27

Более 5 тысяч человек пробежали в воскресенье через центр Пскова

17 сентября в центре Пскова прошел "Кросс наций" (Всероссийский день бега). Как передает корреспондент ПАИ, массовое спортивное действо проходило с 12.00 до 15.00. Пробежаться по улицам города пришли более 5 тысяч псковичей. Некоторые из юных спортсменов привели в качестве болельщиков своих родителей.   Основные дистанции кросса проходили с Октябрьской площади по Октябрьскому проспекту, через ул. Гагарина, ул. Яна Фабрициуса, пл. Победы, ул. Советскую. Для каждой из категорий спортсменов было отобрано несколько беговых дистанций на 6, 8, 12, и 4 км. Инвалиды, а также самые маленькие бегуны в возрасте до 9 лет преодолели 2 км. Некоторые из бегущих не смогли пройти все расстояние до финиша и сошли раньше. В VIP-забеге на старте были замечены депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, депутат Псковской городской думы Иван Цецерский, главы районов, председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин.   Каждый из участников соревнований оставил себе на память майку и сертификат. Первую шестерку финишировавших на каждой дистанции наградили кубками от Росспорта. Самой спортивной семьей была признана семья Никитиных. У организаторов возникли сложности с определением победителей на дистанции 4 км среди девушек 1987 г. р. и младше. Там наградили только занявших 1-е, 2-е и 4-е места. Остальные места первой шестерки на момент оглашения результатов не были признаны, поскольку часть спортсменов на дистанции свернули не в том направлении.   Добавим также, что по предварительным данным 17 сентября в 12.00 на старт вышло 700 тыс. человек в 82 городах России.   Напомним, что первая шестерка спортсменов, показавших лучшее время на дистанциях 6, 8 и 12 км, отправится на всероссийские соревнования "Гран-при Кросс наций 2006", которые пройдут в Москве 24 сентября.   Все фотографии с места событий можно посмотреть в фотогалерее ПАИ.
  • андрей
    А вот горожане тоже массово пострадали. Надо же додуматься перекрыть движение транспорта в центре!
  • Как всегда, загадили Псков. За собой не убрали липкий рекламный скотч, которым перетянули выходы с тротуаров на пешеходные переходы. Дети дебилов.
  • 111
    Бегали бы себе за городом где-нибудь - там и воздух свежее и ЛЮДЯМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НЕ МЕШАЛИ БЫ ! Как вообще додумалсь до такого ?!
  • Сторонний наблюдатель
    Вот красота!!!:) Удивляют меня такие как андрей и компания... Водку пьют не нравится хотят как-то приучить народ к спорту не нравиться...А интересно чего же вам уважаемые надо??? Видите ли скотчем весь город обклеяли, так это "безобразие" в состоянии 2 человека за полчаса убрать. Я сам сейчас живу не во Пскове, но в прошлом году участвовал в этом пробеге и считаю все эти кроссы необходимыми. С точки зрения спортивных результатов они конечно не так важны, но если из 5 тысяч участников хоть нескольких "зацепит" спорт, то это уже будет реальный результат. Это же почти как день отказа от курения. Каждый делает так как он хочет,ведь проще встать и пробежать 20-30 минут в толпе, чем человеку, который никогда этим не занимался раньше, выйти на улицу и бежать куда-то одному.Это политика??? Да, конечно. Есть тут элементы и рекламы и пиара, но пусть лучше это чем ничего.
  • Сторонний наблюдатель
    В догонку... В Москве ,где движение не чета псковскому, умудряются перекрывать для организации подобных мероприятий даже садовое кольцо, и поверьте к этому относятся терпимее. Да поворчат немного, но ничего такого сверхужасного не происходит. Ну перекрыли 3 улицы на час и что??? ИИщите пути объезда. В крайнем случае час можно и потерпеть, ничего страшного не случится.
  • fenix
    а VIP персоны у нас приравниаваются к инвалидам и детям до 9 лет.
  • Бред все это, бегали б в лесу где в корытово.
  • Еще лучше мордой в корыто.
  • фигвам
    вы бы в корытово помойку убрали бы сначало, а то ни побегать ни на лыжах не пройти - всё засрано
  • to fenix
    +5!!!
  • Свиньи стали господами.
  • грибники
    Бездельники.
  • Сами же корытово и засрали, особенно около солдатского пляжа. Визде гандоны и шприцы.
  • Дети дебилов.
  • Петр
    Все спортивные мероприятия - за город. Там воздух чищеЮ бегать полезнее. А то из-за нескольких озабоченых страдают сотни тысяч нормальных горожан. А на ГИБДД возложить ОРГАНИЗАЦИЮ ДВИЖЕНИЯ , а не перектытие ВСЕГО центра на пол дня.
  • 111
    2 Петр Полностью поддерживаю ! У меня вот например на работе аврал - хотел поехать поработать - пришлось пешком от 4х углов идти =( Бегали бы себе за городом на здоровье, зачем же людям мешать то ?!
  • Про Москву здесь нечего говорить, там люди, из-за таких перекрытий улиц, за день успевают сделать одно дело, ну в лучшем случае два и это предел. Вы, что ж предлагаете и в Пскове делать по одному делу? Нам Москва не пример. Хочешь бегать не мешай другим, а областные чиновники этого не понимают. Бестолочи.
  • Незнайка
    Не парьте мозги ребята. Вы все хорошее обсираете. Пусть бегают на здоровье где угодно. МОЛОДЦЫ !!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!! А вот когда появятся деньги у города на проведение таких мероприятий за чертой города, тогда и будем бегать за городом. Ведь это надо выгнать машины скорой помощи за город, милицию, ГИБДД вывезти для обеспечения безопасности, участников пробега доствить за город. Это немалые дополнительные расходы для каждого ведомства. Поэтому проще и дешевле проводить эти мероприятия непосредственно в черте города.
  • Слон
    Вот таким образом все горожане были вовлечены в это мероприятие. Кто пешком на работу 4 км, кто к знакомым пешком. Все за здоровый образ жизни. Или есть другое мнение.
  • Сторонний наблюдатель
    Слон молодца:))))) И правда, зачем устраивать кроссы??? Просто движение для всех, кроме экстренных служб на денек перекрыть:))))И здоровье лучше, и воздух чище, и экономия опять же...
  • Гостья
    Ага! Одни бегали по собственному желанию (в чем, впрочем, сомневаюсь: школьники и студенты отрабатывали физкультуру, наверное), другим пришлось приобщаться к спорту поневоле. Мы в воскресенье искали подарок для племянницы и протопали от площади Ленина до Максимуса, а потом еще до вокзала, чтобы, наконец, сесть на какой-нибудь транспорт. Удовольствие было сомнительным :( С нами приобщался к спорту четырехлетний сын. А я преодолела маршрут навьюченная дочкой в рюкзаке-кенгуру. Вот такой кросс наций. Долго помнить буду.
  • Сторонний наблюдатель
    Неужели Максимус единственный магазин??? Ведь наверняка можно было без проблем ехать на завеличье??? Вы что-то находите проблемы там, где их нет. Вызывает улыбку:)
  • бывший
    И здесь опять эти ориентировщики. На нижнем фото мастер спорта Демидов и его жена КМС с ребенком. Давно уже не студенты.
  • Гостья - Наблюдателю
    Была определенная цель. Вы же не знаете, что именно мы искали :) И по пути к Максимусу тоже есть магазины. Улыбайтесь сколько влезет, но было ОЧЕНЬ неприятно. И это при том, что лично я к спорту отношусь хорошо, и сама в студенчестве бегала кроссы и эстафеты. Но нужно же уважать интересы и непричастных к мероприятию людей - все-таки их больше. За город! За город всех бегунов! По крайней мере в Корытово, как уже было сказано. И по мешку для мусора каждому - польза будет двойная!!!
  • Алхимик
    Большую часть граждан,чтобы чего-то добиться(для их же пользы),приходится пинать ногами. Без ПИАР акций они просто умрут на диване. Кто из городских жителей проходит-пробегает физиологический минимум 50 км в неделю (7 км в сутки).Ниже этого просто быстрая деградация.Молотом или кайлом никто же на рабочем месте не махает,и даже металл в стружку в три смены ныне редко кто переводит. Никто не задумывался,почему каждое последующее поколение значительно дохлее предыдущего ( на воздействие всяческих факторов на генофонд нечего пинать,для этого должно смениться 15-20 поколений, т.е пройти лет 500).В башке надо что-то поправить,иногда администраьтивными мерами. (что бы потом на медицину весь ВВП не угрохать) Может вопрос следовало бы поставить по-другому --- вообще зачем в Пскове нужен автомобильный транспорт, кроме общественного,( да и тот с ограничениями).
  • Ага! А потом можно еще запретить административно компьютеры и телевизоры - нечего просиживать штаны... И прийти к тому, чтобы все бегали по лесам с дубинами - в поисках пищи. Зато все здоровы будем.
  • XYZ
    Как участник кросса наций спрашиваю: сколько было участников? 1234, 2358 или сколько. Везде пишут 5000, пять тысяч, более пяти тысяч. Ведь есть же точная конкретная цифра принявших участие, которая, между прочим, меньше 5000. НО 5000 (вот так с тремя нулями) это красиво! Кому то надо пудрить мозги! А то что многие бежавшие с первых метров искали улицу, чтоб повернуть направо и раньше оказаться снова на Октябрьской пл. А толпы стартовавших от бани на Советской - 200 метров до финиша! Нет, такой футбол нам не нужен...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...