7

Центр единоборств в Пскове уже есть и готов к расширению

На сегодняшний день центр единоборств в Пскове уже есть и готов к расширению. Об этом сообщил в интервью корреспонденту ПАИ заслуженный тренер России, директор спортклуба "Мастер" Валерий Драгунов.  С предложением областной администрации открыть центр единоборств в здании кинотеатра "Молодежный" он не знаком, но слышал о варианте создания школы бокса в том же здании. В. Драгунов отметил, что в СК "Мастер" (ул. Советская, д. 37) более 700 детей занимаются кикбоксингом, французским боксом, дзюдо, самбо и каратэ. По его словам, площадь "Мастера" позволяет принять под свое крыло и новых воспитанников.   На сегодняшний день в составе спортклуба работает 3 спортзала на ул. Советской и один на ул. Яна Райниса. В клубе работают 2 заслуженных тренера. Подготовлено 7 чемпионов Европы, 4 победителя первенства мира, один заслуженный мастер спорта, 4 мастера спорта международного класса и более 20 мастеров спорта России.   Ежегодно спортсмены входят в сборные команды по кикбоксингу и боксу. 3 воспитанника "Мастера" Андрей Глазков, Иван Жаворонков и Кирилл Виноградов завоевали 3 первых места на чемпионате "Юность России", который проходил в Анапе с 19 по 24 сентября. Клуб "Мастер" работает с 2003 года.
  • Нет никакого смысла области забирать к-т "Молодежный" по одной простой причине. В Кресты дети не поедут заниматься!
  • Ну есть "Мастер", - школа единоборств, вторая такая не помешает и третья тоже. Пусть школы соревнуются, привлекают детей, дают рекламу. А так заявление Дрогунова можно расценивать как боязнь возникновения конкурентов.
  • Более толкового и организованного подхода к воспитанию детей при помощи спорта в Пскове не найти!У меня сын ходит в "Мастер" уже два года и ему очень нравится! Бояться конкуренции-это ерунда,в "Мастере"всё уже налажено и свою нишу они уже заняли-вот если бы ещё и поддержка со стороны властей города и области,то вообще бы среди наших детей больше бы стало чемпионов. Спорт в настоящее время является очень затратным и без поддержки со стороны властей далеко не уйдёшь! Все спорят по поводу "Молодёжного",дайте лучше деньги на развитие того,что есть,а не разбазаривайте по разным проектам! Удачи Валерий Иванович!Готовьте наших детей!
  • Вот именно так и можно трактовать выступление В.И. Дрогунова. Хотя он и так немало получает от мэрии - помещения под "Мастер" получил, ребят имеет возможность вывозить. У "Мастера" есть результат, и это закономерно. Но Лазебный тоже работает, и бокс, заметьте - олимпийский вид, а вот нормальных условий федерация пока не имеет. Обидно, что руководители спортивных клубов единоборств в Пскове постоянно тянут одеяло на себя. А если быть откровенными, то результатов-то серьезных нет пока ни у кого.
  • единоборцы
    Вы нам помещение дайте, потом результаты будут
  • А что, у нас дзюдо, кикбоксинг, бокс наконец без помещений? Раньше бывало почти каждый месяц какие-нибудь городские соревнования проводились. А сейчас? Скажете денег нет, но такие мероприятия можно проводить и за счет клубов и за счет участников. Бюджетная помощь нужна при выезде за границу, на всероссийские соревнования, для приобретения дорогостоящего инвентаря. А если сидеть ноги свесив, то никакие деньги не помогут добиться результата.
  • У Драгунова есть результаты - т.к. есть деньги из города. Помещения + наваристая база лыжная. А для того чтобы развивать дэюдо, самюо, кудо нужно строить новое здание, а не забытый богом "Молодежный". Насклько я знаю все силы в "Мастере" пущены на все кроме борьбы, а ведь из его всех видов, только дзюдо олимпийское - тут почешем репу. Аот если здесь будет хотя бы один мастер спорта, то можно говорить об успехах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...