4

Случай с солдатом Рудаковым не имеет отношения к воинской дисциплине, заявил Сергей Иванов

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов заявил, что случай с рядовым Романом Рудаковым не связан с правопорядком в войсках, передает Интерфакс.   "Случай с Романом Рудаковым мне известен еще с сентября прошлого года. Этот случай не имеет абсолютно никакого отношения к правопорядку и дисциплине в войсках", - заявил он 16 января журналистам в Москве.   По словам С. Иванова, инцидент с Р. Рудаковым вызван состоянием здоровья военнослужащего. "Роман Рудаков 25 сентября 2006 года стал жаловаться на боли в животе. Уже через четыре дня, 29 сентября, он был помещен в госпиталь Ленинградского военного округа, и 29 сентября ему была сделана операция", - сказал С. Иванов. Hа сегодняшний день военнослужащему сделано уже 10 операций, отметил он.   Ранее лидер "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова сообщила, что в комитет должны привезти письма, которые Роман писал на родину в Псковскую область, где содержится имя капитана военной части, поведение которого послужило причиной госпитализации Рудакова.   Добавим, что уроженец деревни Ваши Великолукского района Псковской области, солдат-срочник Роман Рудаков лежит в Ленинградском окружном госпитале в тяжелом состоянии, его может спасти трансплантация части кишечника. Подобные операции делают только в Москве и за границей. 16 января принято решение перевезти Р. Рудакова в Москву, туда же на средства Министерства обороны отправится его отец Николай Рудаков, чтобы в случае необходимости помочь своему сыну донорским органом.   По данным Великолукского военкомата, солдата призвали в армию на законных основаниях, медкомиссия на момент призыва признала его годным к службе.
  • гражданин
    Что значит - призван на законных основаниях, так как медкомиссия признала его здоровым? А если комиссия ошиблась? Можно ли на нее в суд подать, а также на призывную комиссию в целом? Страна, думаю, в шоке...
  • замечание
    Почему же солдат гнил в госпитале, пока об этом стало известно всем? Нехорошо лгать министру обороны, впрочем, он даже не понял, как солгал.
  • Скобарь
    Все он понял, этот министр с позволения сказать... Каждый кулик хвалит свое болото. Сила политика и руководителя высокого ранга не в отстаивании своей вотчины, а в умении признать ошибки и перекосы в своих подотчетных органах и своевременно их устранять. То что в армии бардак по-прежнему - это знают все...
  • kostjah
    А некоторым людям только подай прецедент - начнут вопить и бить себя в грудь. "Правозащитники" млин. То что сколько народу живет и гибнет в других сферах жизни это вам норма. А вот тут уже сколько шуму подняли. Министр все правильно делает и говорит. Отрицаь не отрицает, но шум делать не из чего.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...