13:10
Псковский цирк наградили в Москве
12:47
Мама победительницы акции «Губернаторский дневник»: Детям был организован правительственный приём
12:47
Викторину по кибербезопасности провёл Альфа-Банк для победителей акции «Губернаторский дневник»
12:14
Самый востребованный вид помощи бывшим осуждённым назвал полковник ФСИН
12:08
16 предложений от Псковской области поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»
11:56
Глава Плюсского округа – о проекте благоустройства: Результат зависит от активности жителей в голосовании
11:41
Михаил Ведерников рассказал о подвиге псковских дружинников
Обсуждение 42
- Популярное
Переселенец из Латвии: У стран Балтии будущего практически нет
От +2 до +27: чего ждать жителям Псковской области от погоды в июне
На ралли в Псковской области погиб мастер спорта из Ижевска
Поля и огороды превратились в болота: будут ли псковичи с овощами этой осенью
В Пскове в историческом здании канатной фабрики откроется первый пятизвёздочный отель

Повторите, не понял? И откуда вы знаете, что "так плохо"? В этот лагерь был КОНКУРС, ксафан. И смените ник, ваш персонаж был гораздо мудрее ваших юношеских замечаний.
Нынешних детей попробуй насильно отправь. Себе дороже обойдется :) Вообще есть небольшой перекос, есть... Религиозная составляющая, по моему скромному разумению, должна быть органичной частью жизни человека в целом. Все должно быть естественно, без утрирования. Только тогда органика и появится. Никому же не приходит в голову формировать отдельные лагеря для детей-"жаворонков" и детей-"сов", к примеру. Или отделять холериков от сангвиников. Отчего же к вероисповеданию такое нездоровое внимание ? Оно понятно : взрослые верующие большей частью к православию сознательно пришли. Для многих это был путь нелегкий. А дети что ? дети как губка. Они все впитают. Только палку перегибать не надо. Веровать должно органично. Как дышать. Как любить. Такое мое скромное джековоробьевское мнение :)
А мне не очень понравилась эта хренотень про то, что "мальчишек должны воспитывать мужики, а не бабы..." и все такое. Сильно домостроем а-ля XVI век попахивает. А на дворе, кто забыл, 21-й. И пора бы эти шовинистические замашки оставить. Домострой с бородой до пупа и Православие - отнюдь не одно и то же. Кому нравится - может вырядиться в лапти и косоворотку и идти лыко драть. Но проповедовать все это с мессианским видом не надо.
Джек Воробей, полностью согласен с Вами, что беседу приятнее вести в доброжелательном ключе. При этом склонен считать, что вряд ли в споре родится истина, но мнение другого человека безусловно будет полезно знать для собственного развития. Крайности - наша беда, но, видимо придётся переболеть, т.к. с помощью антитез создаётся видимость собственного превосходства над другим участника диспута. Не вижу преступления, если дети не поедут в подобный лагерь и останутся жить дома, но считаю лучше, если некоторое время они проведут под опекой представителя церкви. Но это уже личная позиция, которая может не совпадать с Вашей. С уважением.
Barmale`ю - Вы меня немного не поняли. Конечно определенного возраста нет. Я против НАВЯЗЫВАНИЯ своей точки зрения, веры и пр. Против отсутствия АЛЬТЕРНАЬТИВЫ. Здесь я, частично, вижу эти минусы, об этом и писал. Может у вас другой опыт, но я в своей жизни достаточно сталкивался с навязыванием веры детям, с навязыванием "богобоязни" и пр. - ни к чему хорошему это не приводило. По сути - я не против православия, также как и не против других религий и верований. Просто не нравится отсутствие у детей выбора. Ответьте - ПОЧЕМУ не дать детям жить так как им хочется - есть мясо в пост и пр. (ну есстественно не причиняя неудобства другим), и просто показать, объяснить - что можно и по другому. Можно поститься - это хорошо потому-то. И произошло это оттуда-то...Но есть и другие люди. которые делают не так, а по другому. Ну если беретесь за ребенка - покажите ему весь аспект, а не то, что Вы считаете нужным. Мягко, но чтобы он мог задуматься - не надо подталкивать. Зачем сразу эта карательность - не соблюдаешь - иди вон, а пока идешь - глянь а глаза родителям и подумай, что ты натворил... Зачем это?