18

Детские спортивные клубы Пскова "Юность", "Багира" и "Искра" объединяются в единый центр

Управление образования администрации города Пскова объединяет муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей (МОУ ДОД) "Детско-юношеский клуб физической подготовки "Багира", "Детско-юношеский клуб физической подготовки "Искра" и "Детско-юношеский клуб физической подготовки "Юность". Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, вместо трёх клубов создадут "Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр "Юность" (на базе МОУ ДОД "Юность").   Согласно изменениям в федеральном законодательстве, из перечня видов учреждений дополнительного образования детей исключается "Детско-юношеский клуб физической подготовки". Все клубы должны быть преобразованы в "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр" или в "Детско-юношескую спортивную школу".   Поясним, что по закону в клубе реализуется одно направление дополнительного образования детей, а в центре работа идёт по четырём направлениям.   На сегодня в Пскове существуют два детских центра - Центр внешкольной работы "Патриот" и образовательно-оздоровительный центр "Аквилон". В первом дополнительное образование детей проводится по четырём направлениям - военно-патриотическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное и спортивно-техническое. Содержание же учебно-воспитательного процесса в "Аквилоне" не соответствует Положению о государственной аккредитации образовательных учреждений дополнительного образования детей. В связи с этим принято решение о присоединении МОУ ДОД "Аквилон" к Центру внешкольной работы "Патриот".
  • бывшая гимнастка
    В Пскове два детских клуба развивающих художественную гимнастику "Багира " и "Гармония" Багира в народном образовании -директор в ней достаточно грамотная и молодая , Гармония - ДЮСШ при горспорткомитете и директор в ней пенсионерка и сожительница заместителя мэра Михайлова Н.И. ( в народе просто РЕШЕМ), при объеденение и слиянии двух детских спортшкол директором станет молодая и энергичная а не престарелая сожительница. Используя свое место Михайлов делает все ,чтобы оставить на месте свою сожительницу Чернышову Л.П. - ВОООО бардак в стольном граде Псков и все молчат.
  • Родитель
    Вот ,так бардак , а мы и не знали!!!!!!
  • несогласный
    наконец-то умный сказал , то что думает спортобщественность
  • гласный
    А , Михайлову на все наплевать , он делает свое дело , а кто не согласен с ним просто изжевает из спорта и мнение такое , что на спорт ему наплевать лишь бы свою машну набить , время то убегает скоро ж-па ему.
  • возмущенный
    что спорт не нужен чиновникам, а требуется детям давно понятно . Но почему спортсмены не защещены ,а культура процветает И одаренные дети в музыке , живописи , а в спорте наши дети не очень замечены.
  • гласный
    В спорте , Михайлов видит только один клуб "Гармонию" и поверте там у детей все нормально , а на остальных ему глубоко наплевать, а вкультуре и образовании он вообще ничего не понимает, спросите у него какую последнею книгу он читал......?
  • читатель
    А, может просто убрать Михайлова и все образуется ?
  • родители
    Почему такое неравноправие в спорте . одних гноят . а другие за счет них жируют. А деты везде одинаковые , чем наши хуже тех . кто в "Дисгармонии "
  • родителям
    А у нас в стране до сих пор " Я начальник - ты дурак"
  • классик
    Вечная проблема " дураки и дороги" + бездарное и вороватое чиновничество.
  • читатель
    Ну Хоронену понятно все равно , а " лучший друг физкультурников" - губернатор куда смотрит ?
  • максимал
    Хана вашему спорту , будете играть в тряпичный мяч . Как не было у вас инвентаря , так и не будет , а скоро тренеры разбегутся . Нет человеека , нет проблем
  • глава
    Своего друга Кольку Решема ,Я в обиду не дам .
  • питерец
    Да скобари , мне вас жалко
  • возмущенный
    А человека действительно нет .14 июня от инфаркта умер заслуженный тренер России пол самбоВалентин Кулешов . а сколько их : Виктор Наместников -заслуженный тренер Росии по гребле... Нет человека нет проблем . Чиновники от спорта не дремлют .
  • читатель .
  • читатель
    Обьединят клубы.А что изменится для простого тренера.Появятся спортзалы или прибавиться инвентарь, или увеличится финансирование?Что измениться для тех у кого нет наверху близких родственников?Как ездили дети на соревнования за счет своих родителей, так и будут ездить.А тренеров будет становиться все меньше и меньше.При такой зарплате и таком отношении держаться только люди "больные работой с детьми"
  • бабушка
    Есть возможность и я хочу низко поклониться тренерам г. Пскова . Это уникальная прослойка интеллегенции , уважаемая мною и заслуживает достойной жизни. Они не считаются с трудностями личной жизни , везут наших ребят на соревнования, на которых наши дети успешно выступают и представляют наш город
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...