1

Депутат Госдумы Алексей Сигуткин не отказался от спецномеров на служебном транспорте из-за их отсутствия

С 1 февраля вступает в силу закон, отменяющий спецномера с "флажками" для служебного и личного транспорта депутатов Государственной Думы и существенно сокращающий число машин "с мигалками", передает портал "News.ru". Как сообщил корреспонденту ПАИ депутат Госдумы РФ, секретарь Псковского регионального отделения "Единой России" Алексей Сигуткин, у него такой необходимости не возникло - он "принципиально" не получал привилегированные номера. А. Сигуткин ездит на служебной "Волге" с обычными знаками.   По информации "News.ru", в одном из кабинетов нижней палаты парламента с 9 утра до 6 вечера разместились сотрудники ГАИ, которые ведут прием всех желающих. В очередях депутаты встречаются не часто - в основном вместо них стоят помощники, которые, по собственному признанию, иногда проводят здесь по несколько часов, сообщает РИА "Новости". Последние несколько дней у здания Госдумы на Охотном ряду в связи с обменом можно наблюдать скопление разных экзотических и дорогих машин: "Ауди", "Мерседес", "БМВ", "Бентли", "Ягуар" и "Лексус".   С 1 февраля, не считая руководства страны, привилегии на российских дорогах сохранили пожарные, "скорая помощь", подразделения правоохранительных структур. Число машин с "мигалками" сократится с 7,5 тысяч до 997. По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, право на оборудование автомобилей спецсигналами, кроме оперативных спецслужб, должны иметь не более 8-10 должностных лиц в государстве.
  • избиратель
    блин.. я счас рассплачусь от умиления! какой леха непривелигированный!даже по москве на волге ездит! Не то что местные однопартейцы! сплошь на мерсах, джипах... настоящий народный депутат.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...