30

Псковскую типографию выставят на торги

Здание Псковской типографии (Рижский проспект, д. 17) в ближайшие дни выставят на торги. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 18 января на пресс-конференции в Пскове сообщил вице-губернатор Псковской области Алексей Сапрыкин. Соответствующее решение ранее приняло Псковское областное Собрание депутатов.   А. Сапрыкин заметил, что 4 здания типографии площадью 4 тыс. квадратных метров – "достаточно популярное место". Столичные и местные "инвесторы стоят в очереди и готовы биться до конца за это здание". Сама типография как организация переведена на улицу Ротную, д. 34. "Мы отремонтировали помещение, оно даже больше им подходит, чем на Рижском, 17", – сказал вице-губернатор. Но преимущества переезда уточнять не стал.   "Я даже больше вам скажу", - продолжил тему А. Сапрыкин об оптимизации, которая "вам всем известна". "У нас сейчас где-то около 140 объектов находятся в аварийном, неотремонтированном состоянии. Наша задача сейчас – продать то, что нам не нужно, и на вырученные деньги отремонтировать то, что нам нужно. Чтобы люди работали и жили в нормальных условиях", - поделился планами вице-губернатор.
  • Не пойму я, область у города отбирает здание в Крестах под спортивную школу со скандалом, а тут такое помещение в центре города в областной собственности! Так отдали бы детишкам, чтобы по улицам не слонялись и добираться легко. Так нет, наверное, уже свой человечек здание приглядел и забацает ресторан очередной или отель. Кто уже поставит этих рвачей на место? Кто о людях и детях, наконец, подумает? Депутаты всех уровней, проснитесь!
  • сценарий флэшмоба:
    А зачем? проще продать задние в цетре города, срубить бабок и купить Андрюше Морозову новую позолоченную чернильницу в кабинет.
  • Типограф
    Хотим, обратно на Рижский
  • Любопытный
    А говорят, что Дом печали, где живет "Правда" и "Провинция" тоже кому-то уже втихаря продали. Не подскажете, люд компетентный, кому именно? И куда теперь эти газетки турнут?
  • Кто бы сомневался, а то засунули в старые без окон склады базы Псковкниги на Ротной.
  • Ай молоццы. Объемов нет. Может стоило поднять объемы? Тетрадки может школьные печатать? Или дневники? А может рекламные газетенки? ЧМО! УРОДЫ! СГОРИТЕ В АДУ РВАЧИ!
  • Московские инвесторы
    Многоуважаемый г. Сапрыкин. Мы крайне заинтересованы в приобретении здания, находящегося в областной собственности, по адресу: Псков, Некрасова, 23. Располагающиеся по данному адресу офисы госслужащих предлагаем перевзти в д. Цевло Бежаницкого района.
  • Лучше в Новую Уситву
  • Совинформбюро
    ЭФФЕКТ РАЗОРВАВШЕЙСЯ БОМБЫ СРЕДИ ПСКОВСКИХ КНИГОЛЮБОВ, ИЗВЕСТНЫХ РОССИЙСКИХ ИЗДАТЕЛЕЙ ВЫЗВАЛО СООБЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ЗДАНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТИПОГРАФИИ. ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ВО МНОГИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ ЭТА ТЕМА БУДЕТ ШИРОКО ОСВЕЩЕНА. ПСКОВСКАЯ ТИПОГРАФИЯ БЫЛА ИЗВЕСТНА НА ВСЮ В СТРАНУ НЕ ТОЛЬКО КАК КРЕПКИЙ СЕРЕДНЯЧОК, ИЗДАЮЩИЙ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ, УЧЕБНУЮ И РЕЛИГИОЗНУЮ ТЛИТЕРАТУРУ. ПО РУКОВОДСТВОМ ЕЕ ДИРЕКТОРА СЕРГЕЯ БИГОВЧЕГО БЫЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНО НЕСКОЛЬКО ИЗДАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ, ПОЛУЧИВШИХ ПРИЗЫ НА РОССИЙСКИХ ЯРМАРКАХ. ОДНАКО С ПРИХОДОМ КОМАНДЫ ОПТИМИЗАТОРОВ КУЗНЕЦОВА ТИПОГРАФИЯ ВЛАЧИТ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ. ЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ БУДЕТ СВАЛЕНО В ГАРАЖАХ ДРУГОГО ОБЛАСТНОГО ГУПА. ПОНИМАЯ МАСШТАБ НАДВИГАЮЩЕГОСЯ СКАНДАЛА УШЕЛ В ОТСТАВКУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУГИ ВАДИМ ПЕТРУХИН. ЗАВЕРШАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПОРУЧЕНО ДРУГОМУ - ЗАМУ КУЗНЕЦОВА САПРЫКИНУ, ЧЕЛОВЕКУ ПОСВЯЩЕННОМУ ВО ВСЕ ТОНКОСТИ АФЕР ГУБЕРНАТОРА-ЛОХОТРОНЩИКА. КУЗНЕЦОВ ЛИХОРАДОЧНО РАСПРОДАЕТ ЛИКВИДНОЕ ИМУЩЕСТВО, О ЧЕМ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛИ НА СОВИНФОРМБЮРО.
  • Ne toropites porot goryachku. Odno delo - zdanie prodavat, drugoe - sostoyatelnost samogo predpriyatiya. Kak idut dela u tipografii?
  • Беспределу стоп
    Все пошла область с молотка!!!!!!!! Ассоциацию Муниципальных образований с народной 25 гонят - типа в новое помещение =- редакцию псковской правды, выделили кучу бабла под ремонт. Хотя пардон, какое отношение имеет Администрация к общественной организации??? НИКАКОГО
  • летописец
    а куда девали иуды денежки от продажи великолукской типографии?
  • наблюдатель
    >>> летописец (17:36 19.01.2007):
    летописец
    а куда девали иуды денежки от продажи великолукской типографии?
    надеемся что этой продажей Кузя компенсирует издержки на избирательную кампанию 2004 года и станет работать на благо псковичей
  • читатель
    жаль, а когда то типография делала замечательные книги, оптимизатор не только область превратил в помойку, но теперь взялся и за души
  • Совинформбюро
    НИКИТА МИХАЛКОВ НЕ НА ШУТКУ ВСТРЕВОЖЕН СИТУАЦИЕЙ С ПСКОВСКОЙ ТИПОГРАФИЕЙ, СООБЩАЮТ В СТУДИИ "ТРИТЭ". "ПОДОБНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КУЛЬТУРЕ ДЕМОНСТРИРОВАЛИ НАЦИСТЫ, УСТРАИВАЮЩИЕ КОСТРЫ ИЗ КНИГ".
  • читатель
    удивляюсь доброте Михаила Ворфаломеевича, рабочим типографии предоставлены прекрасные гаражи книготорга, а ведь мог бы найти место в каких-нибудь подвалах психдиспансера
  • любопытный
    >>> читатель (12:27 20.01.2007):
    читатель
    удивляюсь доброте Михаила Ворфаломеевича, рабочим типографии предоставлены прекрасные гаражи книготорга, а ведь мог бы найти место в каких-нибудь подвалах психдиспансера
    а зачем при Гуп "Псковская областная типография" в 2005 была создана хитрая дочурка, говорят клиенты размещали заказы в дочурке, а выполняла заказ типография.
  • Дважды мама
    А еще закрывают медико-психолого-реалибилитационный центр для детишек... и тоже на Рижском (напротив магазина Тимохин через дорогу)... на первом этаже... Правда мамашки оказались попроворнее вас, тут сидящих и плачущих о Типографии... уже до Совета федерации дошли... Там ОЧЕНЬ заинтересовались.... Ждемс...
  • Да, часть здания продали какой-то фирме. С Провинцией и Правдой ничего не случится, т.к. имущество в собственности их учредителей. Только они их могут турнуть, но этого не будет
  • Как только Правда и Провинция напишет что-нибудь не то про губернатора, так и турнут.
  • Прадажа типографии планировалась давно. Туда даже исполнительного мальчика рулить поставили из предвыборного штаба Кузнецова, чтоб все подготовил.
  • кстати
    Не очень понимаю , кто захочет купить просвинцованное здание? Оно годится только под типогрфию, или, может, там будет кабинет господина Морозова - главного рулевого Псковской области?
  • истинный
    Следующее на взлёт отличное здание соц. защиты на Свердлова. Народ оттуда уже солят в Обл.Ад.
  • Полиграфист
    Бред сивой кобылы - все эти заявления олбадминистрации. "В новом здании даже лучше" может сказать только отчаянный врун и циник: во-первых, в здании на ротной еще не провдено нормальное электричество (нормальной типографии нужна своя подстанция, иначе пол-Пскова без света останется), во-вторых, шумовой удар от разом запущенных многотонных машин может просто обрушить неподготовленную крышу. А как насчет сложнейшей системы забора бумажной пыли и вентиляции - на новом месте в нее тоже миллионы рублей вложат? Или пусть лучше работники легкие свои гробят? Плюс, и без того разделенное предприятие (долги - на ГУП "Псковская областная типография", прибыль - на ГУП "Дом печати") развезут по ДВУМ (!) разным зданиям - цветную печать на радиозавод, чб - на Ротную. В принципе все понятно: изибрательная компания Кузи стоила денег, и кредиторы требуют тепереча поощрения: эти бандюки на какое зданию не покажут - все им отходит. P.S. А при этом зарплата директора типографии равна примерно 149 тысячам рублей... P.P.S. "Независимая" оценка оценила специализированное здание в 18 миллионов рублей! Да это 18 квартир всего. ПОсему - попробуйти оценить сколько модет стоить подобный комплекс в центре города, вычтите из этой суммы жалкие 18 миллионов, разделите оставшееся на 6-7 человек и узнаете усредненную стоимость отката. :-)
  • Полиграфист во всем прав. Грамотно все разложил.От этой власти блевать хочется. Интересно, а как они будут печатные машины перевозить? это же все надо будет разобрать, а потом, самое главное, собрать.Спецов таких в городе точно нет. Хотя, это видимо никого не волнует.
  • суровая правда
    Все мы и всё это заслужили. Сейчас плачут все бюджетники. Ведь оптимизируется и реконструируется эта сфера - социальная.Успехов Вам и далее, Михаил Варфоломеевич, особенно в выборах в ПОС.Желательно оставить всех тех, кто там и сейчас сидит, чтобы Вам было комфортнее уничтожать нашу землю. Успехов!
  • Мда... особенно понтравилась зар. плата директора... Если бы он на себя работал или в какой другой коммерческой структуре, где хозяин платит столько, сколько считает нужным, а тут-то государственное унитарное предприятие! Деньги могли бы поступить в бюджет. В зарплате такой величины нет никакой необходимости. Можно найти более грамотного спеца (а нынешний директор - не спец) за значительно меньшие деньги! Безхозяйственность и коррупция!
  • Патриёт
    Зато директор доволен. Гори оно всё синим пламенем, лишь бы бабло вовремя засылали.
  • Откуда такая зарплата у директора? Там же работяги гроши получают! Да и другие специалисты тоже. Ну это явные перекосы.
  • электорат
    Директор Типографии по совместительству еще одну возглавляет, Гименей называется
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...