19

В 2006 году зарплата псковича выросла на 295 руб., а работника обладминистрации – на 1 тыс. 55 руб.

По данным Федеральной службы государственной статистики по итогам 2006 года средняя зарплата сотрудника администрации Псковской области составила 12 тыс. 459 рублей. По сравнению с январём – сентябрём 2006 года она выросла на 1 тыс. 55 рублей. Тогда как средняя зарплата рядового жителя области за этот период увеличилась всего на 295 рублей и достигла 6 тыс. 974 руб.   Заработная плата работника муниципальных администраций в области составила 6 тыс. 994 рубля, что на 585 рублей больше, чем по данным на сентябрь прошедшего года. Наибольший рост официальных доходов сотрудников произошёл в территориальных представительствах федеральных органов исполнительной власти. За последние 3 месяца 2006 года они стали "получать" на 1 тыс. 421 рубль больше, тем самым средняя зарплата в этих структурах достигла 11 тыс. 545 рублей.   Несмотря на рост доходов во всех органах власти самыми высокооплачиваемыми остаются сотрудники администрации Псковской области.   По сравнению с другими регионами Северо-Западного федерального округа самые низкие зарплаты у чиновников различных уровней в Псковской и Новгородской областях. При этом работники исполнительной власти Новгородской области зарабатывают примерно на 50 рублей меньше своих псковских коллег. Сотрудники территориальных структур федеральных органов "получают" на 611 рублей меньше, чем псковичи на тех же должностях.   Работники же муниципальных администраций Новгородской области зарабатывают на 2 тыс. 390 рублей больше, чем их коллеги-псковичи. Разница зарплат рядового рабочего в Псковской и Новгородской областях составляет 1 тыс. 870 рублей в пользу новгородцев.
  • Понятно, зачем оптимизировались.Вот как надо уметь всем рты заткнуть и совесть усыпить.Умеет это Кузнецов, ничего не скажешь.Кто-то на форумах точно подметил, деньги решают все.
  • Ляля Простушкина
    Только подметтьте одно: средняя зарплата - это зарплата Кузи + нескольких человек, включая замов и прочих начальников + сотен простых служащих. Это не значит, что на указанную сумму зарплата выросла у КАЖДОГО работника Администрации. На столько (и гораздо больше) только у верхушки, остальные работнимки приравниваются к обычным "псковичам". Так что задумывайтесь об интересах печатающих сей материал и не верьте сходу.
  • Ляле Простушкиной
    Товарищ Морозов, вы что сменили ник?Раньше все сомневался Ути-пути, а теперь Ляля. Странно, но факт остается фактом, Ути-пути больше не появляется...А чего вы в жещинуто переименовались, или вы решили не только ник сменить?...:))))
  • Инте-инте-интерес
    Лялюшка, зайчик, а чем вы зарабатываете? Можно подумать, у вас нет своих профессиональных интересов? И уж кому-кому, а вам-то можно верить сходу?! Просто оплот отсутствия интересов!;-)
  • Интересно и какой интерес у печатающих сей материал Ляля?
  • Ляля - всем
    Вы что, с ума сошли?!!! Какой Морозов, какие Ути-Пути? Неужели правда ничего сами без меня понять не можете? Объясняю самое простое - "среднее арифметическое", математика, 6-й класс. Оно равно сумме N слагаемых, разделенной на количество слагаемых. Т.е. ср. арифметическое чисел 1, 2, 96 =(1+2+96)/3=33. Т.е. если кто-то получает 1р., кто-то 2, а кто-то 96, то их ср. заработная плата равняется 33 рублям, что заметно повышает благосостояние тех, кто фактически не получает ничего. Это только цифры. Поэтому ЛИЧНО мне верить не надо, верьте математике. У меня есть свои профессиональные интересы, но они не имеют значения, поскольку мое мнение на форуме относительно данного вопроса их не касается и на них не основывается. Интерес у печатающих - дискредитировать тех, о ком печатают. Это очевидно. "Псковичей" же задевает по впелне понятным причинам, что Администрация процветает, при том, что они еле сводят концы с концами.
  • Ляля, складывать циферки мы все умеем, и что такое "средее арифметическое", знаем. Не понятны претензии об особом интересе у печатающих сей материал. Это факты, это статистика, это правда.Куда денешься, ну быстрее растет зарплата у чиновников, чем у других. И в последнее время она значительно увеличилась в АО, особенно у руководящего состава. Администрация сама уже давно себя дискредитировала, без посторонней помощи. Не переживайте Вы так за них.
  • Очень добрая девочка
    Согласна с предыдущим оратором. Против данных госстатистики не попрёшь. Или, Ляля П думает, что у Госстата тоже какие особые интересы в том чтобы нарыть на админисрацию Псковской области?
  • Понятие "Зарплата" очень относительное и весьма тонкое понятие. Для прикрытия, у всех зарплата маленькая - 10-15 тысяч рублей,но в месяц на руки человек получает еще столько же,это уже не зарплата, а дополнительные выплаты. 20-30 получают чиновники очень средней руки,но всем говорят, что мучаются,а не живут,вот 10 тысяч у меня зарплата,хотите квиточек покажу?! А вот 300 р. у простого человека - это уже реальные 300 р. Было 6400,стало 6700 (грязными). Чужие деньги считать плохо.
  • летописец
    глядя на рожу Боржопика, не скажешь, что он концы с концами не сводит
  • как вам не стыдно Андрей Морозов (Боржопик)кристально честный человек
  • Ляля права в том, что разрыв по должностям очень большой. А представленная информация не отражает картинки.
  • Ляля Простушкина
    Спасибо вам, предыдущий высказавшийся! Вы один из сех поняли, что показывают усредненные цифры. Летописцу:"глядя на рожу Боржопика, не скажешь, что он концы с концами не сводит ". Если так уж хочется поиронизировать, то читайте ТО, что написано: "Псковичей" же задевает по впелне понятным причинам, что Администрация процветает, при том, что они еле сводят концы с концами." Вопрос на засыпку: к какой из двух перечисленных категорий граждан относится Боржопик?
  • Работник администрации
    оооо! какая у нас, оказывается, зарплата. пойду в бухгалтерию разбираться, почему мне до сих пор 6 тыс. платят. воруют, суки!
  • a работников городской администрации?
  • строитель
    на 12 тыс. в месяц не построишь трехэтажный коттедж.Тем не менее соотношение строящихся бизнесменов и чиновников далеко в пользу последних.Когда-то Боря обещал установить тотальный контроль за доходами чиновников...
  • Строителю
    Ну коттедж не построишь и на 30 тысяч в месяц, не так ли? А они строют, хады... Загадка русской души.
  • Видно, Лялюшка не слишком ценный кадр, если её в администрации так обидели - зарплату на полторы тысячи не повысили
  • Юрист
    Реальный Смысл не в зарплатах , а в возможностях которые дает Должность (значимость) ,..... оттуда и коттеджи и все остальное. Завидовать не нужно , чужие деньги карман не жмут.... Население (серая неграмотная масса ) пассивное , не знает своих элементарных прав , поэтому еще лет 100 так и будем жить как "стадо" и судачить на форумах , считая свои "крохи" , обсуждая звон-не зная где "он".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...