23

Муниципальные бани в Острове отдадут в частные руки

В администрации Островского района отмечают, что 2006 год был не самым плохим по финансовым показателям. Так, план по доходам в местный бюджет выполнен на 104,7%, по сравнению с прошлым годом получено почти на 20 миллионов рублей больше, стабильно и с прибылью работала промышленность. Однако, как сообщила корреспонденту ПАИ первый заместитель главы района Раиса Сирош, в бюджете не хватает средств постоянно покрывать убыточность бани. "По всей вероятности придётся первый этаж двухэтажного здания бани передать в частное владение", - сказала она.   Раиса Сирош считает, что в Острове достаточно людей, готовых платить хорошие деньги за высокое качество банных услуг, которые может предоставить частный владелец. На оставшемся в муниципальной собственности втором этаже также предполагается повысить цены на билеты, так как казна не может себе позволить нести в 2007 году большие убытки за содержание бани. Раиса Сирош отметила, что при повышении цены будет учитываться социальное положение человека, решившего воспользоваться услугами городской бани.   Добавим, что ещё 15 лет назад на территории города Острова с полной нагрузкой действовало 4 бани. В настоящее время их осталось две, из них одна принадлежит военному городку, а вторая испытывает финансовые трудности.
  • мойдодыр
    и так цены не дешовые, а если баня частная станет, то рублей сто не меньше придется платить, так тогда дешевле в Великой помыться станет.
  • д.бедный
    Раз так в Острове много богатых людей почему же сама казна не хочет оказывать банные услуги на коммерческой основе на 1 этаже,а социальные на втором?В конце концов ,когда то надо самим зарабатывать деньги ,а не клянчить у предпринимателей.
  • чинуша -андрюша
    потому ты демьян и бедный, что все о работе думаешь,а нам бы так, чтобы и дело шло и пальцем не ударить. Внимай, может тогда и богатство к тебе придет.
  • злобный тролль
    В свое время в 19 веке в Питерских банях была система деления этажей в банях на привелигированные и обычные. На втором этаже мылась двворянская элита, на первом - рванина и прочие маргиналы. Вода со второго на первый лилась грязная.
  • Они и будут оказывать услуги. Организуют на подставных ООО, передадут им за дарма баню и вперёд.
  • Демьян Бедный
    Молодец, Тролль!!!Но для тебя место осталось только на первом этаже!под струей грязной воды...и Андрюшку вместе с тобой
  • администратор
    13:17 Представьтесь, пожалуйста, или побаиваетесь нас?
  • администратор
    Чего то я передумал байню продавать такая корова нужна самому,не выдоишь за день устанет рука
  • злобный тролль
    А что, бездарные литераторы тоже моются?
  • д.бедный
    А что Вы из моего творчества читали, чтобы так говорить?А помыться это мы литераторы очень даже уважаем, а вот троллей что то по баням не замечалось!
  • пессимист
    Простите ,что вмешиваюсь,но о какой стабильной и прибыльной промышленности в Острове идёт речь?
  • ной 21
    В морге помоют дешевле.
  • жена д.Бедного
    Это ты шельмец для чего в байню то шлындаешь, купить задумал, а детям нашим на подарки копйку малую жалеешь.
  • муж жены Д.Бедного
    Цыц баба!Что хочу то и ворочу!
  • 13:17
    Спрашиваете! Аж жуть!
  • администратор
    Простите 13:17 ,а что у нас с реакцией? вопрос был задан 02,02,07 в 13:22 ответ незамедлил последовать 07.02 в 9:50 т.е. Вы перед тем как ответить 3 слова думали аж 5 дней.Вы меня пугаете уважаемый 13:17.И все таки если это Вас не затруднит представьтесь пожалуйста
  • администратор (07.02.2007 13:18)
    Уже ответил. Побаиваюсь.
  • 13:17
    Это Вы меня пугаете уважаемый "администратор".
  • да мы таких как 13,17 в 87-м от Горохового озера до Рубилово и далее до Уситвы гоняли голыми руками.
  • Уважаемый "администратор", по какому адресу можно Вас в Острове найти? Буду проходить рядом, можно будет лично зазнакомиться, побеседовать, обсудить различные вопросы.
  • 1922
    Ув. Адм-р в приличном обществе сначала предсталяются, потом спрашивают имя собеседника, вот так вот.
  • мировой
    вы чё, мужики, резню хотите из-за бани затеять, так не дёргайтесь, Остров тихий спокойный город, дайте Алексею Ивановичу до пенсии нормально дожить, охолонитесь.
  • 13:17
    А чего он задирается!? Он первый начал! Придётся внимательно газеты районные читать, смотреть объявления о продаже имущества. Даст Бог, на аукционе посоревнуемся.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...