15

Памятник Неизвестному Солдату в Пскове избавят от подростков-вандалов

Памятник Неизвестному Солдату в Пскове будут охранять жестче. Об этом 13 декабря на Совете администрации города заявил мэр Пскова Михаил Хоронен. Как передает корреспондент ПАИ, сотрудники милиции будут вести 24-часовое дежурство, а нарушителей порядка наказывать штрафами. Это решение связано с жалобами Совета ветеранов города о том, что около могилы Неизвестного Солдата постоянно собирается молодежь, которая "регулярно мусорит и бросает банки от пива и обертки в Вечный огонь".   Ранее уже предпринимались меры по охране памятника. За могилой Неизвестного Солдата вели наблюдение с помощью видеокамер. При большом скоплении людей у Вечного огня, на место выезжали милиционеры.   Помимо ужесточения мер по охране порядка около монумента выдвигались предложения по его реконструкции таким образом, чтобы огонь немного возвышался. "Может быть тогда отходы перестанут кидать туда, как в мусорку", - озвучивали свое мнение присутствующие на Совете. Однако к таким мерам решили не прибегать. "Изначально все было придумано именно так, и это будет не этично вмешиваться в композицию автора", - решили в мэрии.   В качестве дополнения к памятнику планируется разработать проект подсветки. По мнению его авторов, "если будет светло, молодежь не захочет там сидеть". Около Вечного огня также появятся две памятные доски. Одна будет рассказывать о победе 1945 года и количестве жертв Великой Отечественной войны. Другая поведает о том, в честь кого поставлен памятник, кем и когда. Кроме этого, принято решение продолжить аллею псковских Героев Советского Союза.
  • Да! Да! И Избавьте от малолетних попрошаек-наркоманов и клянчущих бабусек. Всегда в камеру лезут. :)
  • 108
    А у нас все дебилы! Все стараются засрать и испаганить свой город и свою страну! Цивилизованному и умному человеку никогда не придет в голову кидать мусор мимо урны, тем более в Вечный огонь. Малолетки-дебилы и гопники постоянно собираются у памятников, да и не только и стараются максимально обширно засрать вокруг себя место. Этим они показывают - "МЫ КРУТЫЕ" "МЫ ДЕБИЛЫ" Надо не только у памятника Неизвестному солдату ставить охрану, надо вообще занятся вопросом личностей, которые мешают жить нормальным людям!!! Почему я должен ходить по улице и опасаться, что меня какой-нить дебил ударит по голове битой, тем самым искалечив, а себе в виде трофея возьмет мобильник. Расстрел на месте подобных тварей! Не вижу смысла существования подобных.
  • Мутанты-подростки! Мозги в детстве забыли на площадке. Они ж не смогут прочитать памятные доски у памятника - слов таких не знают, не ставьте, т.к. будут об них пиво открывать. Милиция, хрена на них смотреть? Возьмите в кутузку.
  • корчагин
    вот так у нас всегда, ругаем эстонцев за снос памятников, а у самих оказывается тоже задница в дерьме....
  • Не задница, а башка...
  • да
    кто бы сомневался что у вас задница в дерьме, в России похлещ еще фашизм чем в Приблатике, только мы его не видим или просто не хотим замечать мы же великий русский народ, а значит все остальные...поэому что у нас творится нам дело нет, так надо - зато не дай бог кто-то из соседей или где-то не спросив разрешения Москвы, то да нас аж захлестывает от негодования, как посмели холопы мы же вас порабощали, а потом дали вольную... сперва надо у себя порядок навезти, а потом лезть со своим уставом в чужой монастырь... посмотрите у нас сколько убийств на национальной почве...рассовой нетерпимости.. как вы относитесь к кавказцем и другим народам да своих же соотечественников с Северного кавказа готовы всех приравнять к тераристам со всеми последствиями... сколько фашистских организаций в стране..??? только называются не НСДП, а флаги то очень походи даже посмотрите такие же только с серпом и молотом в круге... так что у себя надо наводить порядок спрева, а потом всех остадьных учить
  • "Да", Вы уж определитись "мы" или "вы". В посте Вашем оба используется. )
  • для 13,12
    да используются оба, потому что я себя тоже отождествляю с русским человеком, ибо причастен как никак,и мои деды и бабки воевали против фашизма. мне стыдно за свою страну - это про мы. а вы - это те кто не видит этого что творится, зато учит другие народы как жить и что им делать... как прозаично прозвучит, а пословицы русские как раз в тему, не даром их народ придумывал, наверно так было всю жизнь на Руси: В чужом глазу соломенку видим, а в своем бревна не замечаем... и Крылов точно подметил: Нечего пенять на зеркало, коли у самих рожа крива........
  • Так "вы" это - русские или кто? Вы к себе обращаетесь? Или вы только отождествляете себя с русскими, не считая себя таковым?
  • Предыдущим
    Все правильно и "мы", и "вы". В любом народе есть хамы, дикари, уроды, а есть приличные, воспитанные люди. Друг для друга эти две категории всегда "вы", а как часть одной нации "мы", а для других народов - "они". Вот только среди русских последнее время резко преобладают хамы. Поэтому так смешны любые попытки "нас" учить чему-то "их" (например эстонцев). Я был во многих странах и мало где увидишь такую дикость, жлобство и хамство, такую грязищу и нравственную, и физическую, как в России. А сейчас это пошло под тупые официозные вопли о "великой державе", что просто омерзительно. Вот такие "мы", среди которых преобладают "вы". Вот такой пердимонокль с местоимениями.
  • маруся
    А самое страшное, что эти хамы не с луны свалились, а воспитаны и взрощены в родном государстве. Откройте учебники своих детей и поищите там материалы о войне: о голоде, о лишениях, о героизме, о роли советского солдата, о массовых жертвах - ничего этого нет. А есть только куцие факты, в которые не вложено ни души, ни эмоций. Пришло дите на урок по этому материалу, пожевало жвачку, поиграло в мобильник,подергало за косичку соседку - и ничего не унесло в своей пустой головенке! Если и родители ничего не рассказывают ему о войне - вообще беда. А ведь и не рассказыают, если сами попали в ряды "потерянного поколения". Я училась в школе в 80-х годах: тогда пропаганда была о-го-го!Уважать прошлое заставляли кнутом и пряником. И по прошествии времени я ничуть не жалею об этом. А сейчас мы просто пожинаем плоды. И это будет аукаться еще очень долго....
  • Если "мы" - это одна семья, это все мы вместе, то несовсем корректно отделяться от остальных её членов. Придётся нести ответственность за других. А это и есть главный трабл нынешнего общества: "Это не я , это Сдоров!" Каждый за себя! Сможем опять в кучку сбиться, сказать: "Да мы (я) все виноваты в бардаке у Памятника, срани на улицах, гопниках в подъездах, синюшничестве соседа", помаленьку может успеем выкорабкаться из дерьма.
  • Отчасти предыдущий прав. Но ведь есть и русская поговорка "В семье - не без урода". А бывает так, что и большая часть семьи - уроды, а один-два - нормальные. Всяко бывает. И вот, когда число уродов многократно превышает число нормальных, ни фига сии последние не потянут, хучь пуп разорвут.
  • не получится
    отвечать за всех.. один не сможет тянуть за всех, наглядный рпимер на собственном опыте- обычная пятиэтажка подъезд 15 квартир- большинство свиньи живут им только в хлеву.. гадят у себя в подъезде, мусор просыпался пофиг тяжело взять метелку потратить минуту убрать за собой.. разговаривали убеждали пофиг, надоело подметать за всеми, просто самому противно ходить через все это каждый день и дышать вонью, подметал с 5 до 1 несложно потратить 15 минут на это было, а потом надоело люди начинают наглеть как спецом делают, стал ограничиваться только своим этажом, так ходили с нижнего высыпать в мусоропровод к нам на площадку и просыпали а за собой не убирут а зачем когда есть один дурень которому это неприятно и он уберет, раз просил второй убеждал все пофиг, пока не научил сгреб этот мусор и под дверь тому кто просыпал, все моментом перестали сыпать, больше не ходят на площадку. высыпают ниже а там........ну вообщем вы поняли. а вы говорите все и мы в ответе за даунов, коих большинство. за них не отвечать надо, а уничтожать их и чем больше смотрю на них тем больше начинаю верить что это единственный способ, по другому в этой стране ничего не сделаешь... вот надо создать опять концлагеря гулаги тогдаа будут бояться и жить по нормальному, в этой стране свободу давать нельзя очень чревато....
  • так это и есть ответственность. Вы производите некие действия, которые вынуждают окружающих вести себя иначе. Вы же что-то предпринимаете, а не переступаете через гору мусора у себя на этаже.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...