12

Нападение на консульство Эстонии в Пскове расценили как хулиганство

По факту нападения на консульство Эстонии в Пскове возбуждено уголовное дело по статье 213-ой части 1-ой УК РФ ("хулиганство"). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, заявление о происшествии поступило в отделение милиции от представителя консульства 10 мая. В нем говорилось, что ночью неизвестный выстрелил в окно кабинета консула из охотничьего ружья.   Прокурор Пскова Валерий Фомин также рассказал, что "отверстие в оконном проеме кабинета консула Эстонии в Пскове могло появиться в результате выстрела". "Это только одна из рабочих версий, и на данный момент ведется допрос очевидцев", - подчеркнул он.   Добавим, что Уголовный кодекс трактует хулиганство как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Статья 213 часть 1 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  • Саня
    Прокуратур Пскова? :) Понтий Пилат?
  • Андрей Снегов
    Хулиганство, это прежде всего безмотивное преступление. В данном случае, выстрел был произведен, по времени после залпа россиянского агитпропа, и скорее всего, если не докажут обратного, вследствии этого заряда патриотизма. Таким образом, мотив в виде патриотизма у стрелка был, следовательно, квалификация, данная УВД и прокуратурой несостоятельна.
  • fenix
    про заряд патриотизма хорошо сказано :)
  • Девятое мая. Немецкое утро. Наш порох Кобзоном ещё не пропах, И девушка с женственным именем Гудрун Уткнулась солдату советскому в пах. Вздымается важно, спокойно и чинно Копна золотистых арийских кудрей: Солдатским не брезгуя местом причинным, Мечтает паёк отработать скорей. Накрылся 3.14здою ваш план «Барбаросса», И фюрера кости сгорели до тла, И вот ты дошла до простого отсоса, А вспомни – недавно принцессой была! Любила со сливками яблочный штрудель, И Шумана «Грёзы», и мраморный зал, А оберштурмфюрер, как преданный пудель, Тебе между ног вожделённо лизал. Ну что, доигралась, великая раса? Хотели наделать из нас холуёв? А вот вам, фашисты, вот вам, пид@р@сы, Огромная тачка советских х#ёв! Повесим на гвоздь закопчёные ружья, Отложим в сторонку штыки и ножи... Соси, белобрысая, чаще и глубже! Расслабься, вояка, ведь ты – заслужил!
  • Доброжелатель
    даю установку: "Ищите ружье у НАШИх";)
  • От 16.27
    Вот это и есть признание "российских освободителей", их, так сказать,истинное лицо. Так "освобождали" в прошлом и мечтаете теперь? Да вот - хренушки. Пока что скобарки вдоль всех трасс голосуют.
  • Все Талапонцы Козлы!!!!!
  • Это выстрел станет предвозвестником возрождения Российской Народной Армии, которая затмит банды большевиков, палестинцев и ИРА. Наступает новая Эра. Тотального оСВОБОЖдения!!! Ура!!!
  • Андрей Снегов
    Это не армия воли народа Мухина?
  • Андрею Снегову
    Это вообще не армия. Это пациентов Псковского наркологического диспансера отпустили на выходные, домой.
  • Чапаев
    Так поступают только фашисты. 16 мая Таллиннский окружной суд оставил без изменения решение о взятии под стражу активиста движения "Ночной дозор" ученика одной из таллиннских гимназий Марка Сирыка. Марк был задержан сотрудниками эстонской охранки 27 апреля по дороге в школу. Эстонские власти подозревают его в причастности к организации массовой акции, вызванной решением властей демонтировать монумент советскому Солдату-освободителю Таллина от фашистской оккупации.
  • А также в том, что товарищ Сирык - комиссар движения "Наши" в Эстонии. Вот такая песня: "Наши" сели на параши. Правда, пока только в Эстонии, к сожалению.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...