14

"Транснефть" окончательно решила строить нефтепровод на территории Ленинградской и Псковской областей

Президент компании "Транснефть" Семен Вайншток заявил об окончательном решении развивать Балтийскую систему нефтепроводов: принято решение строить трубопровод в обход Белоруссии через Псковскую и Ленинградскую области по маршруту Унеча - Великие Луки – Приморск, сообщило ИА REGNUM 6 февраля. Стоимость проекта оценивается в 2 - 2,5 миллиарда долларов.   Ранее, 26 января, ряд российских СМИ со ссылкой на "Интерфакс" распространили сообщение о том, что "Транснефть" предлагает построить нефтепровод в обход Беларуси, чтобы устранить транзитные риски при поставках нефти в Польшу и Германию. Как сообщила "Российская газета", протяженность магистрали планируется около 1000 км, а мощность - 50 миллионов тонн нефти в год.   Подталкивает Россию к более активным действиям в поиске обходных путей доставки нефти в страны Евросоюза непредсказуемость властей Беларуси, которые "отыгрывают" новые серии претензий к нефтяным договоренностям, достигнутым с Россией.
  • Дима
    Угробят еще часть территории Псковской области. А также распилят часть денег из стабфонда.Беда не приходит одна ....
  • Наблюдатель
    >>> Дима (10:02 06.02.2007):
    Дима
    Угробят еще часть территории Псковской области. А также распилят часть денег из стабфонда.Беда не приходит одна ....
    Тащить железную трубу за 1000 километров,когда из-за отсутствия средств оптимизатор закрывает школы, свертывает спортивные секции, когда не известно, как многие уже не могут дотянуть до очередной зарплаты не обманув ближнего - только моральные уроды из Кремля так могут поступать.
  • Dearness
    Из серии - Не могу молчать :) Уважаемые! Речь идет не о компании "Роснефть", как указано у Вас - а о компании "Транснефть". Почувствуйте разницуЧто называется. Внесите корректировочкуку, а то г-н Вайншток обидится ненароком...
  • Dearness
    >>> Dearness (10:22 06.02.2007):
    Dearness
    Из серии - Не могу молчать :) Уважаемые! Речь идет не о компании "Роснефть", как указано у Вас - а о компании "Транснефть". Почувствуйте разницуЧто называется. Внесите корректировочкуку, а то г-н Вайншток обидится ненароком...
    Сорри за опечатки :) - я всё ж не информагентство...
  • вопрос
    а зачем его тащить через балтию?? не понятно на ригу и литву и так есть ветки уже построенные, отлько кран в них перекрыт сейчас, и нефть экспортируется по железной дороге а далее танкерами, очередное отмывание денег при постройке, вот точно россию умом не понять...
  • Ольга
    Есть "горячие" головы,а эти - из Кремля - больные на гллоову. Что лучше для нас - еще не поняла.
  • Лимонов
    >>> Ольга (10:44 06.02.2007):
    Ольга
    Есть "горячие" головы,а эти - из Кремля - больные на гллоову. Что лучше для нас - еще не поняла.
    Гоняя нефть в Латвию по железной дороге - дали подняться ж.д. руководству. Теперь же рулевые создали ситуацию чтобы залезть к кому-то в карман. С них любая пафера, кража - как с гуся вода, а Ходарковского за такие ж делишки - съели.
  • Сергей
    И будет Псковская область богата нефтянными озерами...
  • От редакции
    Из закона о СМИ: агентство не несет ответственности за ошибку, допущенную вследствие перепечатки. (статья 57) Регнум исправил - исправили мы. Спасибо.
  • это гууд. люди в глуши хоть других людей увидят. лишь бы не изуродвали местность.
  • Скоро врезку сделаем. Денжат срубим. Красотааа!
  • д.бедный
    А вот бы этот нефтепровод да через Остров пустить ,а то совсем людям работать негде ,а так глядишь и занятие бы нашлось
  • Знаток типа
    А где ветка нефтепровода через Латвию ? Вы что то перепутали. Ветка газопровода есть, и перекрыта из-за плановой замены труб.
  • >>> Знаток типа (17:35 13.02.2007):
    Знаток типа
    А где ветка нефтепровода через Латвию ? Вы что то перепутали. Ветка газопровода есть, и перекрыта из-за плановой замены труб.
    А дарить по 5 млрд $ каждый год Белоруссии, это нормально ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...