9

Ремонт дорог Пскова осложнит движение автотранспорта

Ремонт дорог Пскова осложнит движение транспорта в городе. Как передаёт корреспондент ПАИ, к такому мнению пришел Совет администрации города на заседании 11 июля. На время работ на ремонтируемых улицах предполагается закрывать движение для всех видов автомобилей, кроме городских автобусов и спецтранспорта.   Исключением, по словам председателя комитета отраслевого взаимодействия администрации Пскова Евгения Зинкевича, станут улицы Яна Райниса и Л. Толстого на участке от ул. Вокзальной до ул. Н. Васильева. Эти трассы трудно объехать, поэтому закрывать на время ремонта будут только одну полосу для движения. Е. Зинкевич добавил, что точная схема объезда может быть составлена только после уточнения графика ремонтных работ.   Начальник управления генерального заказчика Святослав Пидуст заметил, что никакие схемы не помогут, а по центру города проехать будет невозможно. По его словам, в полном объеме ремонтные работы начнутся в первой декаде августа – после проведения конкурсов.   Мэр Пскова Михаил Хоронен высказал уверенность, что тяжелее всего автолюбителям придется в центре города, где будут менять покрытие асфальта на Октябрьском проспекте, улицах К. Маркса и Л. Толстого.   Напомним, что из федерального бюджета в Псков на капитальный ремонт дорог направлено 155 млн. рублей. Их планируют распределить на 14 дорожных объектах города. В предварительный план ремонта вошли Октябрьский проспект и площадь Победы до ул. Кузнецкой, ул. Коммунальная, Гагарина, Бастионная, Карла Маркса, Петровская, Ленина, Пушкина, Алтаева, Новосёлов, Энтузиастов, Я. Райниса и Юбилейная, часть которой от ул. Народной до моста 50-летия Октября отремонтируют на федеральные средства.
  • SD!
    Петровская - недавно ремонтировалась и сейчас единственная проезжая в этом районе! Вы сверните с Петровской на Красноармейскую, а с Красноармейской на Киселёва. А потом поверните на Конную! Только транспорт выбирайте правильный. А то по этому маршруту не всякий проедет.
  • печкин
    Если Дим Димыч будет ремонтировать, то через полгода все опять развалиться. Чтоб вас, тех кто дороги до такого состояния довел, черти в АДУ по таким дорогам на телеге без остановки катали! Я почему такой злой был? У меня велосипед был, по дорогам ездил. А теперь самокат купил, по тротуарам катаюсь.
  • Водитель Икаруса
    Ремонт дорог ослажнил движение ? Да бросте вы всё нормально .Ну потолкались чуть-чуть что же панику наводить.А вы не задумывались почему такая ситуация возникла ? Почему участок Юбилейной делают 40 дней хотя работы там на 10 от силы ? Почему перекрёсток у импереала нельзя было сразу расширить ,а не трахать мозги людям уже 1,5 месяца? Почему нельзя было сделать подземный пешеходный переход у импереала и марсимуса (хотя в плане это есть).Или у того кто их строил мало денег? Враньё. ПОЧЕМУ???????
  • Почему сорок дней? Ведь закрыли в конце мая, а откроют 29 августа. Или кроме этого участка еще будут делать? А вообще строить дороги осенью, когда дожди - это оригинально, хотя для Пскова, к сожалению, привычно...
  • Пидуст наверняка в отпуск свалит на это время как и мэр, а так же большинство чиновников. Последуем их примеру в Сочах или в турции наверняка дороги ремонтировать не будут.
  • SD!
    Дедалу: Ну, не томи уж! Колись, коль начал!
  • здец полный... грёбаный кусок юбилейной неспешно ковыряют днем... потом аврально осенью будут асфальт в лужи закидывать как обычно. дебилы, извините, по другому никак не скажешь. В нормальных городах когда ремонтируют напряженные трассы и участки делают это круглосуточно и без выходных, чтобы максимально сократить время ремонта дороги. у нас пох дым что проехать теперь нормально никак... сначала съезд на юбилейную с рижского закрыли типа под дом, который так и не начал никто строить.. потом и юбилейную закрыли. Предлагаю все перечисленные улицы начать ремонтировать одновременно, в сентябре, неспешно, до января! что бы вобще проехать негде было и потом героически начать их ремонтировать весной... бобло то надо осваивать.
  • спец
    Тот кто отвод с Рижжского на Юбилейную закрыл СУКА НЕДОНОШЕННАЯ. Пробки теперь по утрам аж от ул. Западной. Но решение чувствую коллективно принимали. Вот приближонный список участников этого говна: - Застройщик; - Архитектура г.Пскова; - УГЗ; - ГИБДД; - Проектный институт (возможно Псковгражданпроект); - Администрация г.Пскова. СПАСИБО ВАМ ОТЦЫ РОДНЫЕ ЗА ЗАБОТУ О ГОРОЖАНАХ!
  • SD!
    За прошлый год кол-во зарегестрированного транспорта в Псковской обл. увеличилось на 20%. Это наибольший прирост по СЗО. А налоги транспортные уходят куда угодно, только не на содержание дорог, где эти налогоплательщики проживают. Что касается наших "отцов", боюсь, с них взятки гладки. То, что делается с дорожной сетью (за редкими исключениями)вполне очевидно задумывается для создания ещё больших проблем с целью выбивания ещё больших бабок. В глупости господ градоначальников обвинить сложно, остаётся злой или корыстный умысел.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...