15

Псковский музей-заповедник дорос до уровня федерального, считает директор Эрмитажа

"Псковский музей-заповедник может претендовать на статус федерального", - сообщил на пресс-конференции в Пскове 3 марта директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Как передает корреспондент ПАИ, он пояснил, что "по содержанию, по фондам и традициям", музей "дорос" до такого уровня.   Однако М. Пиотровский заметил, что "сделать его федеральным или оставлять под своим крылом надо решать руководству Псковской области". Для повышения статуса музею необходимо пройти ряд соответствующих процедур.   Добавим, что визит М. Пиотровского связан с проходящим 2 – 4 марта на базе Псковского музея-заповедника расширенным заседанием Президиума Союза музеев России (СМР). Это объединение как некоммерческая организация была создана в 2002 году. Возглавляет СМР директор государственного Эрмитажа.   На заседании обсуждаются вопросы сохранности музейного фонда, создания условий для работы музейной деятельности и взаимодействие музеев с религиозными и общественными организациями.
  • ценитель культуры
    ссылка http://www.muzei-pskov.narod.ru/
  • Просто так зашел
    Да уж - действительно дорос до статуса. Особенно благодаря новому "гениальному" руководителю. Бред. Гнать в шею. А Пиотровскому сначала надо смотреть что у него под носом творится, а уж потом ценные рекомендации давать.
  • свидетель
    Кто бы успокоил этих старых истеричек в "заповеднике идиоток"? Что - то не припомню, чтобы какой-то директор музея им нравился, кроме них самих. Хотелось бы посмотреть и результаты многолетнего труда реставратора Ткачевой. На минутку.
  • Просто так зашел
    свидетелю - если считаешь, что я отношусь к "старым идиоткам" - глубоко ошибаешься. Относительно директора - не сказать, что очень нравилась Волочкова как директор, но сейчас достаточно приблизиться немного к ситуации изнутри, чтобы понять, что она гибельна для музея (ведь разбежались не только "старые кашолки", но и многие молодые и перспективные сотрудники). А вот как раз некоторые представители "старой гвардии" очень активно сейчас поддерживают Дубровскую (а через нее и Кузнецова). Результаты работы реставратора - это долгий, кропотливый и часто незаметный труд (так что рекомендую сначала поработать реставратором, а уже потом рассуждать "о продуктах труда"). Ну ничего - под боком Пиотровского Эрмитаж лишился лучшего, с нетерпением жду, когда аналогичное произойдет в музее Пскова. Удачи...
  • А Пиотровский говорит "не дождетесь!"
  • >>> (18:42 04.03.2007):

    А Пиотровский говорит "не дождетесь!"
    Ну кто ушел-то? Нельзя ли поконкретней (кроме археологов, конечно)
  • А как же "трудности роста"? http://www.sterhmedia.ru/comments/47/3531
  • Неееет, это не музей. Это паноптикум. Кунсткамера.
  • Простили, значит, Наташу. Помиловали
  • Новгородец
    Есть ли в славном городе Пскове диггеры? Очень хотелось бы связаться. shabrovka@list.ru
  • Вы на что это намекаете?
  • краевед
    >>> (14:11 05.03.2007):

    Вы на что это намекаете?
    Главной музейной "Кастрюле" придется теперь кипеть про себя, накрывшись крышечкой.
  • А просто надо на работу иногда ходить, а не только книжки писАть. Ну хотя бы иногда. Ну изредка. Ну раз в месяц
  • еще краевед
    Неправильная у вас ссылка. По поводу министерства культуры и как оно решило по музею: comments/43/3531
  • Псковский диггер
    http://diggers.ucoz.ru/ - сайт Псковских диггеров
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...