8

В Таллине на Тынисмяги убрали металлическое ограждение

11 мая в Таллине (Эстония) на площади Тынисмяги на месте памятника Воину-Освободителю и раскопок Братской могилы убрали металлическое ограждение. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Эстонии. Также в ведомстве рассказали, что все цветы, которые 9 мая жители Таллина прикрепили к ограде, будут отвезены на Военное кладбище к Бронзовому солдату.   По информации Интерфакса, обстановка в настоящее время на площади спокойная. Утром 11 мая началось устранение ограждения вокруг парламента на Вышгороде. Ранее, опасаясь распространения массовых беспорядков у здания высшего органа законодательной власти, здание было огорожено железобетонными блоками и проволокой. Заборы и прочие ограждения были установлены в ночь на 26 апреля, когда по приказу правительства началась подготовка к раскопкам и демонтажу Бронзового солдата.   Начиная с 27 апреля, полиция задержала в общей сложности почти одну тысячу человек. В течение трех дней в Таллине 156 человек получили ранения разной степени тяжести. В стычке с полицией погиб 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин. В связи с этим до 11 мая были запрещены публичные собрания и введен "сухой закон".
  • фетишизм
  • В.Высоцкий
    "...Но разве от этого легче?"
  • Б. Грызлов
    Материалы, привезенные из Эстонии делегацией депутатов во главе с Николаем Ковалевым, говорят , что эстонская сторона препятствовала работе группы депутатов, однако и той информации о зверствах правоохранительных органов во время акций, которая была собрана, достаточно, чтобы позволить провести срочные дебаты по указанному вопросу в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
  • Рим высказался! Да здравстствует лидер партии угодников гаранта конституции! Ура товарищи!
  • С. Миронов
    Кстати, крупнейшие российские розничные сети «Седьмой континент», «Копейка» и «Самохвал» вообще прекратили продажу эстонских товаров. Компании, поддерживая предложение Совета Федерации о разрыве дипломатических отношений с Эстонией, приняли решение о прекращении закупок и продаж любых товаров из этой страны.
  • Да тут еще и кандидат в угодники гаранта конституции!
  • С.Миронову
    А не желают ли означенные сети прекратить закупку московских товаров, в связи со сносом захоронений военных летчиков в Химках?
  • В луже валяется грязный скобарь, Дети догрызли последний сухарь, В доме все пропито, нечего жрать, Лишь остается эстонцев ругать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...