2

В Муствеэ состоялись похороны убитого в Таллине россиянина Дмитрия Ганина

3 мая на кладбище эстонского города Муствеэ похоронили гражданина России 20-летнего Дмитрия Ганина, убитого в Таллине во время акции протеста против демонтажа Бронзового солдата. Как сообщил корреспонденту ПАИ мэр Муствеэ Геннадий Кульков, попрощаться с Д. Ганиным пришло очень много людей, среди них был и консул России в Нарве.   Гроб с телом убитого, покрытый российским флагом, несли на руках до самой могилы. "Движение перекрыто не было, но машины ни разу не обогнали кортеж", - отметил Г. Кульков. Также он сообщил, что 3 мая в город были направлены несколько отрядов полиции, которые "не ходили открыто, но присутствовали в Муствеэ".   Напомним, что 28 апреля стало известно, что Дмитрий Сергеевич Ганин скончался от ножевого ранения около 2:00. "Пожалуйста, не надо", - были последними словами убитого. Об этом сообщил друг мальчика, который позвонил Д. Ганину в злополучный вечер.
  • "Пожалуйста, не надо", - были последними словами убитого. Об этом сообщил друг мальчика..." Вообще-то, я в 20 лет уже с армии вернулся. и тем, кто меня мальчиком пытался назвать, бил лицо, доступно объясняя разницу понятий. Или слово "мальчик" тут употреблено в уменьшительно-ласкательном значении ?
  • А прикольно было бы, если его "последними словами" было: "Пожалйста, еще, еще.. Сделай это со мной...". Типа мазохист. Все-таки, придумывая тупые шовинистические легенды, наподобие малолетнего Витушишникова (см. одноименный рассказ Тынянова) надо обладать чувством меры и вкуса. Парня - жаль, как любого, погибшего в юные годы. Но вот героизмом здесь и не пахнет. элементарный погромщик.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...