8

"Псковская энциклопедия" заняла первое место на всероссийском литературном конкурсе

2-е издание "Псковской энциклопедии" получило первое место на I Всероссийском конкурсе краеведческой литературы "Наше культурное наследие". Как сообщил корреспонденту ПАИ главный редактор энциклопедии Александр Лобачев, конкурс проводился среди книг, выпущенных в конце 2006 года.   Отбор участников проводила конкурсная комиссия от Международной общественной организации "Российский фонд мира", которая из 208 претендентов допустила до состязания 109. Диплом и денежную премию А. Лобачеву вручили 31 мая.   Главный редактор псковского издания рассказал, что он и его коллеги работали над энциклопедией 4 года. "Конечно, это достойная награда за наши труды. Мы не получили поощрения здесь, зато получили его на Всероссийском конкурсе. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом", - заключил А. Лобачев.   Напомним, что "Псковская энциклопедия" представляет из себя единое универсальное научно-популярное и справочное издание, содержащее ключевые сведения по географии, истории и культуре Псковского края.
  • Лобачев - прохиндей и энциклопедия его - соответсвующий прохиндейский проект.
  • Предыдущему
    То-то ей первое место и присудили!Почему на Псковщине любое достижение умных людей обязательно обгадят!Ну так же нельзя!Я, например, поздравляю создателей энциклопедии, приятно осознавать, что среди псковичей есть такие люди!Гордимся Вами, Александр!
  • Энциклопедия хлам.
  • ***
    Замечательная энциклопедия. Жаль, что очень маленький тираж. Очень хотелось бы иметь ее дома.
  • Обыватель
    Нет пророка в своем отечестве! Печально, что только Кузнецовы, да Хоронены. Куда не кинь ... . Впрочем каждая нация достойна своих правителей.
  • (03.03.2007 22.50)
    Энциклопедия это Книга с большой буквы,много познаешь о своей малой родине,которую надо знать, любить, ценить.Это Вам не мурзилка.Вот так!Молодец А.Лобачев и с ним все авторы!
  • Ёлка
    Дорогой Александр Илларионович, поздравляем! Правда, мы узнали там не всё, но это не главное. Коллектив известного Вам музея желает удачи, здоровья.
  • Elena
    А где можно преобрести - подскажите. Псковчане в Питере очень интересуются. просьба написать по e-mail lennor@bk.ru
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...