проект продвинуть - облажались. Сами не можете, надо нанимать тех, кто сможет. Так ведь не делают и этого. Сидят только зарплаты бешенные получают наши чиновники. Начальник комитета областной администрации получает зарплату 2.500$!!! А за что??????????
  • Вам, конечно, виднее какие заявки.Вы как всегда умнее всех.
  • Туризма в области нет!
  • \\\
    А виноград-то зелен... Нет спецов и не будет ничего , ни программ ,ни зон, ни туризма. Скоро чего ни хватишься -ничего нет, и не предвидется.
  • В программе развития области черным по белому написано туризм это приоритет(http://www.pskov.ru/ru/economics/program/actions/tourism),так что господа хорошие назвались груздем полезайте в корзину.
  • >>> (09:47 05.09.2006):

    В программе развития области черным по белому написано туризм это приоритет(http://www.pskov.ru/ru/economics/program/actions/tourism),так что господа хорошие назвались груздем полезайте в корзину.
    На офицеальном сайте Администрации Псковской области висят два банераhttp://www.pskov.ru/ru/tourism агенств которые наносят непоправимый урон Псковскому туризму."София" у которой нет практически никакай деятельности и "Аэротревел" вообще не Псковской фирмы.Обладмин вы с кем ?Чего вы хотите добится?
  • Верните Лаптева! При нем хоть что-то делалось! Выставки, сбор информации, путеводители, проекты международные выполнялись! А сейчас где? Приехала девушка из Краснодара, говорит: У вас Псков вообще не для туристов. Ни сувениров никаких. Никакого сервиса. Зашли в Белую Русь. Пиво - только Клинское и Миллер. Оказалось, по одной бутылке каждого. Фрукты = яблоки. Чего ни спроси, ничего нет! Зачем это заведение вообще существует? Почему оно так работает? Или это личная столовая Голобородько? Стыдно за город, ё* твою мать! В городе всего 2 (!) вдумайтесь в эту страшную цифру общественных туалета. Какие вам, бл**дь, туристы? Насрут в штаны и уедут. И потом всем расскажут, что за прекрасный город Псков.
  • Неравнодушному
    Побольше бы таких неравнодушных, но дела делаются назначенцами, вернее плохо делаются..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...