4

МИД Эстонии призывает власти России обеспечить безопасность своего представительства в Пскове

Министерство иностранных дел (МИД) Эстонии призывает власти России обеспечить безопасность консульства республики в Пскове в связи с нападением, которое было совершено на дипмиссию 10 мая. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ведомства, всего на территории России находится 3 представительства Эстонии. "Согласно Венской конвенции ваша страна обязана их защищать", - пояснили в МИДе.   В ведомстве также выразили озабоченность продолжением атак на эстонские представительства. "Министр иностранных дел Эстонии уже не раз говорил об этом, и то, что творится в России, просто непозволительно", - заявили в МИДе.   На вопрос корреспондента ПАИ о связи инцидента в Пскове с демонтажем Бронзового солдата в Таллине, в пресс-службе отказались от комментариев. "Я не буду спекулировать, нашу позицию я вам уже представила", - заключила собеседник агентства.   Ранее сообщалось, что по факту нападения на консульство Эстонии в Пскове возбуждено уголовное дело по статье 213 части 1 УК РФ ("хулиганство"). Заявление о происшествии поступило в отделение милиции от представителя консульства 10 мая. В нем говорилось, что ночью неизвестный выстрелил в окно кабинета консула из охотничьего ружья.
  • Наблюдательная
    Сами из рогатки запустили железку в свое окошко, повредили стеклышко, а теперь стонут. Где следы пороха? Почему повреждено только одно, а не два оконных стекла в раме и т.п.? Эстонские власти провокацию против себя еще не научились организовывать?
  • Для наблюдательной
    А ты что читала дело, протокол осмотра места происшествия, или следачка возбудившая дела по 213-ой?
  • Предыдущему
    Позорная страница ЭР.....
  • Армия и Флот-единственные наши союзники
    МИД Эстонии призывает власти России обеспечить безопасность своего представительства в Пскове А кто обеспечит безопасность и равные с титульными права наших соотечественников волею судьбы и волею горбачева-ельцина и Ко оказавшихся в заложниках у прибалтийских нацистов????? "Безопасность представительства" говорите?Ходите и оглядывайтесь,сволочи,а то кирпич случайный может задеть!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...