10

Михаил Маргелов: Капитальный ремонт жилья за госсчет – звучит красиво, но не соответствует принципам рынка

Капитальный ремонт жилья за госсчет – звучит безумно красиво, но не имеет ничего общего с принципам рынка, заявил сенатор от Псковской области, член генерального совета партии "Единая Россия" Михаил Маргелов, комментируя заявление лидера "справедроссов", председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова о государственном финансировании капремонта всего жилого фонда России, построенного до 1990 года. Как передает корреспондент ПАИ, 5 марта 2007 года в Пскове состоялась пресс-конференция сенатора, посвященная выборам в Псковской области.   Михаил Маргелов пояснил, что позиции "Единой России" сводятся к тому, что экономика должна быть не экономной, а рыночной. Это значит, что должны развиваться ипотека, жилищное кредитование и в целом все те финансовые и рыночные механизмы, которые обеспечивают доступность жилья.   А вот инициативу "Справедливой России" подписать документ по отзыву министра здравоохранения Михаила Зурабова "единороссы" поддерживают. "Удивление по поводу того, что происходит в Минздравсоцразвития, возрастает с каждым днем", - заявил Михаил Маргелов.   Также сенатор от Псковской области сказал несколько слов о критике в адрес "ЕР" со стороны Сергея Миронова и "Справедливой России" по поводу вложения средств стабилизационного фонда России в зарубежную экономику. По его словам, партийные финансисты регулярно говорят, что стабфонд не может работать внутри страны, что это стимулирует инфляцию. "Но как обычный человек я не могу понять, почему стабилизационный фонд должен инвестироваться в экономику других стран, а не может приходить в качестве инвестиций в стратегически важные сектора нашей экономики", - добавил он.   При этом Михаил Маргелов подчеркнул, что несмотря на конкуренцию "Единой" и "Справедливой России", партии имеют общие цели и работают на благо страны.   Добавим, что 11 марта 2007 года состоятся выборы в региональные заксобрания в 14 регионах страны, сделать свой выбор предстоит 30 миллионам 120 тысячам избирателей. В Псковской области пройдут выборы в Псковскую городскую Думу и Псковского областное Собрание. Среди партий участниц - Либерально-демократическая партия РФ, "Патриоты России", "Единая Россия", КПРФ, Демократическая партия России, "Справедливая Россия" и Социалистическая единая партия России.
  • строитель
    Наше горячо любимое государство безумно красиво заботится о своих гражданах руками вот таких Зурабовых, и к ним присоединился еще один.Конечно,Миша, за депутатскую зарплату и ипотека не страшна.А для остальных есть статистика, что у нас 62% населения является средним классом с доходом в 7 тыс. руб. на работающего.УРАААА! Предлагаю Маргелову за 7 штук деревянных прокормить семью и капитально отремонтировать хрущевку.
  • //
    Тогда лучше уж ему сказать так: Капитальный ремонт государства (забота о государстве) за госсчет – звучит красиво, но не соответствует принципам рынка. Флаг таким как М. в руки, так оно и есть...
  • Самое время дать слово экс-губеру-Специалисту, конкретному корешу г-на Маргелова...
  • Хайям-Маргелову
    Вот ведь сволочь! Приходи и скажи ЗТО инвалидам и пенсионерам, живущим в рвздолбанных хрущёбах!Ничего, через задницу дойдёт, когда десяток-другой домов обвалится..жаль, люди погибнут.Сволота,судит по московским меркам, там действительно можно за счёт высокой цены на землю решать проблемы не то , что кап. ремонта, а просто сноса ветхого и устаревшего жилья. В регионах это НЕРЕАЛЬНО!
  • Аналитик
    Самое страшное, когда в государстве начинают рулить люди, начитавшиеся западных учебников и ставящие "научные" принципы выше нравственных. А как же Конституция и "социальное государство"? Теоретик хренов. Самая научная теория сформулирована великим китайцем Ден Сяо Пином: "Не важно какая кошка - черная или серая - лишь бы мышей ловила!". Научно лишь то, что полезно, допустимо лишь то, что нравственно! И когда это журналист стал специалистом по рыночной экономике? Хотя, конечно, большинство из них продажны...
  • По жирной харе маргелова видно, что живет он в Москве не в ветхом жилье. Куда смотрит его пресс-секретарша? Надо объяснить шефу, что это очень непопулярные высказывания накануне выборов! Блин, и сказал-то с подЪ**ом "звучит красиво"! Надоели уже эти залетные гости накануне выборов!
  • Какие все умные собрались – офигеть! Маргелов, по лучше Вас разбирается и в экономике и в том, что творится в стране, а вы сидите, дальше своего болота ничего не видите. И хлебом вас не корми, дай только возможность другого человека дерьмом облить. А по- поводу: «По жирной харе маргелова видно, что живет он в Москве не в ветхом жилье.», я помнится «хари» и по жирнее в Пскове наблюдала….
  • to (06.03.2007 11:40)
    Судя по всему писатель/-ница явно не из нашего болота ;)... Варя, уж не ты ли это, солнце? Самые жирные морды и жопы у нас в конечно же в столице. Я сомневаюсь в том, что г-н магрелов хоть насколько-нибудь в экономике разбирается. Проблема ветхого жилья ничего общего с реальной экономикой не имеет!
  • Wolf
    Ну вот... Теперь-то я уж точно не буду голосовать за ЕР
  • Хайям -Единороссам
    Объясните Маргелову пожалуйста, что иногда лучше жевать, чем говорить! За умного сойдёт. А пока впечатление- что он провокатор , засланный Жириновским.. не к обеду будь помянут!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...