14

При псковском областном военкомате создан родительский комитет

25 января в Пскове прошло первое организационное собрание родительского комитета при областном военкомате. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший помощник начальника отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Псковской области Юрий Русанов, в его работе приняли участие представители военкомата, областного комитета солдатских матерей и 13 мам военнослужащих-срочников. 10 из них представляли Псков, а еще 3 приехали из Бежаниц, Острова и Опочки.   Во время встречи заместитель военного комиссара области, полковник Николай Александров рассказал об итогах осеннего призыва 2006 года, а начальник отделения морально-психологической и информационной работы, подполковник Николай Шемонаев поведал о содержании приказа министра обороны РФ, посвященного созданию "материнских инспекций".   По словам Ю. Русанова, больше всего мам интересовало, выделят ли им средства на дорогу до воинских частей. Они выразили желание посетить сборный пункт на улице Новаторов в Пскове. Матерей пригласили поучаствовать в призывной компании весной 2007 года – они будут следить за работой призывных комиссий.   В повестке дня также значились выборы председателя родительского комитета. Возглавила его Светлана Григорьева. Ю. Русанов пояснил, что такие комитеты согласно приказу Минобороны России могут создаваться при областных военкоматах и военных частях, где проходят военную службу солдаты-срочники. Участвовать в их работе могут только мамы тех, кто служит в Вооруженных Силах по призыву.   Комитету выделили помещение в военкомате области – они будут собираться в актовом зале. На заседании обязательно должен присутствовать военком или его заместители.
  • АБАЛДЕТЬ!
    прелагаю родительский комитет разделить на следующие подкомитеты: 1. Подкомитет по вытиранию соплей и нюнь 2. Подкомитет по кормлению пирожками вареными курицами. 3. подкомитет по защите сбежавших чмырей.
  • Алхимик.
    Да уж, очередной подкомитет очистки.А что,отцы как класс, у воинов вообще начисто отсутствуют? Во избежания непосильных титанических трудов по переливанию из пустого в порожнее. Квинтисенция,так сказать нужных знаний,с паролями и явками. Каждому,цепляющемуся за мамину шерстку,написать на лбу(ежели стихов в детстве не учили и три строчки запомнить не могут) http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099
  • Алхимику
    Не знаю, есть ли у вас дети, но если есть хочется спросить: вы на собрания родительские в школу ходите?
  • АБАЛДЕТЬ!
    вы еще спросите ходите ли на собрания в детский садик. молодое поколение в настоящее время становится все более и более несамостоятельным. я конечно не сторонник того, чтобы как при царе батюшке в 10 лет уже пахали во всю, но и не надо и перегибать! какие на хрен родительские комитеты в армии? это же смех! мультфильм такой был где лба в армию забрали а за ним там вся его родня бегала (не помню как называется). А если упаси боже война начнется? создадут родительские комитеты фронтов? а мамки будут из окопа в матюгальники на вражин ругаться что бы деток их не обидели? солдат полноценый совершеннолетний гражданин РФ (и по совместительству мужчина) и если его права чем-то нарушаются то у нас есть суд, прокуратура, вышестоящее начальство, уполномоченный по правам человека наконец -- пускай идет туда, а не в родительский комитет. а если он выбирает род. комитет, то простите это не солдат, и уж тем более не мужчина.!
  • Абалдею
    Ага. вышел солдатик из части и сразу к прокурору, где его ждут с распростертыми объятьями
  • Гриша
    Не надо ерничать! балдельщик прав. сейчас 21 век. никаких проблем связаться с прокуратурой и с кем либо нет. взял мобилу и звони. и не говорите что у зольдеров их нет! мобилы есть сейчас у всех. В сизо вон в каждой камере, звони не хочу. а в армии и подавно. и почемы вы сомневаетесь что солдатик дойдет до прокуратуры? ведь предполагается что до комитета он дойдет?
  • Алхимик.
    Цитаты для неосиливших ссылку: " Уважаемый Дмитрий. Не могли бы Вы (служивший человек) описать мне (человеку не служившему) хотя бы несколько способов отправки письма непосредственно с места прохождения службы. Спасибо. ---Да, конечно, могу. Надо подойти к почтовому ящику и опустить в него письмо. Если не нравится какой-то определённый почтовый ящик, надо опустить письмо в другой ящик, который нравится. Это не так сложно, как может показаться. Любой солдат, в том числе и молодой, знает десяток способов как добыть водку и протащить её в казарму. Не менее хорошо солдат владеет техникой расхищения и продажи военного имущества. Отправить письмо – ничуть не сложнее, чем жрать тайком водку и продавать ворованный бензин. Если уж совсем никакой возможности не видишь, на конверте пиши адрес родителей, а письмо пиши – прокурору. Родители поймут и помогут. Больше скажу. Во многих войсковых частях есть специальные телефоны – для прямых звонков прокурору. А у многих солдат постоянно при себе сотовые телефоны, для звонков кому угодно. Не стесняйся, звони, телефоны в конце." " Камрад, давай определимся: а что вообще может сделать боец, который не мастер спорта по боксу? Просто и без затей. 1. Убить обидчика тайно. Взять кусок проволоки и ночью воткнуть деду в ухо. 2. Убить обидчика явно. Получив оружие, при удобном случае расстрелять обидчика. 3. Покинуть расположение воинской части, то есть убежать от обидчиков. 4. Написать донос в прокуратуру. 5. Повеситься. По первым двум пунктам вопросов нет – боец сядет, и сядет надолго. Третий пункт – опциональный: возможно, не посадят. Пятый – окончательное решение вообще всех проблем, но интересует немногих. Так что нетрудно догадаться, что остаётся делать. Относительно готовности биться – совершенно верно. А как ты хотел наводить порядок? Порядок сам по себе не наводится, для наведения надо прилагать серьёзные усилия – сперва думать, а потом делать. Например, этим летом, в августе, я по старой привычке изловил двух воров. И сдал в милицию. После этого надо: идти в милицию, писать донос о том, что я видел и как всё было. Посетить ряд допросов в своё рабочее время. На допросах дать показания на людей, которые по этим показаниям сядут. Отправиться в суд, повторить свои показания перед судьёй, прокурором, подсудимыми, родственниками подсудимых. Судья зачитает вслух твои паспортные данные, во всеуслышание объявит адрес, по которому ты прописан. Повторяю, всё это услышат сидящие на скамье подсудимых, услышат их остающиеся на свободе родственники. Ты не в сказке живёшь, уважаемый. Вокруг тебя нет добрых дяденек, которые к завтрашнему утру «построят тебе демократию». Свои права надо отстаивать каждый раз, когда в это возникает нужда. Только тогда о них начинают помнить окружающие. Конечно, если тебе нравиться жить среди уродов и хлебать говно – живи и хлебай. Не нравится – думай, как сделать лучше, и действуй. За тебя никто ничего делать не будет."
  • ;;;;
    >>> Гриша (14:43 26.01.2007):
    Гриша
    Не надо ерничать! балдельщик прав. сейчас 21 век. никаких проблем связаться с прокуратурой и с кем либо нет. взял мобилу и звони. и не говорите что у зольдеров их нет! мобилы есть сейчас у всех. В сизо вон в каждой камере, звони не хочу. а в армии и подавно. и почемы вы сомневаетесь что солдатик дойдет до прокуратуры? ведь предполагается что до комитета он дойдет?
    кстати а давайте на зонах рдительские комитеты сделаем! там же тоже сидят чьи то дети.
  • Рудаков был быть там.
  • Абалдею и всем остальным
    Не спорю, мобильники сейчас есть у всех, но может ли быть солдат уверен, что в той же прокуратуре ему помогут? У них есть своя отчетсность по цифрам. Зачем ее портить?
  • предидущему
    если везде и всегда сомневаться, то возникает вопрос: а может ли быть солдат уверен что ему помогут в комитете?
  • дикий прапор
    соладата одного отпускать нельзя! потому что он один на воле : а) подереться б) напьется в) втсупит в интимную связь женщиной легкого поведения и заболеет страшной болезнью гонореей г) станет жертвой сексуального домогательства лиц нетрадиционной сексуальной ориентации д)попадет в плен е) будет завербован израильской разведкой моссад ж)попадет под машину з) продаст родину, форменное обмундирование и автомат
  • А родительский комитет создан из жен работников военкомата?
  • Девушка
    Мультик назывался "Про Вову СодорОва"...и прекрасно олицетворяет ту армию, кторую хотят создать "Солдатские матери", а теперь еще и родительские комитеты, в которых, кстати, почему-то одни матери, просто однополое зачатие какое-то в России!-)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...