10

На «Евровидении-2007» Эстония проголосовала за Россию

На «Евровидении-2007» Россия получила высшие оценки от Белоруссии, Армении и Эстонии. Конкурс «Евровидение»-2007 выиграла певица Мария Шерифович из Сербии. Верка Сердючка (творческий псевдоним артиста Андрея Данилко) заняла второе место, российская группа «Серебро» - третье.   Всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Победитель избран путем телефонного зрительского голосования. Сербия набрала 268 очков; Украина - 235 очков; Россия - 207 очков.   Финал 52-го «Евровидения» прошел в субботу в Хельсинки. В итоговом концерте приняли участие представители 24 стран: Боснии и Герцеговины, Испании, Белоруссии, Ирландии, Финляндии, Македонии, Словении, Венгрии, Литвы, Греции, Грузии, Швеции, Франции, Латвии, России, Германии, Сербии, Украины, Великобритании, Румынии, Болгарии, Турции, Армении и Молдавии.     Сразу после конкурса начнется гастрольный тур его победительницы Марии Шерифович, который охватит шесть стран: Швецию, Данию, Испанию, Нидерланды, Германию и Грецию. В 2008 году «Евровидение» примет Сербия
  • Funky
    Брехня. Если Эстонии в финале не было, то и голосовать она не могла. По-правилам голосуют только страны-участники финала.
  • Во-во
    Сейчас начнется массовое "побивание камнями" (словами) проклятых эстов. В России вообще с редкостной назойливостью теперь пропандируется мысль о том, что "мы окружены врагами", "от иностранных держав нечего хорошего ждать не приходится" и проч. В медицине это называется "параноей", в российском официозе - "ростом национального самосознания". Ух, как прав был насчет России П. Я. Чаадаев (к болести российских "нашиков" - не эст, не еврей, а российский столбовой дворянин). Еще больше прав бы, впрочем, поэт Петр Вязевский (и вовсе потомок удельных князей)заметивший: "Бог всего, что есть некстати, вот он, вот он - русский Бог". Поздавим, однако, Веру Сердючку - вид кремлевской звездочки на шапочке так взвеселил европейскую публику, что она выскочила, аж на вторую позицию.
  • Пскович
    Огромное спасибо за поддержку! Эстония forever!!!
  • Молодцы! Эстония рулит!
  • ***
    Funky, голосуют все участники. И не только финала. Плохо знаете правила конкурса. В Эстонии русских очень много, они и голосовали.
  • Это, кстати, не первый и не единственный раз, если кто помнит..
  • спасибО!
  • хрен с ней, с Эстонией - пусть засунут свою "поддержку" себе в задницу. Непонятно другое: как это у...ще, Сердючка, мог на 2 место выйти?! В Европе одно быдло живёт?!
  • Funky
    Тут даже может обиднее другое. Фадеев старался, телок нашел, хит написал, все такое. Старались девы. А Верка пришла, фактически, дурака свяляла не напрягаясь - и ...."Серебро" стало бронзой. Впрочем, мне похрен. К попсе весьма прохладен. Так, фантики - бабочки ...
  • В луже валяется грязный скобарь, Дети догрызли последний сухарь, В доме все пропито, нечего жрать, Лишь остается эстонцев ругать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...