13

В Китайской Народной Республике узнали, где находится Псковская область

В рамках дней Северо-Западного федерального округа РФ (СЗФО) в Китае, которые проходили 17-21 октября в Пекине, состоялась презентация регионов СЗФО. Как сообщили ПАИ в пресс-центре администрации Псковской области со ссылкой на участника делегации заместителя губернатора Виктора Гитина, Псковская область была представлена на двух стендах. Виктор Гитин сделал презентацию экономических, инвестиционных и социо-культурных возможностей региона для широкой аудитории. Как отметил заместитель губернатора, данная поездка была важна уже потому, что не все в Китае представляют, где находится Псковская области на карте. "Поэтому данная поездка стала стимулом для появления первичного интереса Китая к Псковской области, что особенно важно, учитывая, что следующий год будет зеркально объявлен годом Китайской народной Республики в России", - отметил Виктор Гитин.   По его словам, на сегодняшний день отношения Северо-Западного федерального округа с Китаем развиты слабо и лишь по нескольким областям – есть совместные проекты у Санкт-Петербурга, Калининграда, Новгорода. Заместитель губернатора Псковской области особо отметил, что, организовав Дни СЗФО в Китае, полпредство выступило локомотивом для нового развития взаимоотношений. "Дело в том, что, несмотря на бурный рост экономического потенциала Республики, здесь наблюдается очень четкая централизация и жесткий государственный контроль. И то, что регионы Северо-Запада получили возможность общения с представительством самого высокого уровня, определенно станет стимулом для развития конструктивного диалога в дальнейшем", - сказал Виктор Гитин.   Добавим, что делегация СЗФО во главе с полпредом Президента в Северо-Западном Федеральном округе Ильей Клебановым провела в ходе визита ряд важных и значимых встреч. Так делегаты побывали на приеме в посольстве, встретились с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Исмаилом Аматом, министром коммерции КНР Бо Силаем, замглавы МИД КНР Ли Цзиньчжаном, заместителем председателя Госкомитета по развитию и реформам Чжан Сяоцяном.
  • Хайям
    Крантец скобарям. Китайцы теперь знают, как сюда доехать.
  • Вот сволочи, забыли, как в Пскове, возле Любятовской Церкви распиливали живых пленных русских белогвардейцев пилой дружба. плохо Историю учили, мать их.
  • А в Псковской области до сих пор не знают, где находится Китайская Народная Республика :)
  • Знаем, за Волгой-матушкой.
  • Если поженятся китаец и скобарка - у них родится СКОБАЯЕЦ!
  • В Пскове и мужиков то не осталось, кроме Севастьянова, вся надежда на китайцев.
  • Еврей
    Пока они сюда едут, предлагаю прикинуться, что здесь никакого Пскова даже рядом нет...
  • живых пленных, но ведь белогвардейцев.
  • Хайям
    Что, китайцы распиливали?!!
  • Да, один Севастьянов мужик остался в Псковской области. Да и тот, честно говоря, не мужик. Любуется собой, как баба. Истерики подчиненным закатывает левые. Плакаты свои вешает по городу, а потом ездит тащится. Одно слово - реальный мужик.
  • Волки позорные, сдали китаезам скобаристан.
  • Китай и Псков друзья навеки
  • >>> (17:08 29.10.2006):

    Китай и Псков друзья навеки
    хочу в Китай
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...