8

10 тысяч Георгиевских ленточек раздадут в Пскове и области

Псковское региональное молодежное движение "Первый Рубеж" раздаст 10 тыс. Георгиевских ленточек в рамках акции, посвященной Дню Победы. Как сообщил корреспонденту ПАИ лидер движения Сергей Анисимов, ожидается, что в ближайшие дни ленточки привезут из Москвы.   Символы Великой Победы будут распространять в Пскове и всех районах области. По словам С. Анисимова, в Пскове организуют не менее 5 точек по раздаче ленточек. Кроме того, псковичи смогут получить их в офисе "Первого рубежа" и штабе "Молодой Гвардии Единой России".   Напомним, что акция "Георгиевская ленточка 2007", посвященная Дню Победы, стартовала 24 апреля. Только в Москве планируется распространить около трех миллионов ленточек. Впервые они появились на улицах российских городов весной 2005 года, в канун 60-летия Победы. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община", объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.   Лозунги акции остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!", так же как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.
  • Scobar
    Грязная георгиевская лента на антенне автомобиля - не лучший способ поведать миру о том, что ты помнишь свою историю. ИМХО.
  • сценарий флэшмоба:
    Зато это типично по русски - показать всем как ты любишь свою заляпанную и грязную историю.
  • вышевысказавшимся
    Вы - фашисты
  • ленточка
    ...вот именно
  • Scobar
    То есть, если я прицеплю ленточку, я буду патриотом, а если не прицеплю, (но всегда с уважением и любовью отношусь к истории своей страны и знаю её), то я буду фашистом. Глупости, господа.
  • Маруся
    По моему такие ленточки нужно раздавать не только в канун Победы, но и в другие знаменательные даты: разгром немцев под Москвой, под Сталинградом, снятие блокады, Курская битва. Чтобы периодически бередить в людях память о прошлом. А раз в год - это слишком мало. Вот увидите: сегодня "ленточники" будут расцеловывать ветеранов, а уже завтра забудут уступить им место в автобусе.
  • марусе
    так оно есть!!!!! многие дорогие россияне помнят о победе только раз в год 9 мая....
  • гуманист
    Не придумывайте. Если нет в человеке внутреннуй культуры, впитанной с молоком матери, необходимо любыми способами прививать ее, даже так и не от правительства это зависит, а от каждого из нас. И не смотрите, как ошибается Кузнецов или Лузин. Научитесь на себя смотреть. Только критиковать на всех форумах готовы. А предложить что-нибудь можете?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...