16

Солдат Роман Рудаков призван законно, утверждают в военкомате Великих Лук

Уроженец Псковской области (деревни Ваши Великолукского района), солдат-срочник 1986 года рождения Роман Рудаков по заключению медкомиссии годен к службе, заявили корреспонденту ПАИ в военном комиссариате Великих Лук. По прохождении медкомиссии призывник жалоб на состояние здоровья не имел, поэтому и был призван в армию.   По информации военкомата Великих Лук, Роман Рудаков служит в военных строительных отрядах, его распределили именно в этот род войск, так как у призывника в 2002 году была судимость за мелкую кражу (40 кг листов алюминия оторвали от зерносклада), за это он получил срок 6 месяцев условно. По специальности Роман Рудаков – тракторист, материальное положение в семье – удовлетворительное.   Семья военнослужащего состоит из матери и отца – Марковой Людмилы Михайловны и Рудакова Николая Ивановича и двух сестер 1984 и 1987 года рождения. Родители о сыне говорили, что он малообщительный, но от коллектива не изолирован. Со слов самого Р. Рудакова, к военной службе он равнодушен. В военкомате его оценили как добросовестно выполняющего задания руководства.   Напомним, что по данным руководителя петербургских "Солдатских матерей" Эллы Поляковой, Романа Рудакова забрали в армию, несмотря на серьезное заболевание крови и вегетососудистую дистонию. Эти болезни всегда были основанием для освобождения от службы, тем не менее, военкомат отправил его служить в воинскую часть в Каменке. Затем солдата перевели в стройбат поселка Песочное (в/ч 32087), где его болезни резко обострились. Тем не менее, парень отслужил полтора года.   Сейчас Романа Рудакова может спасти только трансплантация части кишечника, но в окружном госпитале в Петербурге таких сложных операций не делают. Единственный вариант – немедленно перевезти его в Москву в госпиталь имени Бурденко или в московские НИИ трансплантологии или Научный центр хирургии им. Петровского. Это гражданские медучреждения, где солдату могут сделать операцию. Однако для этого необходимо специальное разрешение министра обороны Сергея Иванова и гарантия оплаты труда медиков.
  • еще бы
    они сказали чот не законно.. я фигею с нашей армии, кто не был в в оенкоматах и армии и не проходил комиссии и службы тот конечно поверит что все законно, а на самом деле там даже есть нет жалобы пофиг из всей комиссии только 1-2 врача которые прислушиваются и пытаютс яразобраться может и правда у человека болезнь, а остальные один шьампик даже не осматривая здоров, годен, а потом вот такие случаи. жалко что эти врачи долго в комиссиях не задерживаются их быстро убирают а то процент по призыву и отчетность портят... один раз был случай терапевт не допустила к призыву отправила на дополнительное обследование на обл комиссию и в поликлинику 4 человека у всех были проблемы со здоровьем, заболевания сердца, документы с собой были, справки какие-то, действительно они больны или нет это уже другой вопрос для этого на обл коммиссию и поликлинику и больницу обселдования отправляют чтобы все выяснить., так вот председатель призывной коммиссии на г.. изошелся тчо за фигня и прямым текстом надо ее убирать из комиссии она сейчас всех забракует, вот и делайте выводы..
  • Все у нас законно... И взятки брать законно, и призывать тех, у кого денег не - тоже. Других, кстати, давно не призывают.
  • По логике военкомов законно это когда они сами бумажку с печатью выписывают. Если есть бумажка им самим же нарисованная значит это и есть закон. Либо парня в армии довели до цугундера, если он был здоров.
  • На фонтанке идет живое обсуждение этой темы.
  • Подорвал здоровье когда аллюминевые листы воровал.
  • Бунша
    Объявление в военкомате (анекдот) В связи с кампанией по борьбе с коррупцией, ранне данные взятки, считать недействительными.
  • Питерский наблюдатель
    Да, аллюминий он наверное от хорошей жизни воровал, этакая промышленная клиптомания
  • Чукча
    ой, только не надо про жизнь нехорошую, которая на воровство толкает. мы тоже так себе живем, хотелось бы лучше. однако не воруем, а работаем
  • Былятам
    Согласен с чукчей. Да и вообще с трудом верится что полуторогодичник"дед" не мог вовремя обратиться к врачу. В армии 20 лет прослужил и с таким не встречался. Другое дело зеленый пацан и старшина идиот, тогда элементарно. А так как то не могу понять что там произошло. Или действительно там все дебилы, я имею ввиду офицеры прапорщики"что с трудом вериться". А по поводу медкомиссии в военкоматах действительно надо менять систему обследования. Есть медучреждения, пусть там и проходят обследование, вплоть до несколькодневного стационара. Потом врачу не переживать и парню не гробится дальше. Годен значит годен, нет значит нет. Надо понимать что больные в армии не нужны. Госпиталя переполнять что ли ?! Такого не в наряд не на полигон.Бывает такая картина в ротах где из 60 человек, 20 по госпиталям лечатся. А в госпиталях зачастую держат здоровых для выполнения хозяйственных работ. Короче бардака хватает, что там скрывать. Но все же в данном случае не могу понять как такое могло случится со старослужащим ?! Бывает не буду скрывать такие случаи когда к молодому с подозрением относятся при обращении в санчасть"что тоже крайне неправильно и недопустимо, обратился- обследуй",но "стариков" выслушали бы.
  • Скобарь
    Всех, кто проводил "обследование" и подписывал "годен" - под суд! Всем, у кого мальчишки растут - забирайте карточки из поликлинники доиой! Они начинают "таинственно" пропадать где-то с 14 лет. Потом фиг докажете, что ребёнок был болен. Ни на секунду не теряйте карточки из виду - что надо вписать, пусть вписывают,но при вас. Потом забирайте карточку домой. Тогда ни одна тварь не рискоёт сказать, что призывался он здоровым. Нет сейчас полностью здоровых призывников! http://www.otkos.narod.ru/ http://www.ucsmr.ru/ А на этих сайтах сможете найти помощь против беззакония, которое творят военкоматы.
  • Скобарю-недоношенному
    Вот именно так начинается"откос" которому учат Солдатские матери:Мой сын родился недоношенным,роды проходили тяжело,плод расположен не правильно...и т.д и т.п.Предлагаю предыдущему поменять СКОБАРЬ на СКОБАРЬ НЕДОНОШЕННЫЙ!!!Карточки таинственно исчезают под руководством военкома,чтоб как можно больше призвать больных,чтоб побыстрее уволиться из армии.А ТВАРЬ это ты-СКОБАРЬ НЕДОНОШЕННЫЙ,т.к. недоношен,неполноценен.ПСКОВ-ГОРОД ВОИН!!! СКОБАРИ с колом в рукох защищали МАТУШКУ РУСЬ.НЕХРЕН ПРИМАЗЫВАТЬСЯ К СКОБАРЯМ!
  • Джонс мл
    Скажу прямо: Система отбора в армию по медицинским показателям у нас в России абсолютно не дееспособна. Она давно себя изжила. Этот фарс невозможно дальше терпеть. Я приведу пример из личной жизни. В раннем детстве (до школы) я перенес хирургическую операцию (достаточно серьезную). После 9 класса я был принят на воинский учет как абсолютно годный к в/с, что в принципе меня устраивало, да и соответствовало моему состоянию здоровья. Уже к этому времени я занимался спортом 9-ый год. Однако в 11 классе - в призывной год - меня признали ограниченно годным, при чем надо отметить, что все те же справки как и после 9 класса, уже не имели оказывается ни какого значения. В результате я получил военный билет, не проходя службу в армии. Однако, на этом история не заканчивается. В 2005 году я должен был пройти переосвидетельствование. И что же получается - я снова абсолютно годен к военной службе в в/с РФ. Вот так медицинские комиссии в армии. Поэтому при заявлениях военкоматов в прессе о законности призыва в армию мне становится смешно. Это просто фарс, еще бы кто-нибудь признал бы свою ошибку и подвел себя под трибунал или суд. Эта дебильная система медкомиссии в военкоматах только для проформы.
  • Абсолютно согласен.Вопрос ведения воинского учета и медосвидетельствования давно пора возложить на исполнительную власть
  • Комитет солдатских отцов
    Не понимаю отцов таких солдат. Я бы башку отстрелил сперва военкому, потом командиру части, а потом уже ехал на операцию.
  • КОМИТЕТУ СОЛДАТСКИХ ПСЕВДООТЦОВ
    ВЫЙДИ С ТРЕБОВАНИЕМ В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ШОБ ВОЕНКОМОВ НАЗНАЧАЛИ ТОЛЬКО С МЕДОБРАЗОВАНИЕМ
  • лысый
    у меня тоже мед.карточка пропала
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...