2

Надругательством над памятью погибших воинов называют псковские ветераны демонтаж Бронзового солдата в Таллине

"Демонтаж памятника советскому Воину-Освободителю в Таллине - безобразие и надругательство над памятью погибших воинов", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель совета ветеранов войны и труда Псковской области Иван Васильев. По его мнению, власти прибалтийской республики хотят "вытравить всё то доброе, что было в отношениях между нашими народами и все, что связано с СССР".   "Я был во многих районах Эстонии, люди относились друг к другу как братья", - рассказал И. Васильев. "В Эстонии пересматривают итоги войны и прославляют тех, кто служил немцам в карательных эстонских отрядах", - сказал он. Председатель совета ветеранов считает, что Россия должна выстроить "государственную линию" по отношению к соседней республике.   Напомним, что утром 27 апреля в Таллине по решению правительства Эстонии был демонтирован памятник советскому Воину-Освободителю. Решение о сносе было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии в связи с ночными событиями в Таллине.   "В центре города совершены акты вандализма, были нападения на полицейских: были разбиты окна, поджигались предметы, крушили машины, было перевернуто по меньше мере 13 легковых автомобилей. Пострадали 44 защитника памятника и 13 полицейских. Задержано 273 человека", - говорилось на заседании.
  • Сергей
    А как же нам относится к этому? http://newsru.com/russia/27apr2007/estonia.html
  • Да? А когда коммунисты в России сносили церкви и те же кладбища - это надругательством не было? А когда из той же Эстонии эстонцев высылали в Сибирь - это не надругательство? Это "товарищей" устраивало. Фигушки. История - справедлива. "Какой мерой ты меряешь, той и тебе будет мерено".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...