16

Цена на псковскую муку к сентябрю может перевалить за 14 рублей

К сентябрю 2007 года цена на муку в Псковской области может составить более 14 рублей за килограмм. Такие прогнозы сделал директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин 17 июля на заседании Ассоциации мукомолов и хлебопеков Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, заместитель генерального директора ООО "Псковский мелькомбинат" Александр Избаш отметил, что это связано с рядом причин. Одной из них, по его мнению, является уменьшение урожая пшеницы в России с 80 млн. тонн в прошлом году до 76 млн. тонн в нынешнем.   По информации членов Ассоциации мукомолов и хлебопеков Псковской области в Пермской области цена за килограмм муки достигла 13 рублей. По их мнению, уже к августу псковичам "стоит готовиться к 12,20 рублям за килограмм". "Мы работаем в той цене, которая есть на мировом рынке, а там она выросла на 50%. Именно этим обусловлено увеличение цены на муку", - заключил он.   А. Избаш также рассказал, что на данный момент в стране активно развивается производство экологического топлива, для которого необходимо зерно, в результате чего и уменьшаются его запасы не только в стране, но и в регионах. Так, в Псковской области в большинстве предприятий запасов зерна не оказалось. Этот факт также влияет на ценообразование.   Нет запасов ржи и муки и на псковском мелькомбинате. Директор ООО "Псковский мелькомбинат" Андрей Захлевный связал это с капитальным ремонтом, который проводят на предприятии. Он также добавил, что с качеством закупаемого зерна у мелькомбината в следующем месяце ожидаются проблемы. По его словам, сейчас идет сбор урожая в южных районах России, где сырье по качеству хуже, чем в северных.   "Несмотря на все трудности, стоит отметить, что при сегодняшних ценах экономика будет плюсовая, при прежних она была убыточной для предприятий", - заключил А. Захлевный. В конце своего выступления директор "Псковского мелькомбината" еще раз сделал акцент на том, что, если будет расти мировая цена на зерно, то, как следствие будут расти и внутренние цены на муку и хлеб, и это неизбежно.
  • Это ж сколько хлеб будет стоить, если кило муки 14 рэ??? Плюс яйца, еще всякая хрень, работа опять же. Эдак золотая буханка выйдет...
  • ГУБЕРНАТОР НА ПОМОЖЕТ! Может не сдохнем с голоду.
  • >>> (15:32 17.07.2007):

    ГУБЕРНАТОР НА ПОМОЖЕТ! Может не сдохнем с голоду.
    пршу НА читать как НАМ
  • >>> (15:33 17.07.2007):

    пршу НА читать как НАМ
    а пршу как прошу. простите узбека
  • Невольно возникает вопрос к господам с псковского мелькомбмната, что же вы так работаете, что не имеете запасов ржи и муки. Это же особый продукт, запасы должны быть обязательно. И вопросы возникают уже и к местным властям.
  • >>> (15:51 17.07.2007):

    Невольно возникает вопрос к господам с псковского мелькомбмната, что же вы так работаете, что не имеете запасов ржи и муки. Это же особый продукт, запасы должны быть обязательно. И вопросы возникают уже и к местным властям.
    А они все деньги на дорогу к дому губернатора потратили.
  • >>> (15:53 17.07.2007):

    А они все деньги на дорогу к дому губернатора потратили.
    Кстати, Гордеев совсем недавно в Вестях говорил, что местные власти должны заниматься этим вопросом и запасы должны быть обязательно.А московское правительство, например, создало трехмесячный запас купленного по старым ценам зерна.Интересно, а представители власти были на этом заседании?
  • Это нам, псковичам, подарки к Дню города сделали наши избранники и руководители, подняли кварплату, при этом ничего не изменив в лучшую сторону, подорожал хлеб, а мы все еще живы и пристаем к ним со всякой на их взгляд ерундой. Один умник уже сказал, что псковичи подорожание хлеба даже не заметят, правильно, если он получает десятки тысяч, если пенсия всего три, вот посадить их всех на эти деньги и повышать тарифы и цены, тогда только их проймет.
  • Нет не проймет! Привычка красть у народа выручит.
  • Сколько можно повышать свое благосостояние за счет бедных пенсионеров и стариков. И цинично утверждать, что повышения никто не заметит!Чем питаются наши старики? Хлеб и молоко, вот основные продукты.
  • Ага, хлеь и молоко - это еще круто.... А бомж-пакеты, не хотите...
  • Это точно. Только одно не понятно, вчера Гордеев на встрече с Путиным говорил, что цены на хлеб не будет расти, а у нас в области уже выросли.
  • И бомжпакеты подорожають.Основа мука.
  • поджигатель
    Интересно, что все в теме пишут без имен. Боитесь гнева губернатора? :) Надеюсь, что цены сильно не вырастут. Хотя... вссе равно все будет плохо. В этом я уверен.
  • сосед
    Молдец поджигатель! Нев бровь, а в глаз!
  • Федя
    Цены вырастут. А когда подоражает топливо - еще вырастут. И на все уже выросло. Молоко было 13 р, уже 20. И т.д.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...