3

За отсутствие финансовой поддержки от администрации Псковской области регион могут исключить из программы Красного Креста по борьбе с туберкулёзом

Из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны администрации Псковской области регион могут исключить из участия в программе Красного Креста "Всесторонняя модель программы борьбы с туберкулёзом в 5 регионах РФ". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский, об этом речь шла в Москве на рабочем совещании по подведению итогов реализации программы. В заседании участвовали представители Красного Креста и региональных фтизиатрических служб из Пскова, Белгорода, Хабаровска, республик Хакасия и Адыгея.   "Условиями дальнейшего участия в программе, во-первых, является признание международных стандартов в работе фтизиатрической службы, что в Псковской области делается и с каждым годом всё лучше. Во-вторых, то, насколько региональная власть готова оказать финансовую поддержку. Так вот мы единственные, кому областные власти не оказывают финансовой помощи", - рассказал Пётр Василевский.   В качестве примера он привёл Белгород и Республику Хакасия, где из региональных бюджетов на программу по туберкулёзу выделяется 100% необходимых средств, в остальных областях примерно 50%.   По словам П. Василевского, "Всестороння модель программы борьбы с туберкулёзом в 5 регионах РФ " работает в Псковской области с 4 квартала 2002 года, частично финансируется она Агентством по международному развитию США.   "Если во всех регионах-участниках финансовая поддержка со стороны властей от 0% росла вверх, то в Псковской области наоборот", - отметил председатель правления Псковского Красного Креста. Так, если в 2002 году доля участия областного и местных бюджетов была 12%, то к 2005 году она упала до 0,7%, а к 2006 году стала равно 0%.   "Мы неоднократно обращались к администрации области, но пока никакого результата. В этом году нас даже приглашали на заседание комитета по социальной политике Псковского областного Собрания, когда там обсуждался бюджет. Нас выслушали и говорили о том, что финансовую помощь оказывать надо, но бюджет на 2007 год скоро будет принят, а по нашему вопросу результата по-прежнему нет", - заключил Пётр Василевский.
  • Да, вы там что,в администрации, совсем съехали?Помогите Красному Кресту, деньги то есть.
  • Оптимизировали!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ксафан
    Это не Красному кресту помощь, а нам с вами, господа жители Псковской области. Только что за дело губернатору до нас? Сдохнем от туберкулеза - меньше проблем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...