22

Спикер Госдумы опробовал виртуальный читальный зал Псковской областной библиотеки

Председатель Государственной Думы РФ, лидер фракции "Единая России" Борис Грызлов опробовал виртуальный читальный зал Электронной библиотеки диссертаций, открывшейся в Пскове  27 февраля. Как передает корреспондент ПАИ, теперь  в Псковской областной универсальной научной библиотеке можно будет найти любую диссертацию, защищенную в России с 1944 года, кроме работ по медицине и фармации. Ранее весь фонд диссертаций хранился в Российской государственной библиотеке.   Напомним, что Борис Грызлов является главой Общественного комитета по содействию развитию библиотек России, который создали в 2006 году.   Спикер Государственной Думы подчеркнул, что Россия исторически была самой читающей страной в мире. "К сожалению, был период около 10 лет, когда книги читать было не модно, высшее образование было получать необязательно, нужно было только лишь уметь купить и потом выгодно продать. Сегодня в стране высокий конкурс в высшие учебные заведения, граждане тянутся к знаниям, книгам, и деятельность Псковской областной библиотеки это подтверждает", - отметил Борис Грызлов.   Будущим пользователям виртуального читального зала он пожелал "набираться знаний и получать всю ту информацию, которую только можно пожелать".
  • д-р Португалов
    А, почему кроме медицины и фармации? Это было-бы образованным пациентам очень интересно, - узнать, что там придумал эскулап, производящий их лечение. Очень даже интересно. Почему ни один сайт Пскова не организует открытый рейтинг, например, врачей, практикующих в области, политиков, рулящих областью и городами, фирм, предоставляющих услуги и т.д. Это было-бы очень поучительно и наглядно. Да, тут у нас новоиспеченные "слуги народа" поназащищались - почитаю, почитаю! Очень интересно! Потом поделюсь своими мыслями...
  • Маркиза
    А - для особо одаренных :))) - ссылочку где можно взять на этот самый читальный зал?
  • А говорили, что в библиотеке откроют бордель... Снова обманули...
  • Администратор
    Ссылочка для ознакомления - пожалуйста. www.diss.rsl.ru Смотрите и выбирайте на вкус. А постранично добро пожаловать в Областную библиотекую Зал работает с 12.00 до 17.00 в тестовом режиме до 7 марта, потом уже в нормальном режиме, о чем можно сообщить и дополнительно.
  • Этот "виртуальный зал" доступен только тем, у кого есть читательский билет областной библиотеки. К тому же приходить в него придется совсем невиртуально http://www.sterhmedia.ru/comments/45/3504
  • А чего он такой восковой-то?
  • ИРина
    Спасибо за ссылку. Потрясающий репортаж. Фотки супер!
  • Малыши
    Тетя Оксана! Не пускайте Гризли к нам в садик, потому что за ним увяжется Кузя. А мы его все боимся, еще закроет. Лучше приезжай свма с тетей Людой и Степашкой, который все считает-считает.
  • Эстонские инвесторы
    >>> Малыши (16:18 28.02.2007):
    Малыши
    Тетя Оксана! Не пускайте Гризли к нам в садик, потому что за ним увяжется Кузя. А мы его все боимся, еще закроет. Лучше приезжай свма с тетей Людой и Степашкой, который все считает-считает.
    Опят фы не поняли. Пордель путет ни в библиотека, а ф типогрфия, напротив Якуара.
  • >>> Эстонские инвесторы (16:20 28.02.2007):
    Эстонские инвесторы
    Опят фы не поняли. Пордель путет ни в библиотека, а ф типогрфия, напротив Якуара.
    ВПЕРВЫЕ Кузя зашел в библиотеку... А тем между прочим площади свободные пустуют...
  • В свое время Михайлов очень много сделал для компьютаризации областной библиотеки.По- моему даже трафик оплачивал. На пустом месте ничего не рождается.
  • Сам не верил
    Дураки вы дураки. Кузнецов реально вкладывает деньги. 3 мульта это вам не семечки. За всем этим последует создание единой сети библиотек области. Я работая там сам не верил ,что такое может быть. А он еще даже без Грызлова когда был, сразу сказал давайте работайте вам поможем. Супер класс! Мы его уважаем!
  • Администратор
    Полностью согласен с "Сам не верил". Поддержал Кузя библиотеку сам и без Грызлова, а Грызлов обещал еще дополнительно помочь библиотеке. Чем это плохо? Или оппоненты ничего не сделали - вот и не угодно редакторскому глазу..? Грязь кругом, а на хорошем деле грязь делать - еще грязнее.. IMHO
  • >>> Администратор (19:16 28.02.2007):
    Администратор
    Полностью согласен с "Сам не верил". Поддержал Кузя библиотеку сам и без Грызлова, а Грызлов обещал еще дополнительно помочь библиотеке. Чем это плохо? Или оппоненты ничего не сделали - вот и не угодно редакторскому глазу..? Грязь кругом, а на хорошем деле грязь делать - еще грязнее.. IMHO
    Люди за этот оплачиваемый трафик чуть уголовку не схлопотали в свое время....
  • Администратору
    Повторите, если вам не трудно, ваши дневные разъяснения относительно того, как пользоваться этим виртуальным читальным залом. А то мы тоже не успели запомнить.
  • Администратор
    К предыдущему посту. Спасибо за подтверждение моих постов, а то я уже подумал, что это мой глюк. ПисАл посты, а потом их нет. Удивительный факт. Как нибудь перетру при встрече с кем-нибудь из ПАИ. Вроде знаю редактора.. Повторяться не хочу, уж извините. Просто приходите в библиотеку с 12.00 до 17.00 в любой рабочий день и там получите ответы на все вопросы. Поверьте, люди работающие в библиотеке сегодня - святые... За такую зарплату работают с ЛЮБЫМ посетителем, стремятся к новому.. Не пожалеете
  • Администратору
    Всё-таки непонятно. В этот виртуальный зал можно с домашнего компьютера заходить, почитывать диссертации, или нет?
  • Admin PAI
    >>> Администратор (20:07 28.02.2007):
    Администратор
    К предыдущему посту. Спасибо за подтверждение моих постов, а то я уже подумал, что это мой глюк. ПисАл посты, а потом их нет. Удивительный факт. Как нибудь перетру при встрече с кем-нибудь из ПАИ. Вроде знаю редактора.. Повторяться не хочу, уж извините. Просто приходите в библиотеку с 12.00 до 17.00 в любой рабочий день и там получите ответы на все вопросы. Поверьте, люди работающие в библиотеке сегодня - святые... За такую зарплату работают с ЛЮБЫМ посетителем, стремятся к новому.. Не пожалеете
    Уважаемый администратор. Пишитье в строке ника администратором чего вы являетесь, если это библиотека виртуальная так и указывайте, все последующие посты с ником администратор без подписи принадлежности я удалю! Пример: Администратор (библиотека)
  • Олдминистратор
    Такой ник подойдет?) Для Admin PAI. Не думал что это важно, раньше сообщения администратора ПАИ подписывались по другому, например, просто "ПАИ". Ладно, проехали, могли бы просто сразу предупредить, а не делетить посты. Там же была информация, хотя могло бы прокатить и за рекламу. Так и так моим постам не судьба была выжить..)))) Для интересующихся все же повторю в нерекламных целях. "Из дома", бесплатно (не считая затрат на internet), любой сможет поискать необходимую диссертацию, но ПОСТРАНИЧНО посмотреть только из библиотеки. Это все связано с авторским правом, как и небесплатность данного ресурса. Сам люблю халяву, но не в этом случае...
  • Стрингеру
    А почему так уныло?
  • Потому что заказуха эти "стрингеры". Известно чьи.
  • Кузнецов за 2 года сделал для псковской культуры больше, чем Михайлов за 8.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...