20

Исторический факультет Псковского пединститута переехал в отдельное здание

Исторический факультет Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ) переехал в отдельное здание. Как сообщил корреспонденту ПАИ ректор учебного заведения Валерий Лещиков, теперь студенты отделения будут заниматься на улице Леона Поземского в доме №6.   Общая площадь здания более 2 тыс. квадратных метров. Ремонт помещений велся с 2003 года. По словам В. Лещикова, на него было затрачено 47 млн. рублей, большую часть из них составляют федеральные деньги, оставшуюся – собственные средства университета. Ректор отметил, что только на оборудование двух компьютерных классов и закупку мебели ушло 2 млн. рублей.   В новом здании будут работать 20 преподавателей двух кафедр истории. В. Лещиков подчеркнул, что уже 28 июня в корпусе на улице Леона Поземского студенты сдают экзамены.   Напомним, что ранее факультет истории располагался в главном корпусе университета на площади Ленина.
  • Хайям
    Эх! Всё -бы хорошо, но слепые при этом потеряли свою библиотеку...
  • дедяев
    Столько денег на подготовку кого? Где история? И чему там учат?
  • русский пскович
    А что теперь будет на третьем этаже главного корпуса ПГПУ?
  • выпуск 2005
    Ура! Наконец-то!
  • А что теперь с библиотекой для слепых? ОНа вообще есть? Очень нужная была библиотека.
  • Рад за историков.
  • Вместо библиотеки для слепых теперь будет дискотека для глухих.
  • Хайям
    Шутить изволите.. а грустно. Библиотека сейчас располагается в коридоре бывшего административного здания предприятия слепых. Вернее её малая часть. Поместили временно ( Демьяненко и Голышев) , а получилось ну оочень надолго. Кстати , специально для всяких пидоров( см выше), дискотеки у глухих бывают, а раньше были очень популярны. Забываете про СЛАБОвидящих и плохослышащих, а они тоже бывают и молодыми и симпатичными и хотят жить как ВСЕ. ВАМ это странно?!!!
  • Доцент
    Истфаку самое место было в главном здании. А теперь переселили в какой-то стандартный коровник прямо у дороги. Как там, кстати, звукоизоляция. Вообще-то традиционно корпуса вузов строят на относительном удалении от дороги, ибо лектору весьма тяжко в течение 1-2-3-х пар перекрикивать рычащие отечественные колымаги. Почему туда отправили истфак - один из старейших факультетов, а не каких-нибудь мифических психологов и технологов? Или это последнее гениальное деяние престарелого вождя?
  • Одно удивляет, почему Кузнецов вообще не закрыл Пединститут, следуя своей традиции? Зачем нам учителя,если закрываются школы, ведь мы давно уже их не готовим. А здание это было передано бывшим губернатором Михайловым институту, молодец, Евгений Эдуардович, умный человек во всем был. В отличие от этой логарифмической линейки по фамилии Кузнецов.
  • Доцент
    Да он бы може и закрыл, да нельзя. По закону положен административному центру региона педагогический вуз или факультеты, готовящие педагогов рамках единого универа, как в Новгороде.
  • Хайям-майям
    Кто-нибудь, вызовите Хайяму псих.скорую. У него опять началось. Хайяму ли не знать про дискотеки для глухих! Как впрочем и про пидоров.
  • честный
    Лучше бы спросили кого на истфаке что они знают про историю своего Пскова. На каком уровне там краеведение? На сколько я знаю смехота! Зато история кпСС-СС в полном порядке!
  • Ой, как же видели вчера белую волгу рядом с факультетом под номером 777, и как Лещиков с тарелкой винограда из нового здания выходил.
  • мещанин
    честному. На счет краеведения. Ни один ВУЗ области ЛУЧШЕ, чем на истфаке краеведение не преподает и не знает. Даже наши "горе патриёты", как Новодворская вопящие: "во всём коммуняки виноваты" без участия педовских краеведов обойтись не могут, так что товарисч "честный" поздравляем соврамши!!!
  • buffy
    Ну сдавали мы там экзамены! спасибо запаху краски и бесконечному шуму машин за невысокие показатели! невозможно сосредоточиться! аудитории маленькие, к доске не подойти!УЖАСНО короче! Зато туалеты цивильные, вот за это спасибо!
  • buffy
    Ну сдавали мы там экзамены! спасибо запаху краски и бесконечному шуму машин за невысокие показатели! невозможно сосредоточиться! аудитории маленькие, к доске не подойти!УЖАСНО короче! Зато туалеты цивильные, вот за это спасибо!
  • buffy
    >>> buffy (23:21 29.08.2007):
    buffy
    Ну сдавали мы там экзамены! спасибо запаху краски и бесконечному шуму машин за невысокие показатели! невозможно сосредоточиться! аудитории маленькие, к доске не подойти!УЖАСНО короче! Зато туалеты цивильные, вот за это спасибо!
    Отвечу ЧЕСТНОМУ, ИСТОРИКИ ЗНАЮТ О СВОЕМ РОДНОМ КРАЕ И ВПРЕДЬ, ХОЧУ ПРОСВЕТИТЬ НЕУЧЕЙ, ЧТО НА ИСТFUCKе ДАЮТ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!
  • псевдопресса
    вообще то там хотели Филологов поместить.Передумали... Здание маленькое, розовое, а что делать... Слепых и правда жалко. На 45 млн руб можно было такую библиотеку отгрохать! На хрен истфак - даешь помощь инвалидам, а не всяким проходимцам с истfuckа!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...