98

Закон о запрете распития пива в общественных местах принят в первом чтении

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива на улицах, в парках и скверах, передает Фонтанка.ru со ссылкой на РИА "Новости". Документ вводит соответствующие ограничения, как для несовершеннолетних, так и для взрослых. Исключение сделано лишь для организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции. На территории этих организаций те, кому исполнилось 18 лет, смогут употреблять пиво.   В настоящее время запрет на распитие слабоалкогольных напитков в любых общественных местах действует только для несовершеннолетних. Взрослым не разрешается пить пиво в детских образовательных и медицинских организациях, общественном транспорте и спортивных сооружениях.   Комментируя поправки в закон, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сказал, что депутаты борются не против пива, а за культуру его потребления. "На улицах европейских городов, а тем более в общественном транспорте вы просто не увидите человека с открытой бутылкой пива у рта, — отметил Морозов. — Это оскорбляет окружающих. Это подает дурной пример подросткам. Это, в конце концов, наказуемо".   По мнению вице-спикера, "антипивной" закон нужно было принимать еще 10 лет назад, "когда пивной бум только набирал силу". "Сегодня обеспечить его исполнение будет достаточно непросто, — считает Морозов. — Многое будет зависеть не только от работы правоохранительных органов, но, прежде всего, от сознательности самих граждан".
  • а
    вы видели какие зарплаты в европе, сравнили опять х... с пальцем..
  • Дорог нет, деревня вымирает - а они увлечены пивом и сигаретами. Все остальное решено, в г.-думе заняться больше нечем.
  • Фаина
    А как же атрибуты скобарей? Бутылка пива в пластиковой упаковке в 5 литров, стакан семячек в руке и штаны спортивные с вытянутыми коленками? Да с принятием этого закона не только деревни вымрут, но видимо и Псков исчезнет.
  • Турист
    Еще один вариант доп. заработка для милиционеров.....
  • Мля - уроды!
  • Фаиночка, главное - государство Израиль останется. А исчезновение Пскова Вас в этой проекции особо сильно беспокоить не должно. На самом деле, сгоняйте до Москвы-Питера. Потусите в спальном районе (любом) ближе к полуночи в пятницу. Такого насмотритесь, что пиво с семячками будете вспоминать с щемящим чувством ностальгии.
  • Пивной череп
    А как же теперь быть с таким приятным делом как распитие пива на набережной, мля, уроды?
  • Пивной череп
    >>> Пивной череп (14:09 24.05.2007):
    Пивной череп
    А как же теперь быть с таким приятным делом как распитие пива на набережной, мля, уроды?
    Фаина, к июлю атрибут думаю вырастет до 10 литров в пластиковой упаковке. как показывает темп роста тары для пива.
  • Фаина
    Да скобари под 10 литрами пива упадут на месте - хиляки. Если только катить бутылку впереди, запутаюся в своих вытянутых коленках от грязных спортивных штанов. Привыкли как хрюндели по Пскову ходить, а город то историей дышит. Культура должна быть.
  • Таня
    Фаина правильно говорит.
  • обыватель
    Обычная практика родной власти, вначале приучить к пороку, а затем внезапно вспомянуть моральный кодекс строителя коммунизма, а платить будут те, чья рожа ментам не понравиться. Таким вот будет воплощение принципа скотского хутора, где все животные равны, но некоторые животные равны более остальных. Интеллигентно это называется: Избирательное применение закона. Мораль: Подлянка основной принцип осуществления государственный власти в этой стране.
  • Фаина
    >>> Фаина (14:42 24.05.2007):
    Фаина
    Да скобари под 10 литрами пива упадут на месте - хиляки. Если только катить бутылку впереди, запутаюся в своих вытянутых коленках от грязных спортивных штанов. Привыкли как хрюндели по Пскову ходить, а город то историей дышит. Культура должна быть.
    Обывателю: да жалко что в голове мозгов уже нет, пропили все. Что-то к нормальным людям менты не цепляются, только видимо к тем у кого на роже написан весь образ жизни, по другому то не умеют. Видно невооруженным глазом!
  • Фаина, не все псковичи одинаковы. Точно так же, как не всех барышень на форуме Фаинами кличут. Может, Ваш мужчина и привык ходить по городу в указанном Вами виде. Ну так это Ваша личная проблема, согласитесь. Займитесь воспитательной работой. Все полезнее, чем на форуме желчью брызгать. Да и смотрится достойнее... А пока кроме сочуствия Ваши сентенции ничего не вызывают.
  • Ни хера!!! не упадет СКОБАРЬ от 10 литров пива!!! Рядом со мной сейчас сидит такой герой! Жив, здоров, бодр! Лехой его зовут! Скобарь он! СКОБАРЬ!
  • Кармаген
    считаю, что решение абсолютно правильное и его надо было принять уже давно. Посмотрите утром, пока еще дворники не успели убрать, что творится в нашем городе. Вокруг скамеек банки, бутылки, пластиковые стаканчики, все оплевано, облевано и так можно продолжать. Наших очаровательных молодых девушек уже не представить без бутылки пива в одной руке и сигареты в другой. Но также считаю, что везде есть исключения. Например, можно разрешить продажу пива во время проведения праздников, больших культурно-массовых мероприятий на стадионах и т.д.
  • >>> (15:22 24.05.2007):

    Фаина, не все псковичи одинаковы. Точно так же, как не всех барышень на форуме Фаинами кличут. Может, Ваш мужчина и привык ходить по городу в указанном Вами виде. Ну так это Ваша личная проблема, согласитесь. Займитесь воспитательной работой. Все полезнее, чем на форуме желчью брызгать. Да и смотрится достойнее... А пока кроме сочуствия Ваши сентенции ничего не вызывают.
    Ой, пардон, ничего что я употребил умное слово "сентенция" ? Оно не очень диссонирует с моими оттянутыми коленками ?:)
  • :-0
    Менты, готовьте кошелки бабло складывать!
  • Следующий указ нашего провительства будет об отношениях между полами. Сексом заниматься не чаще раза в неделю и то строго у себя дома, но не раньше 19-00 и не позже 23-00.
  • Fed
    >>> Фаина (15:14 24.05.2007):
    Фаина
    Обывателю: да жалко что в голове мозгов уже нет, пропили все. Что-то к нормальным людям менты не цепляются, только видимо к тем у кого на роже написан весь образ жизни, по другому то не умеют. Видно невооруженным глазом!
    Давно пора принять такой закон! Повсюду валяются окурки, шелуха от семечек и пустые бутылки/банки. Как известно - чисто не там , гду убирают, а там, где не сорят. Если хватает денег на эти "радости" жизни, то должно хватить и на штрафы. Город от этого только выйграет - будет чище и появятся средства на благоустройство. Ещё одной особенностью является способ сидеть на лавочке. Я думаю все догадались как... :-(
  • А ты одень белые штаны и сядь на неё по нормальному!! Чай скамейки у нас шампунями не моют.
  • >>> (15:46 24.05.2007):

    А ты одень белые штаны и сядь на неё по нормальному!! Чай скамейки у нас шампунями не моют.
    В городе очень мало мусорок!!! Мусор девать некуда!
  • Fed
    >>> Fed (15:43 24.05.2007):
    Fed
    Давно пора принять такой закон! Повсюду валяются окурки, шелуха от семечек и пустые бутылки/банки. Как известно - чисто не там , гду убирают, а там, где не сорят. Если хватает денег на эти "радости" жизни, то должно хватить и на штрафы. Город от этого только выйграет - будет чище и появятся средства на благоустройство. Ещё одной особенностью является способ сидеть на лавочке. Я думаю все догадались как... :-(
    Недавно был в Анапе. Местную молодёжь на улице не встретишь, одни приезжие отдыхающие. А всё потому, что некогда пиво пить да дымить "вонючими палочками", заняты делом - зарабатывают деньги. Кто улицы плиткой мостит, кто сувениры делает, кто цветы высаживает и т. п. Фонари на улицах без решёток и все целы... И скамейки номальные, потому что никому в голову не приходит сидеть на спинке, аки куры на жёрдочке... Пора порядок наводить однако. Лучше поздно, чем никогда. И туристы будут приезжать и денег будет больше и людям будет лучше житься.
  • русский пскович
    Давно пора запретить пить пойло в публичных местах, и курить тоже. Особенно на автобусных остановках. Курящее и пьющее быдло в спортивных штанах вьетнамского и китайского производства достало.
  • Фаина
    >>> Фаина (15:14 24.05.2007):
    Фаина
    Обывателю: да жалко что в голове мозгов уже нет, пропили все. Что-то к нормальным людям менты не цепляются, только видимо к тем у кого на роже написан весь образ жизни, по другому то не умеют. Видно невооруженным глазом!
    Упадет СКОБАРЬ от 10 литров пива, обделается на месте. Главное чтобы подруга, вся задница в стразах успела во времы подсобить, они тоже очень любят таких крутых парней!
  • Fed
    >>> Fed (15:56 24.05.2007):
    Fed
    Недавно был в Анапе. Местную молодёжь на улице не встретишь, одни приезжие отдыхающие. А всё потому, что некогда пиво пить да дымить "вонючими палочками", заняты делом - зарабатывают деньги. Кто улицы плиткой мостит, кто сувениры делает, кто цветы высаживает и т. п. Фонари на улицах без решёток и все целы... И скамейки номальные, потому что никому в голову не приходит сидеть на спинке, аки куры на жёрдочке... Пора порядок наводить однако. Лучше поздно, чем никогда. И туристы будут приезжать и денег будет больше и людям будет лучше житься.
    Последняя затяжка перед дверью автобуса, "бычок" на дорогу и выпустить дым в автобусе? Кто-нибудь может объяснить в чём тут кайф?
  • Фаина
    >>> Фаина (16:00 24.05.2007):
    Фаина
    Упадет СКОБАРЬ от 10 литров пива, обделается на месте. Главное чтобы подруга, вся задница в стразах успела во времы подсобить, они тоже очень любят таких крутых парней!
    умное слово "сентенция" действительно недиссонирует с твоими оттянутыми коленками. А псковичи в своем большинстве все такие. Единицы нормальные и то те кто приехал из других городов.
  • Fed
    Что-то стало тихо, наверное пива напились...
  • Хайям -народу и Фаине
    " штаны с коленками"- от нищеты. не будьте столь высокомерны. От сумы и тюрьмы... И раньше бывало - в шароварах ( сами шили) и в китайских кедах. И что из того? К пиву народ привык , менты не отучат, будем пить пиво из горла до тех пор, пока самим стыдно не будет.
  • Пивной череп
    ...Если хватает денег на эти "радости" жизни, то должно хватить и на штрафы. Город от этого только выйграет - будет чище и появятся средства на благоустройство. Средства пойдут за правонарушение ментам а не в казну. Менты что ли будут благоустройством заниматься?
  • Турист
    Хм, интересно, кто же такая это Фаино?
  • Фаина
    >>> Фаина (16:05 24.05.2007):
    Фаина
    умное слово "сентенция" действительно недиссонирует с твоими оттянутыми коленками. А псковичи в своем большинстве все такие. Единицы нормальные и то те кто приехал из других городов.
    Что страшно стало?
  • Фаина
    >>> Фаина (16:51 24.05.2007):
    Фаина
    Что страшно стало?
    штаны с коленками"- не от нищеты, просто понятия не имеют что можно жить по-другому и намного лучше. Надо только захотеть и к этому стремится. А если пить с утра до вечера не просыхая, постоянно жалуясь на жизнь, то таким людям наверно ничего не светит.
  • Fed
    >>> Fed (16:36 24.05.2007):
    Fed
    Что-то стало тихо, наверное пива напились...
    (" штаны с коленками"- от нищеты.) А работать не пробовали-так сказать деньги зарабатывать? На пиво, сигареты и семечки хватает, а на приличную одежду нет? Пить или не пить-вот в чём вопрос! По поводу штрафов не в казну - пиво пить можно в кафе, благо что их в городе достаточно. А "планируемые штрафы" использовать для покупки приличной одежды и т. п.
  • flower
    Что, задел внешний вид современной молодежи??? Оскорбились скобари???? Отвисшие коленки спортивных штанов действительно режут глаз приезжим гражданам. И на нищету нечего валить, купи одни - но приличные, чем 10 спортивных. И семечки дома плюй, а не в городе, особенно прогуливаясь под ручку с барышней...
  • обыватель
    Если вас волнуют банки и окурки, то и надо принимать, закон за то что захламляют территорию банками бутылками и окурками, а не питие. Если идти по логике, последователей морального кодекса строителй коммунизма, то надо к примеру запретить использование ножей в доме, поскольку Фаины от неумения или спьяну ими могут порезаться или напившись, кого зарезать.
  • Фаина
    >>> Фаина (16:54 24.05.2007):
    Фаина
    штаны с коленками"- не от нищеты, просто понятия не имеют что можно жить по-другому и намного лучше. Надо только захотеть и к этому стремится. А если пить с утра до вечера не просыхая, постоянно жалуясь на жизнь, то таким людям наверно ничего не светит.
    Мне это не грозит, я может быть приведение
  • Турист
    Да нет, не страшно! Судя по тому, что Вы видите в Пскове только людей в "штанах с оттопыренными коленками", создается впечатление, что Вы гуляете\живете в каких то бомжатских районах (свалках). Можно пройтись и по центру города. Я не спорю, что есть человеки, которые носят спортивный костюм с туфлями, свитера заправленные в штаны\брюки, но не все такие? Да, мне не нравится ГРЯЗЬ на улицах моего города, но опять же - где мусорки??? Не буду говорить о том, что я и большинство моих товарищей стараемся выбросить мусор куда нужно, но опять же иногда вопрос - куда? П.С: К проекту закона двоякое отношение...
  • Фаина
    >>> Фаина (17:09 24.05.2007):
    Фаина
    Мне это не грозит, я может быть приведение
    Туристу. Видимо и вы стали наблюдательны в течении нашей беседы. Уже приятно.
  • flower
    >>> flower (17:04 24.05.2007):
    flower
    Что, задел внешний вид современной молодежи??? Оскорбились скобари???? Отвисшие коленки спортивных штанов действительно режут глаз приезжим гражданам. И на нищету нечего валить, купи одни - но приличные, чем 10 спортивных. И семечки дома плюй, а не в городе, особенно прогуливаясь под ручку с барышней...
    Да нет, по городу гуляем, не по свалке..... Контингент один! Но не спорю, естественно не все такие, но в большинстве своем преобладают "отвисшие коленки". Присмотритесь, и в приличных местах увидите выше описанных граждан :)))
  • Турист-Фаине, цветочку
    >>> Турист (17:09 24.05.2007):
    Турист
    Да нет, не страшно! Судя по тому, что Вы видите в Пскове только людей в "штанах с оттопыренными коленками", создается впечатление, что Вы гуляете\живете в каких то бомжатских районах (свалках). Можно пройтись и по центру города. Я не спорю, что есть человеки, которые носят спортивный костюм с туфлями, свитера заправленные в штаны\брюки, но не все такие? Да, мне не нравится ГРЯЗЬ на улицах моего города, но опять же - где мусорки??? Не буду говорить о том, что я и большинство моих товарищей стараемся выбросить мусор куда нужно, но опять же иногда вопрос - куда? П.С: К проекту закона двоякое отношение...
    Вообще то, это выявлено не в процессе нашей беседы...К сожалению. Присмотритесь, и Вы сможете увидеть таких же человеков и в Питере и в Москве, раз мы на эти города постоянно равняемся. И не говорите, что это приезжие со Пскову, не надо. Везде хватает... Если по теме Закона, то про курение - согласен, хоть и сам курю. только вот не для всех заведений это будет под силу. А если, как по Закону, не можешь разделить территорию 50 на 50, должны сделать заведение полностью некурящим, эээээ, тогда думаю, люди (курящие) перестанут ходить туда. Хотя, как вариант, можно выходить курить на улицу, но сложно все это. По пиву...думаю, не будет работать! Ну нравится человеку пить пиво из бутылки \ банки, сидя на набережной, не в кафе! Не сработает этот Закон!!! ИМХО
  • Турист
    >>> Турист-Фаине, цветочку (17:27 24.05.2007):
    Турист-Фаине, цветочку
    Вообще то, это выявлено не в процессе нашей беседы...К сожалению. Присмотритесь, и Вы сможете увидеть таких же человеков и в Питере и в Москве, раз мы на эти города постоянно равняемся. И не говорите, что это приезжие со Пскову, не надо. Везде хватает... Если по теме Закона, то про курение - согласен, хоть и сам курю. только вот не для всех заведений это будет под силу. А если, как по Закону, не можешь разделить территорию 50 на 50, должны сделать заведение полностью некурящим, эээээ, тогда думаю, люди (курящие) перестанут ходить туда. Хотя, как вариант, можно выходить курить на улицу, но сложно все это. По пиву...думаю, не будет работать! Ну нравится человеку пить пиво из бутылки \ банки, сидя на набережной, не в кафе! Не сработает этот Закон!!! ИМХО
    Всем до встречи! Пошел пить пиво-водку-коньяк-....на скамеечку, пока не утвердили Закон! :-)))))))
  • Фаина
    >>> Фаина (17:14 24.05.2007):
    Фаина
    Туристу. Видимо и вы стали наблюдательны в течении нашей беседы. Уже приятно.
    Дуракам закон не писан Если писан, то не читан Если читан, то не сделан Если сделан, то не так
  • flower
    Туристу: удачи, если скамейки не все заняты :)))
  • Фаиночке
    Душа моя, зачем же вы сами-то опускаетесь до общения с такими плохими скобарями? Езжайте в куршавель, где отдыхают интеллигентные и аристократичные люди из москвей и питеров, наслаждайтесь цитатами из Брайана Ино и Дэвида Бирна, пускайте лёгкий флер полунамёков, наслаждайтесь адекватным вашему уровню обществом. А здесь... Да, скифы мы. да, азианты мы. Чего поделаешь... В чужой, монастырь, как говорится. Попробуйте, для начала, чуть-чуть изменить уровень полемики на форумах, хотя бы в своих репликах, а там и мы все за вами подтягиваться начнем.
  • Фаина
    Я рада, что всех затронула данная тема. Значит вы еще не совсем потерянные люди. А что касается города, мне он очень нравится. Город очень красивый, зеленый и комфортный для проживания. Много великих людей в этих местах выросло и много полезного сделали для истории России. А вот некоторый контенгент просто позорит город Псков. А на форуме общаемся простым разговорным языком, а то до некоторых может суть вопроса так и не дойти, если сильно умничать.
  • Fed
    Присмотритесь на улицах города к вышесказанному и может быть у Вас откроются глаза. Посмотрите на это со стороны трезвым взглядом. И начинать надо с себя. Но начинать что-то менять в сложившейся ситуации это уже насущная необходимость, дальше так не должно продолжаться.
  • Фаина пишет "контенгент". Обращается к незнакомым людям на "ты". При этом лопочет что-то о культуре и воспитании, пытаясь транслировать вселенские ценности. И с этим ..... прости Господи, еще кто-то спорит.
  • Фаина
    Ну вот наконец мы посмотрели на себя со стороны, захотелось даже уважения к себе. Отлично! Подмечаем ошибки - очень хорошо. Лед тронулся!Ура!
  • Фаина
    >>> Фаина (21:10 24.05.2007):
    Фаина
    Ну вот наконец мы посмотрели на себя со стороны, захотелось даже уважения к себе. Отлично! Подмечаем ошибки - очень хорошо. Лед тронулся!Ура!
    И очень хорошо,что эта тема всех вас так заинтересовала. Я и не думала, что будет такое внимание к моей персоне.
  • Усама Бен Ладен (Афганистан. Кандогар)
    Фаина, хорош на форумах у шурави сидеть!!! Иди в гарем! Заждался я свою любимую жену!
  • а вроде бы Брайан Ино известен как композитор и продюсер.
  • Александр
    Здравствуйте! Уважаемые скобари (наконец-то мне помогли разобраться со смыслом этого слова), не надо равняться ни на Москву, ни на Питер. У нас в Москве то же самое. Закон о пиве приняли еще в прошлом году и ничего не изменилось! Народ, извините, клал с прибором на этот на этот закон. Как пили пиво на остановках и в транспорте так и пьют. А милиционеры в проезжающих ПМГ старательно отворачиваются. Я думаю, что если человек в жаркий день выпьет где-нибудь на сторонней лавочке бутылку холодного пива, небеса не упадут. Главное, что потом пустую тару он положет в урну, а не кинет рядом в кусты или на газон. И семечки сплевывать на пол в автобусе или на тротуар тоже нехорошо. Всем с уважением, Александр. P.S. Классный сайт. На каждую новость можно оперативно посмотреть реакцию простых жителей, а не официальных властей.
  • Турист-Александру
    Просто респект! Без комментариев!!! Согласен на 100%
  • Турист
    >>> Турист-Александру (09:15 25.05.2007):
    Турист-Александру
    Просто респект! Без комментариев!!! Согласен на 100%
    Фаиночка, мы вчера пили пиво, и не только .......в кафешках! Устраивает? :-)))
  • Псковитянка
    Этот закон заранее обречен на провал. Сейчас он принят в отношении несовершеннолетних, однако не работает. То же будет и с его новой версией. К каждой скамейке милиционера не приставишь. Да и сами они пьют пива не меньше других.
  • Пивной череп
    А у меня есть фотки как менты в финском парке водяру бухают на служебной машине и в форме
  • Турист
    НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ, НО ЗАДЕЛО! Ну вот......И я сегодня столкнулся с хамством таксиста (это еще мягко сказал)! Как положено, начал переходить перекресток Рижский - Народная на зеленый сигнал светофора, и тут серая АУДИ с гос. номером 543 просто не пропустила пешехода, то есть меня. Буквально в нескольких см. проехала мимо меня, видимо торопился на заказ. На что я выругался, вполне обоснованно. Но самое интересное, что спустя пару секунд после поворота ауди водитель (молодой человек) показал мне фигуру из среднего пальца в окно машины... Вообщем, если этот сайт читают уважаемые сотрудники ДПС, и другие контролирующие органы, просьба разобраться с таксистами, как с явлением. А мне подумалось, что нужно наверное было, чтобы таксист в меня "впилился", а я бы ему потом счет то выставил бы, помимо того, что он лишился бы прав! Благо свидетели были рядом. Бойся пешеход таксиста едущего!!!! серая АУДИ 543
  • не этот ли долбоеб таксист сбил ребенка и ухал
  • Добрый жук
    Мля, какие все моральные! Как мы все любим чистоту! Так и боритесь за чистоту!!! Согласен с Александром - если я идя с работы выпью бутылочку пива - не в прокуренном шалмане, а в ботаническом саду - хуже никому не станет... Ну положу я бутылку в урну и пойду дальше - плохого что?! Да - не все такие, да - кто-то кинет рядом с урной (кстати, по закону они должны стоять на растоянии 40 метров друг от друга - ГДЕ ОНИ???), кто-то тупо разобьет - так не с пивом надо бороться, а с БЫДЛОМ!!!
  • Это тот самый дебил с купленными правами.
  • Турист - Доброму жуку
    >>> Турист (09:41 25.05.2007):
    Турист
    НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ, НО ЗАДЕЛО! Ну вот......И я сегодня столкнулся с хамством таксиста (это еще мягко сказал)! Как положено, начал переходить перекресток Рижский - Народная на зеленый сигнал светофора, и тут серая АУДИ с гос. номером 543 просто не пропустила пешехода, то есть меня. Буквально в нескольких см. проехала мимо меня, видимо торопился на заказ. На что я выругался, вполне обоснованно. Но самое интересное, что спустя пару секунд после поворота ауди водитель (молодой человек) показал мне фигуру из среднего пальца в окно машины... Вообщем, если этот сайт читают уважаемые сотрудники ДПС, и другие контролирующие органы, просьба разобраться с таксистами, как с явлением. А мне подумалось, что нужно наверное было, чтобы таксист в меня "впилился", а я бы ему потом счет то выставил бы, помимо того, что он лишился бы прав! Благо свидетели были рядом. Бойся пешеход таксиста едущего!!!! серая АУДИ 543
    Согласен!
  • Фаина = Татьяна. Если кто еще не понял.
  • Пивной череп
    Фаина - так зовут мою тёщу. На самом деле
  • Турист
    >>> Турист - Доброму жуку (10:13 25.05.2007):
    Турист - Доброму жуку
    Согласен!
    Татьяна Артюнина??????????
  • обыватель
    Вы что не поняли, всех под одну гребенку, внезапно вспомнили, что перед Законом все животные равны.
  • flower
    Фаина не = Татьяна. Точно говорю :)))
  • равно-равно... Точно говорю. А иначе бы и не оправдывалась.
  • flower
    Да знаю я ее, она напротив меня сидит, и зовут ее совсем не Татьяна. А впрочем, какая разница как кого зовут.
  • flower
    >>> flower (11:19 25.05.2007):
    flower
    Да знаю я ее, она напротив меня сидит, и зовут ее совсем не Татьяна. А впрочем, какая разница как кого зовут.
    Какие все умные, блин!
  • ОЛЬГА
    Да... Что-то вы не туда заехали. А если по теме - то именно от бутылки пива (10 литров) обыкновенный ЧЕЛОВЕК становится БЫДЛОМ. А если хочется природы - езжай за город - и пей сколько влезит. Только не забудь убрать за собой. Давайте ЛЮБИТЬ свой город.
  • flower
    Наверное вопрос надо рассматривать немного в другом русле: не в том, запрещать или нет пить пиво на улице, вопрос в культуре пития!!!!! У нас, к сожалению, культурно отдыхать в общественных местах граждане еще не научились, ни с пивом, ни без него!!!!
  • ГИББД РФ убедительно просит вас соблюдать сегодня осторожность на дорогах, не отвлекаться на пьяные белые бантики, подавлять приступы педофилии, не возить сегодня в авто вашу вторую половину, дабы не провоцировать заведомо возможные упреки по поводу разглядывания скромно раздетых выпускниц. Пожалуйста, смажьте солидолом шею воизбежание травм и растяжений. Челюсть рекомендуем подвязывать резиночкой, а перед пешеходным переходом тормозить метров за 200(один хрен глазеть будете) Помните: ползущее по траве тело, перетянутое крест-накрест белой униформой -это не враг, это наше молодое поколение, упорно двигающееся в сторону светлого будущего! Просим оказывать таким экземплярам всяческое содействие! Тем , кто планирует сегодня отдых в скверах и парках = рекомендуем к кустам приближаться с осторожностью, не забывая при этом спросить: СВОБОДНО?
  • Питерский наблюдатель
    Полностью согласен с Добрым Жуком и Александром. Не по теме (хотя, кто его знает?): "чтобы добро победило зло, нужно чтобы все добрые люди собрались и убили всех злых"
  • Резюме. 1. Закон, конечно, примут, но работать он не будет. Как не работают порядка 70 % всех российских законов. 2. В свое время Путин поставил цель : пересадить россиян с водяры на пиво. Как на меньшее, так сказать, зло. Теперь логическое продолжение : снять россиян с пива. Посадить, видимо, на траву. 3. Фаина - плохо образованная и еще хуже воспитанная дама, страдающая от недостатка внимания. "Ой, я тут обкакалась, а на меня все смотрят ! Я и не ожидала такого внимания к своей персоне! Пусть мои какашки послужат вам уроком !" и т.п.
  • Добрый жук
    >>> Питерский наблюдатель (14:33 25.05.2007):
    Питерский наблюдатель
    Полностью согласен с Добрым Жуком и Александром. Не по теме (хотя, кто его знает?): "чтобы добро победило зло, нужно чтобы все добрые люди собрались и убили всех злых"
    ОЛЬГА - вопрос - Вы часто по дороге с работы - домой, на природу выезжаете? Если да - завидую. Чаще всего люди идут пешочком (по такой-то погоде) и потягивают приятное пиво (не 10 литров!!, а тупо бутылочку, кстати а что на объеме-то зациклились?). Так бороться нужно с мусором, и теми кто мусорит. С быдлом и теми кто хулиганит. И пр. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ почему должны страдать?? Особо моральные, считающие, что нормальный человек не может на скамейке выпить пива - идут....мимо)))
  • Fed
    На скамейках вначале надо научиться сидеть, или спинки поотпиливать... А потихонечку прививать культуру пития давно надо. Сейчас кстати и пива нормального нет, так себе. Производители гонятся за маржой и изготавливают суррогат, по мозгам бьёт, а вкуса нет - натуральное пойло. Вспомните про старое-доброе Жигулёвское со сроком хранения 3-е суток. А облизывать грязную банку или бутылку. Тьфу! Зимой наблюдал картину, мороз минус 20 на остановке стоит тело с банкой и прикладывается помаленьку, мороз делает своё дело и пиво замерзает. Озадаченное туловище трясёт банку, матерится и пр. Подходит автобус, тело забирается в автобус и начинает отогревать банку у обогревателя. Забыл упомянуть, что это было утро будничного дня и тело выглядело более-менее нормально (т.е. оно не похмелялось, а решило с утра пораньше попить пивка) О какой культуре тут может быть речь?
  • Фаина
    Всем привет! Смотрю тема все продолжает набирать обороты, на 1-м месте!Остроумием блещите!Молодцы!А вы говорите недостаток внимания. Очень понравилась просьба ГИББД РФ - как точно подмечено!Мои милые собеседники ,вам это ничего не напоминает? Да, большой привет Усама Бен Ладен. Дело в том, что ты у меня тоже не единственный.
  • Fed
    >>> Фаина (21:57 25.05.2007):
    Фаина
    Всем привет! Смотрю тема все продолжает набирать обороты, на 1-м месте!Остроумием блещите!Молодцы!А вы говорите недостаток внимания. Очень понравилась просьба ГИББД РФ - как точно подмечено!Мои милые собеседники ,вам это ничего не напоминает? Да, большой привет Усама Бен Ладен. Дело в том, что ты у меня тоже не единственный.
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень мест, запрещенных для курения. Соответствующие поправки в закон "Об ограничении курения табака" поддержали сегодня депутаты. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого. Законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания для некурящих. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения. В частности, необходимость использования системы очистки воздуха. Вводится административная ответственность за нарушение указанных правил для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ. За принятие закона проголосовали 406 депутатов, против - не было, воздержался - 1. Кроме того, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За его принятие проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался - 1. Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят всеобщий запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах граждан. Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах. 25 Мая 2007г. http://top.rbc.ru/society/25/05/2007/103940.shtml Давно пора! IMHO и не только!
  • Пиво пить надо дома:
    Скобарь выдул пива жбан, И свалился на диван, Начал пукать и ругать, И эстонцев проклинать!
  • Фаине
    Иди убей себя. Ты просто непроходимая дура.
  • Псковский ноктюрн
    Пиво - точно рвотное, Скобарь - как животное, Баба - недотрога, Словом, безнадега.
  • Зопа
    Пиво наше - гавно, это ясно. Я его не пью, предпочитаю коньяк или водку. НО! В той же Америке можно пить что хочешь, но положи бутылку в непрозрачный пакет. У нас же просто запретили! Т.е. мент имеет право подойти и отнять у меня купленный мною легально в магазине продукт! А если кто-то подумает в пакет запихать бутылку, то этот же мент имеет право вытащить - это этих дебилов еще больше возбудит - типа "ты чо сука нас за дебилов держишь, ща пайдем в атделение, там ты быро разучишься обманывать милицию" Вот лицо наших блюстителей порядка - http://www.crazypages.ru/uploads/posts/1178901664_1.jpg
  • обыватель
    Менты себе работу облегчат, если кто нибудь кинет бутылку или банку среди тротуара, то надо найти кто кинул, а если после банки кто кому то в глаз заехал, то надо найти и доказать что он заехал. А так проще, есть бутылка с пивом, стало быть, есть основание для штрафа. Вот такая презумпция невиновности, а главное, ментовское начальство напишет план-прогнозов и будет работать на статистику, отчтываться гаранту о правопорядке.
  • пскович
    и пусть повесят знаки перечеркнутой сигареты в тех местах, где нельзя курить, чтоб все знали! Сигаретный дым влияет на здоровье окружающих все-таки, а пиво только морально влияет.
  • Лучик
    Всех алкоголиков - в резервации, пусть каналы строят. За бутылку пива в летнем саду - штраф 5000 рублей. За сидение на скамейке с ногами - принудительные общественные работы по облагораживанию города, за случаи коррупции ментов - суд и неволя. Амен.
  • Лучик
    Если буду губернатором, так всё и будет.
  • Уважаемые. мля жзурналюги, госдума ПРИНИМАЕТ законы, а ОДОБРЯЕТ их совет федерации так что следите за базаром, господп
  • майк
    Мне вооБще по.....й я пил пиво и буду всегда его пить.просто не хватит ментов на каждого тела который пьет этот божественный НЕКТАР.майк,псков.
  • Сержио-баджио
    Ну почитал я тут Вас всех, есть что сказать. Например, в одной стране, не так далеко от нас находящейся, власти проблему со скамейками, а точнее с восседанием на них в позе все известной, решили достаточно просто - спинки скамеек сделаны в форме изломанной линии или формы домика или угла или треугольника - это как кому понятнее. И на такой скамейке на спинке с комфортом не посидишь, будешь съезжать :) Все сидят так как надо, точнее так как возможно посидеть с комфортом. Далее, в этой же славной стране так же запрещали (може и сейчас запрещают)пить на улице что бы то нибыло спиртное. Как это происходило: сидишь вечером в парке пьешь пиво, глядь идут представители власти - милиция. Весь парк мгновенно ставит бутылки на землю рядом со скамейками и делают вид, что ничего не происходит. На вопрос: "Чье это пиво?" все отдыхающие, как Людвих Аристархович из юмористичных зарисовок "Наша Раша" говорят: "Ай ай ай ай ай!!! А что это?!!! А кто это сделал?! Непорядок!" Вобщем милиция поначалу ловила тех, кто зазевался и начинала выписывать штраф на месте, пока это происходит окружающие питейщики сваливали. Или еще хуже для милиции - у нарушителя нет с собой денег, что тогда в отделение нужно отвести, там запротоколировать? Ну соответственно оставить всех радостно дальше употреблять. Вобщем походили они так неделю, походили да и плюнули. А проблему с грязью и мусором нужно решать не штрафами, а воспитаним и прививанием культуры с детства ИМХО. Так как штрафы приведут к тому, что прежде чем кинуть будут осматриваться в поисках милиции и потом мусорить так как и мусорили рашьше. Ну а вытянутые коленки это так же проблема эстетического воспитания и привития вкуса.
  • Fed
    Курить и мусорить в общественных местах - плохо для всех. Пиво лучше пить в кафе и других заведениях или дома/на природе. На скамеечках сидеть нормальным образом, а не как птички на жёрдочке. Здоровый образ жизни рулит! Да здравствует чистый, дружелюбный и красивый Псков!
  • Fed
    >>> Fed (13:42 31.05.2007):
    Fed
    Курить и мусорить в общественных местах - плохо для всех. Пиво лучше пить в кафе и других заведениях или дома/на природе. На скамеечках сидеть нормальным образом, а не как птички на жёрдочке. Здоровый образ жизни рулит! Да здравствует чистый, дружелюбный и красивый Псков!
    А милиции рекомендую вначала проводить съёмку употребляющих пиво в неположенных местах, а потом брать данных граждан за "жабры". Штрафы пойдут в казну и в городе станет лучше.
  • Лучик
    Fed, это хорошее предложение, что-то наподобие дорожных камер, пусть гопники, сидящие верхом на скамейках знают, что к ним придёт по почте картинка с квитанцией. Никто сидеть не будет, никто с горла пить не будет, менты брать не будут. Красота.
  • Fed
    База данных "злостных гопников" делается элементарно. Компьютер с программой распознавания лица и глядишь и пропадут с улиц города любители покурить и выпить в неположенном месте. В Италии действует закон, по которому за курение в неположенном месте, автоматически штрафуют на 500 евро. Итальянцам и мысль в голову не приходит, чтобы закурить на остановке... А квитанция по почте, это достаточно легко реализуется при современном уровне развития техники. Не не согласен с выписанным штрафом - обжалуй в суде. Не платишь после решения суда - на 15 суток общественно-полезных работ и принудительное взыскание суммы. Одного раза или чужого примера будет достаточно (зависит от умственного развития каждого гражданина). Было-бы желание у властей навести порядок в этой сфере.
  • Штрафы и запреты действуют, если нарушителей процентов 20 из общего числа жителей, а если их 90 писити, то бесполезная трата бумаги и чернил.
  • Обыватель
    Вы почитайте Административный кодекс, там всего столько понаписано, что каждый раз открытие. Его и менты не знают.
  • ПетровЪ
    Fed (31.05.2007 15:34) А мы не в Италии.И по определению там не будем.Я хочу пить и курить.И буду.
  • Anonymous
    Менты задерживают честных работяг идущих после смены с бутылочкой пива в руке и с кошельком с тощенькой зарплатой в кармане, студентов-бюджетников, врачей, учителей, а на настоящих алкашей, наркоманов, бомжей ноль внимания! С бомжа взять нечего! А честные обыватели страдают! Сколько же можно сталкивать милицию и народ лбами, провоцировать взаимную ненависть! В защиту милиции - там немало и порядочных, честных людей! И получается, что из них делают каких-то беспредельщиков, опричников! У меня брат офицер милиции, оперативник ЛУР, так он копейки чужой не возьмет, скорее свое отдаст! А получается носит такую форму, как всякое чмо. Обидно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...