18

Прокуратура занялась поиском коррупционеров среди чиновников Псковской области

Прокуратура Псковской области проводит проверку исполнения законодательства о государственной службе и борьбе с коррупцией. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной прокуратуре, среди структур, которые подвергаются проверке, администрация Псковской области, областное собрание, налоговая, таможенная службы и другие госучреждения.   Одним из основных моментов прокурорской проверки являются вопросы соблюдения государственными служащими федеральных территориальных органов власти и субъектов федерации соответствующих ограничений и обязанностей, предусмотренных российским законодательством.   Прокуратура интересуется декларациями о доходах госслужащих, совмещением должностей, выясняет, не являются ли они сотрудниками коммерческих фирм, рассматривает вопросы приёма на работу в госструктуру в части соблюдения требования о приёме на госслужбу по конкурсу и другими вопросами.   Проверка проводится в соответствии с планом работы генеральной прокуратуры на 2 полугодие этого года. Завершить её планируют к 25 сентября.   Добавим, что на состоявшемся в Новосибирске координационном совещании представителей власти и всех правоохранительных структур Сибирского федерального округа генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил "Выявлять коррупционные проявления нужно не в среднем звене, не среди учителей, а среди высокопоставленных лиц".   По словам Генпрокурора, поиском коррупционных связей среди руководящих чиновников уже занимается недавно созданное подразделение Генпрокуратуры - по надзору за исполнением федерального законодательства. По всей России, как сообщил Юрий Чайка, сейчас идет прокурорская проверка с целью выяснить - соблюдаются ли ограничения, которые накладывают на чиновников законы о государственной и муниципальной службе (запрет вести коммерческую деятельность, например). "Выясняются интересные вещи, по результатам проверки будет возбужден ряд уголовных дел", - заявил Генпрокурор.
  • Слон
    Тут самое интересное. На сколько велика коррупция в среде самих проверяющих. Прокурорских. Дано: Кузя, отказавшийся от зарплаты губера, поскольку ему хватает. Ясен перец, что он не коррупционер и параллельно бизнесом не занимается, перебивается лишь тем, что люди добрые подадут, христа ради. )))
  • бюрократ
    А Гимн, наизусть, будут спрашивать?
  • про гимн к товарищу шаахову
  • Адресок подсказать?
  • Опять Шахов. Он и в Прокуратуре старший? П.здец нам. Дима заставит и Послание президента федеральному собранию учить.
  • Из бывших
    Да, сначала такую чистку следует провести среди прокурорских, а то некоторые, не буду называть имён, обнаглели дальше некуда. Корупы проверяют корупов!? Что из этого выйдет...?
  • наблюдатель
    А вот не слабо начать с Дмитрия Владимировича?
  • В нашей стране не существует борьбы с коррупцией. Все действия власти, направленные якобы на данные действия, в действительности представляют собой борьбу за сферу влияния финансовых потоков по заказу заинтересованных лиц, либо борьбу с теми, которые зажрались и забыли заслать доляну.
  • никто.
    ПСКОВСКИЕ судьи тоже зажрались.
  • да уж.... (вспомнилась кондопога)...
  • пока гром не грянет мужик не перекреститься
  • ШАХ
    Что же будет со Зверевым, который ездил отдыхать на африканский курорт за счет ЗАО "Великолукский молочный комбинат", пребывая в должности вицегубернатора, а также еще получил целых 5 тыщ цилковых командировочных за свой отдых? Неуже ли прокуротура закроет глаза на столь вопиющий факт коррупции. Напомним, что в феврале 2006 года вице-губернатор Зверев в составе делегации из 30 человек (государственные и муниципальные служащие) посетил солнечную африканскую страну Египет. Официальная версия командировки: участие в семинаре по изучению упаковки ТЕТРО ПАК. Поездку организовал и оплатил ЗАО "Великолукский молочный комбинат", руководитель Д.Матвеев, депутат областного Собрания. Распоряжение на командировку подписал губернатор Кузнецов.
  • Фигня все эти проверки. С меня вымагала одна тварь из АПО деньги, я обратился в органы и нихрена это не дало. Все жрут с одного корыта. Этот человек как работал, так и работает. А я не получил того, что хотел, потому что не заплатил.
  • лох-знайка
    А че Шахов молодец. Хоть делом толстожопых чиновников заставил заниматься-гимн своей страны учить. А то жирные твари не то что о нас простых людях заботятся, даже про страну свою забыли, все на свой карман работают. А тут делом занялись, а то ж аттестацию не пройти, денег не дадут, глядишь и уволить могут. Да и по ТВ нашу область показали по этому случаю, то же плюс. Это ж не про алкоголь вещать !
  • спортсмен
    Надо проверить зачем и на какие деньги председатель горспорткомитета Гаврилов заграницу ездил - в Германию и Эстонию
  • В помощь прокурорскому работнику
    Советую вам ознакомиться с последним номером газеты "Псковская губерния". Через нашего сотрудника Дмитрия Ершова мы узнали у гр.Шлосберга Льва Марковича, что поездку государственных и муниципальных служащих оплачивали западные партнеры Шлосберга. На фото можно воотчию увидеть данных государственных служащиХ: это Татьяна Баринова - зам. губернатора области, Виктор Остренко - председатель комитета по культуре области. Когда псковских чиновников будут привлекать по статье 290 УК РФ?
  • Прогиб зачтен.
  • Гаврилов в Тарту похоже с молодой девицей развлекаться за государственный счет ездил.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...