9

Досрочно за кандидатов в гордуму проголосовало 197 псковичей

В первый день досрочного голосования за кандидатов в депутаты Псковской городской Думы проголосовало 67 псковичей, сообщили корреспонденту ПАИ в Территориальной избирательной комиссии города Пскова. На следующий день свой голос отдали досрочно уже в два раза больше горожан – 130.   Напомним, что в Пскове досрочное голосование стартовало в субботу, 24 февраля.   Согласно законодательству РФ избирателю, который в день голосования не сможет прийти в участковую избирательную комиссию, на избирательном участке, где он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно (за 15-4 дня до дня голосования) путем заполнения избирательного бюллетеня в помещении соответствующей территориальной (окружной) или участковой избирательной комиссии.
  • Хайям
    Ну, что-ж! Богатенькие чебурашки УЖЕ побеждают. Рублём.Так нам всем и надо. Такая вот демократия...
  • Большая просьба к ПАИ - назовите городские избирательные округа, которые лидируют по данному показателю (и рядом фамилии кандидатов). Народ должен знать! Это ведь затея наших еще не переизбранных депутатов- оставить досрочное голосование! Один голос если стоит 100 рублей,а двух тысяч с лихвой как хватит для победы,то считайте-мандат стоит 200 тыс.руб. Для многих буратин это тьфу!А выборы превращаются в цирк.
  • Предыдущему
    Ну, я кандидат Внашем округе один "купи-продай-квартиры" уже свёз человек 20. А я при чём? У меня и денег таких нет и совесть не дозволяет.
  • >>> Предыдущему (16:46 26.02.2007):
    Предыдущему
    Ну, я кандидат Внашем округе один "купи-продай-квартиры" уже свёз человек 20. А я при чём? У меня и денег таких нет и совесть не дозволяет.
    Платят от 500р.
  • шаман
    а что выхотели.... это суверенная демократия, суверен...соверен... деньги короче ;))
  • Вася небось шалит :) А вообще методу эту тихановцы очень хорошо отработали...
  • Неужели никто не наведет порядок в этом деле?
  • Нынешние депутаты городской думы специально не отменили эту возможность.У избирателей один выход - дружно голосовать против ВСЕХ нынешних депутатов!
  • д-р Португалов
    П-п-правильно!, уважаемый! Надо голосовать "против всех" нынешних депутатов до тех пор, пока не изменится система выдвижения кандидатов, как вынужденная мера для разблокирования работы выборной системы. В настоящем виде - это только выбор между плохим и еще более худшим. Не может такой выбор быть "естественным результатом демократии". Понимаете - НЕ МО ЖЕТ!!! Это Вас обманули насчет демократии!!! Жалко только, что в условиях отсутствия графы "против всех" мало окажется тех, кто не поленится прийти на выборы и испортить свой бюллетень, чтобы не оказаться проголосовавшим за "ЕдРо". Как всегда - до 5%. Эти пять процентов и есть "самодостаточные, самоуправляющиеся свободные личности", которые только тогда "делегируют свои полномочия гос. и т.д. власти", когда они уверены в истинности намерений этих кандидатов в нарадные избранники, когда они действительно верят самой этой власти. Это наиболее грамотные, наиболее образованные люди, наиболее трезво мыслящие ( ну, и, естественно - стихийно к ним примкнувшие личности, это неизбежно... ).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...