15

Победа Сочи означает мировое признание достатка и стабильности выбранной страны, убежден Михаил Маргелов

"Выигрыш конкурса на проведение Олимпийских игр означает мировое признание достатка и стабильности выбранной страны, способности организовывать крупные проекты, если угодно, определенной ее притягательности", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ сенатор от Псковской области, председатель комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Маргелов, комментируя победу Сочи в конкурсе на право проведения Олимпиады-2014. Он добавил, что от этих свойств во многом зависит и качество презентации.   "Нашей команде в Гватемале, которую возглавил президент России, было, что сказать высокому собранию в защиту Сочи. И все хорошее, что было рассказано об этом городе, о готовности принять Олимпиаду, безусловно, проецируется на нашу страну в целом", - сказал сенатор.   "Не секрет, что крупным спортивным событиям в наше время придается политическое значение. В мире идет всеобщая конкуренция, во всех, так сказать, "проявлениях бытия", в том числе и в спорте", - продолжил М. Маргелов. Он выразил уверенность, что нет такой области, где бы соперничество не проявлялось столь очевидно, как в спортивных состязаниях. По мнению М. Маргелова, особая значимость придается не только собственно победам, но и выбору места их достижения. Особенно, когда речь идет о таком всемирном спортивном форуме, как Олимпиада.   "Трудно судить, чьи голоса конкретно принесли нам победу. Во втором туре спор шел между Россией и Республикой Корея, то есть - между Европой и Азией. И некоторые наблюдатели полагают, что это могли быть голоса европейцев. Если это так, то в наших отношениях с Европой риторика остается риторикой, а дела – делами", - заключил сенатор.   Ранее сообщалось, что на сессии Международного Олимпийского комитета в Гватемале его члены приняли решение провести зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи. Это решение объявили в Гватемале около 3:23 мск в ночь на 5 июля (4 июля вечером по местному времени).   Также на право провести зимнюю Олимпиаду-2014 претендовали австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Зальцбург выбыл из борьбы после первого тура, во втором туре члены МОК выбирали между Сочи и Пхенчханом. С минимальной разницей в 4 голоса победил город Сочи.
  • Если это так, то в наших отношениях с Европой риторика остается риторикой, а дела – делами", - заключил сенатор. . . Ей богу этот мальчик всё ещё верит в какую-то "добрую и цивилизованную Европу".Не проходящий оптимизм в данном случае уже похож на диагноз. Даю СТО ПУДОВ что Россию поддержал Китай,а не какая-то сраная европка!
  • Дв просто Австрия наплевать захотела на эту олимпиаду, а то бы нам ее не видать, как своих ушей.
  • 05.07.2007 12:06) Дв просто Австрия наплевать захотела на эту олимпиаду, а то бы нам ее не видать, как своих ушей. . . Да-да.Просто малышу пришлось бы обосраться больше собственого веса :)
  • Ух, сколько яда !:) Сразу видно людей с о с т о я в ш и х с я :)
  • И какое пренебрежение успехом собственной страны.
  • (05.07.2007 12:45) -у
    Вот поэтому и живем в обоссаном подъезде и жрем дерьмо с грязных рынков...
  • (05.07.2007 12:45) -у (05.07.2007 13:07) Вот поэтому и живем в обоссаном подъезде и жрем дерьмо с грязных рынков... . Не сочуствую вам.Бедняга,живёте в обоссаном подъезде...Уже принюхались? А моя личная радость в связи с успехом России очень даже состоялась.И как бы вы там не кривились-в том числе и назло "европам" :)
  • Да я не в том смысле, я в смысле в ответ на: (05.07.2007 12:45) И какое пренебрежение успехом собственной страны.
  • Радость - радостью, но это уже похоже на истерию.
  • Пабло Эскобар
    радость- радостью... но есть одно НО. сейчас очень многие граждане предпочитают отдыхать не в Сачи, а за границей. и не потому что не любят родину, а потому что ценник в нашем родном сочи дикий, а сервис полусоветский. в турции например получается отттопыриться дешевле и НАМНОГО качественнее. боюсь что с приходом олимпиады сочи станет и вовсе таким клубом отдыха вовы и прихлебателей. и вообще , такое чувство, что все эти замутки с олимпиадами и красными поллянами больше не для россии а для небольшой группы бизнес-лиц. вот они получат со всего этого пользу-прибыль.
  • Паша не парьтесь. И нам кой-чего перепадёт :)
  • Посторонний
    Нам или не нам - не так важно. Когда уже мы научимся, что не все для всех ьбывает доступно и это нормально? Не в совке же, в самом деле... А олимпиада в Сочи - это положительная новость по многим параметрам. Во-первых, такие события повышают в целом авторитет страны в мире. Для России это важно, как вврочем и для всех других стран. Во-вторых, олимпада приносит много инвестиций в регион, большая часть из которых - из других стран, что всегда хорошо. В результате создаются рабочие места, облагораживаются те же гостиницы, парки города, усоврешенствуется сфера обслуживания. И если даже Сочи превратится в элитный курорт, который по карману только богатеньким русским и иностранцам, то что же в этом плохого? Кому не на что - продолжайте в той же Турции "оттопыриваться", а иметь высококлассный курорт у себя в стране - это престижно и выгодно в любом случае!
  • ....продолжайте в той же Турции "оттопыриваться".... - - - В прошлом году возвращаюсь их Сочи. В поезде из Москвы в Псков в соседнем купе слышу разговор как одна дама восхищается отдыхом в Турции: " Тур "все включено", так хорошо, так хорошо, что и не описать. Сосед спрашивает, а что такое все включено. Дама отвечает: "Все включено-это заплатил и целый день пей сколько хочешь!" Вот что надо нашим.....Одно слово "оттопыриваться"
  • Циник
    Если где что прибавляется, то в других местах убавляется--сие еще Ломоносов обосновал. С этой точки зрения радость быдлостанцев за "священную эту державу", живущих на Московские подаяния, когда оскудеет рука дающего, напоминает нечто психическое?!
  • //
    Путин встречался с Бушем не столько по вопросам ПРО, или для Сочи, сколько отчитывался - как агент перед своим резидентом за проделанную работу. Для этого и существуют у него, как и у бывшего президента СССР Горби, встречи с западными лидерами формата "один на один". Правда эти встречи для обывателей преподносят как верх доверительности.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...