3

Задержанных в Таллине по подозрению в убийстве Дмитрия Ганина отпустят под подписку о невыезде

27-летнего Яника и 23-летнего Яака, задержанных в Таллине по подозрению в убийстве россиянина Дмитрия Ганина, отпустят под подписку о невыезде. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Геррит Мяэсалу. Он отметил, что на данный момент двое мужчин находятся под стражей в тюрьме.   По словам Г. Мяэсалу, Яник и Яак будут отпущены до выяснения подробностей убийства Д. Ганина и их местонахождения в этот момент. "Сейчас ведется следствие, и то, что их выпустят, не означает, что они не вернутся в тюрьму", - заключил пресс-секретарь.   Ранее сообщалось, что мужчины задержаны по статье №118 Пенитенциарного кодекса ("Нанесение тяжкого вреда здоровью"), им грозит от 4 до 12 лет лишения свободы. Во время массовых беспорядков, царивших в Таллине 27 апреля в связи с демонтажем Бронзового солдата, Дмитрий Ганин стал жертвой нападения на улице Татари.   20-летний россиянин умер в результате колотой раны. Скорая увезла Д. Ганина в больницу, где он в два часа ночи скончался. По словам Пыхьяской окружной прокуратуры, в его карманах были найдены предметы из разоренных киосков и магазинов. Молодой человек был похоронен в Муствеэ 3 мая.
  • Псковские власти-пособники фашистов?
    Кому принадлежит власть во Пскове?Ставленники балтийских фашистов преследуют честных людей посмевших выразить свой протест против оплёвывания России,её истории и наших соотечественников фактически являющихся заложниками у этих балто-фашистских племён.Видя такую поддержку от Псковской власти какими будут следующие шаги балтийских фашистов? ! Участник акции "России молодой" у эстонского консульства обвинен по трем статьям Активисту движения "Россия молодая", задержанному в понедельник в ходе несанкционированной акции около консульства Эстонии в Пскове, предъявлены обвинения по трем статьям КоАП и УК РФ, сообщает "Интерфакс". Как рассказали агентству в пресс-службе "России молодой", члену этого движения Валерию Заборовскому предъявлены обвинения по статье 20 часть 2 КоАП (организация несанкционированной акции), а также, по статьям УК РФ - "сопротивление сотрудникам милиции при задержании" и "разжигание межнациональной розни". Во вторник, уточнили в пресс-службе, в Пскове состоится суд, который рассмотрит дело активиста "России молодой". Активисты молодежного движения "Россия молодая", передает "Интерфакс", собрались в понедельник около консульства Эстонии в Пскове, требуя освободить лидеров движения "Ночной дозор", а также задержанного в Таллине школьника Марка Сирыка. ! Не поэтому ли и развитие Псковщины ими (псковскими властями)тормозится?Для контраста так сказать,чтоб "балтийским друзьям" приятно было.
  • Предыдущему
    Жжошь!А главное по делу!Прямо крик души!Очень тебя понимаю. Только мне кажется, что эти Яники представляют большую опасность для общества чем скажем Дмитрий Линтер, и не понятно, почему му даже видиться ни с кем нельзя, а их под подписку о невыезде? Дискриминация какая-то, то есть люди, которые убили русского - это не опасно, а те, которые отстаивали историю - это угроза для страны!!!!Бред!!!Фашисты Эстонские! Предлагаю перекрыть им газ!
  • Старая частушка на новый лад
    Сидит Шминтер за решеткой, В зубах - серп и молотк, Под окном "нашист" из Пскова, Резво пляшет без порток.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...