17

Россия требует расследовать все случаи нарушения прав человека в Эстонии

Россия "требует проведения срочного и объективного расследования всех случаев нарушения прав человека в ходе последних событий в Эстонии и наказания виновных", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Как передаёт канал "Вести", глава российского МИД сказал об этом в телефонном разговоре с германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.   Внимание главы МИД Германии, председательствующей в ЕС, "было привлечено к ситуации, сложившейся в результате действий властей Эстонии по переносу памятника Воину-освободителю и эксгумации из братской могилы останков советских военнослужащих, павших в борьбе с фашизмом", сообщили сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам беседы министров.   Сергей Лавров "подчеркнул серьезную озабоченность Москвы фактами жестокого насилия в отношении демонстрантов, не согласных с этими решениями, гибелью российского гражданина". Глава МИД РФ "выразил недоумение отсутствием должной реакции Евросоюза на действия Таллина, противоречащие европейским ценностям и культуре".   В связи с вопросом Ф.-В. Штайнмайера о ситуации вокруг посольства Эстонии в Москве пояснили, что протест россиян - естественная реакция на последние события в Таллине. "Тем не менее, безопасность посольства Эстонии в России обеспечивается", - подчеркнули в МИД России. Правоохранительные органы уже приняли соответствующие меры, которые при необходимости будут дополнительно усилены.
  • Аленичев
    Деловой разговор незаангажированных политиков. Одобряю.
  • А почему г-да журналисты не требуют "расследжовать все случаи нарушения прав человека" в России? Например, при разгоне Марша в Питере и Москве. Или, когда людей буквально выбрасывали из домов в Южном Бутово. Или издевательства над солдатами в проссийской армии. Или почему журналисты-писатели стали просить политического убежища в Англии (года два назад - немыслимо). Опять в чужом глазу соринку найдем, в своем - бревна не видим.
  • Это такой приемчик примитивный. Кричать "сам дурак", "на себя посмотри". "а ты сам-то...." и т.п. Применяется, как правило, при полном и очевидном отсутствии иных аргументов. Хоть сколь-нибудь веских. Отчаянным поиском подходящих случаю соринок как раз заняты вы, уважаемые эстонские селяне. Этот процесс вас так занимает, что даже знаменитая на весь мир эстонская "тормознутость" отпустила :) Хотя и не всех, конечно. Очевидно же другое. Злобно бубня себе под нос "это наше внутреннее дело", эстонцы в очередной раз показали всему миру, что они совершенно не готовы к европейской интеграции. С таким рылом туда не пускают. Так что теперь можно и холокост на государственном уровне объявить. Никто не удивится.
  • эстонцы то давно в Европе, а вот когда нас то, с нашим рылом туда "пустють"?! Боюсь только жить в эту пору прекрасную - уж не придётся ни мне ни тебе...Парадокс - все хотят жить как в Европе, но поносят все и вся европейское. Ну не могут столько народов ошибаться, а мы одни, как всегда, идти какой то своей (безумной) дорогой и враждовать со всеми.
  • ЭСТОНЦЫ ДАВНО В ЕВРОПЕ ?!!! :) Ой, ну надо же как весело день начинается ! :) только включил комп - и сразу от хохота не разогнуться :) Таки в Европе ? да ви шо ? Няньками, гувернантками, шлюшками (это по части Ж), а также таксерами, лифтерами, разнорабочими (это для М) Эстония в Европе уже весьма неплохо представлена :) Надо полагать, это и есть предмет гордости ?
  • предудущему
    если есть возможность, съезди и посмотри, сколько наших шлюх в той же Европе, в Египте, в Турции... А тебя даже лифтёром там не возьмут, не говоря уже о такси, с "языками" наверняка как и у большинства соотечественников? Так что 10 тысяч (естественно рублей)- это и есть твой предел мечтаний!
  • 1. У вас в продвинутой "европейской" (умора, прости Господи!) Эстонии все друг другу "ты"кают ?:) 2. Сколько ВАШИХ эстляндских шлюх в Европе ? сравнительно немного, но процесс "интеграции в сообщество" только начинается :) 3. Насчет языков - подавляющее большинство эстонцев (как и русских, надо признать) не говорит ни на каком, кроме собственного. Во времена СССР хоть русский знали :) 4. Сумма 10 тысяч - ВАМ пришла на ум :) Оговорочка, что называется, по Фрейду :) Почитайте "Психологию бессознательного". Хотя бы в эстонском переводе :) 5. Бугога :)
  • предудущему
    10 тысяч это не по Фрейду - это по Псковской области! Зарплата - мечта! ха ха ха!
  • Ржунимагу
    полемист из вас довольно потешный :) Ей-Богу, Вы меня сегодня уморите ! Не, не зря про эстонскую смекалку анекдоты ходят, ей-Богу ! :):) ПОЩАДИТЕ !!!
  • предудущему
    а над вами уже и не смеётся никто...но и не сочувствует. Так что "веселитесь" в одиночку, хотя подобный смех должен настораживать. Но спишем всё на весеннее обострение.
  • Над нами вообще никто не смеется. Мы в отличие от эстонских некрофилов поводов не даем. Да и побаиваются, знаете ли, с нами ЖИВЫМИ конфликтовать. Только отважные эстонские селяне за забором с костями наших солдат воюют. Но это уже клиника. Ни на какое "весенне обострение" не спишешь :)
  • Естественно - не никто смеётся. Грех это - над больными смеяться.
  • Скучно с Вами. Вы не умеете красиво спорить. Не говоря - аргументированно отстаивать точку зрения. А я не люблю скучных собеседников. Слог плоский, стиля вовсе нет. Вас даже дразнить неинтересно. Огрызаетесь злобно, как болонка :) Тявк-тявк :) У эстонцев всегда очень сосредоточенное выражение лица. Они думают. Им не до смеха :)
  • Андрей Снегов
    Господа россиянские патриоты, если вас заобижают россиянское начальство, россиянские правоохранительные органы, то вы не надеетесь найти защиты в россиянских судах,а почему то надеетесь на Страсбург?
  • русский пскович
    Патриоты - это от слова "потрепаться". Особенно россиянские.
  • Ольга
    За 8 у.е. в США можно купить книгу религиозного проповедника Джона Хага - весьма уважаемого в США пастора. На обложке текст – "Почему третья мировая война неизбежна" с одобрительными ремарками экс-директора ЦРУ Джеймса Вулси. И аннотация: "Роль России, Китая, Европы и США в предстоящей ядерной войне". Но самое интересное – внутри: "Бог уничтожит Россию и ее арабских союзников тремя способами, как сказано в Писании", "Когда Россия будет стерта с лица земли, придет Антихрист - глава Европейского Союза - и создаст мировое правительство". За что же на Россию должна обрушиться кара небесная?
  • Ольге
    Ну психопат книжку накропал и сё?! Пройдите по российским магазинам подобной параноидальной бредни найдете не меньше. И про "сионистский заговор", и про то, как все страны "плетут заговоры" против России, и про то, что этруски - "это русские". Меньше безумцев читайте, что зарубежных, что отечественных.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...