26

Демонтаж Бронзового солдата вызывает негативное отношение у любого здравомыслящего человека, считает Виктор Остренко

"Снос памятника воину освободителю в Эстонии вызывает негативное отношение у любого здравомыслящего человека не зависимо от его гражданства, должности и вероисповедания", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко, комментируя начало работ по демонтажу Бронзового солдата в Таллине.   В. Остренко также выразил надежду, что "ситуативная политическая конъюнктура, прослеживающаяся в устремлении ряда политических деятелей в отношении памятника, не возобладает над морально-эстетическими принципами и основами гуманизма современного общества".   На вопрос корреспондента ПАИ о позиции чиновника по поводу выступления Первого вице-премьера РФ Сергея Иванова о том, что отказ от поездок в Эстонию в сложившейся ситуации - это "выражение гражданской позиции, которая должна быть", Виктор Остренко ответил, что высказывание не является официальным, поэтому он не находит возможным его комментировать.   Ранее сообщалось, что 30 марта начались работы по демонтажу памятника воину-освободителю в Эстонии.
  • Бронзовый солдат
    Виктор Остренко вызывает негативное отношение у любого здравомыслящего человека
  • Бронзовый солдат обладает прекрасным чувством юмора, у других только сарказм. Остренко не мешало бы побронзоветь.
  • Виктор Владимирович, а вы по-русски говорите? Или только по вашему, по-чиновничьи?
  • $$$
    "ситуативная политическая конъюнктура, прослеживающаяся в устремлении ряда политических деятелей в отношении памятника, не возобладает над морально-эстетическими принципами и основами гуманизма современного общества" - прям как у Достоевского - "За двумя зайцами погонишься, ни одного не достигнешь"! Лихо завернул! to Бронзовый солдат: Виктор Остренко вызывает неоднозначные мысли у женщин Псковской области.
  • Эпоха Остренко явно заканчивается ,правда,так и не начавшись.
  • местный житель
    Не надо так "умно" выражаться, господин Остренко. Все уже забыли, по поводу чего шел разговор, обсуждают только Ваше чересчур замысловатое высказывание. Будьте проще и люди к Вам потянутся!
  • Увидеть бы таких.
  • $$$ - местный житель
    вы правы, хотя первое высказывание очень разумно и актуально. Может, это ПАИ вторую цитату перекроило? Те ведь ещё грамотеи!
  • Бронзовый солдат
    Предлагаю провести демонтаж Виктора Остренко с кресла председателя комитета
  • $$$
    Демонтаж срочно необходим Хоронену
  • Поназначали в председатели комитетов молокососов-взяточников, ни чего общего с культурой не имеющих!
  • А я бы в монтажники пошёл, пусть меня научат.
  • Хорош всякую фигню гоаорить, он нормальный человек, поверьтею Честно. Поверьте
  • Честно поверить не можем . Хотим увидеть его дела ,а их ,увы ,НЕТ.
  • Вы их просто видеть не хотите. Культура - очень сложный вопрос,бывает, что когда все нормально, и не знаешь, что за этим стоит большой труд. Просто все тихо, и все
  • Вот именно тихо-тихо...Все остальное от прежних традиций.
  • Паишникам
    Паишники, вы вместе с билайном зачем рекламируете остренко? Болтается у вас в гамаке, продались что ли?
  • Больше не будем.
  • Люди, поверьте, я правду говорю, вы, видимо, ничего не знаете, правда, он нормальный человек, и работает, как надо, перестаньте, это правда!
  • >>> (15:14 06.04.2007):

    Люди, поверьте, я правду говорю, вы, видимо, ничего не знаете, правда, он нормальный человек, и работает, как надо, перестаньте, это правда!
    Ой, маленькая оговорка,я не ПАИ
  • предыдущему от (06.04.2007 15:01)
    А что голые яйца от МТС ярче будут сверкать?
  • А что у господина Остренко со слухом? Кто говорил о СНОСЕ??? Памятник ПЕРЕНОСЯТ, а не сносят. СНОСЯТ памятники, целые кладбища и архитектурные шедевры в основном в России. В одной Москве при Лужкове снесли более 300 объектов, официально признанных архитектурными или историческими памятниками. Больше чем при Сталине. Тупой наезд на Эстонию в масштабах высшей власти, на местах реализуется и вовсе потешно.
  • чего базарить про эстонию А КАК С ПОДАЧИ г-ка СИГУТКИНА ОТМЕНЯЮТ ФЛАГ ПОБЕДЫ И МЕНЯЮТ ЕГО НА ЗНАМЯ КИТАЯ???
  • клещевой энцефалит
    Так год Китая в России! А совсем недавно указание было "дружить" и все указатели поменяли с русского ТАЛЛИН на эстонский ТАЛЛИНН, а они Псков как называли PIHKVA так и называют http://et.wikipedia.org/wiki/Pihkva . Но не это главное! Главное вовремя подлизывать попец и прогибаться перед вышестоящим начальством - тогда и бабки будут в кармане шуршать. Это Виктор Остренко усвоил еще когда гранты от пендосов получал.
  • Доброжелатель
    Когда в Таллине некоторые «профессиональные эстонцы» стремятся искоренить память о «советской оккупации», это хоть и гнусно, но по-своему логично. Ну нет у страны собственной истории, а нужна она позарез – вот и приходится героизировать гитлеровских последышей и проклинать советских бойцов. В этом, по крайней мере, как сказал бы шекспировский Полоний, есть своя система. Но вот когда никакие не эстонцы, а самые что ни на есть российские законодатели действуют примерно так же – стремятся всячески искоренить память и о советском прошлом, и о наших воинах-освободителях, - вот в этом уже нет ни грана логики. Речь, разумеется, идет о Знамени Победы – с которого Госдума в лице ПЕРдунов и ЛДПР сейчас всячески старается убрать советскую символику
  • Людмила
    Демократия? Добавлено 28/4/2007 в 23:58 Ребята на сайте грани.ру культивируется только одно мнение, благодаря которому (и деньгам Березовского ) был создан этот сайт. Мнения оппонентов удаляют , и это происходит на сайте , который является , якобы, поборником свободы слова и демократии.Удилили все мои комментарии.Удалили лишь за то, что спросила у дерьмократов " Скем вы,господа? С народом или с Березовским? Чьи интересы защищаете?а также спросила у госпожи Новодворской, где она была в 1992 году,когда молдавские националисты расстреливали мирных граждан города Бендер(женщин и детей)Прошу всех посетить этот форум и посмотреть, как "дерьмократы" удаляют ваши комментарии, если они не согласуются с главной линией этого сайта"Клевета на Россиию и ее рукводство" http://grani.ru/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...