23

На 30 копеек подорожал бензин в Псковской области

На 30 копеек выросли цены на все виды бензина в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ   в одной из топливных компаний Пскова, теперь 1 литр бензина А-76 обойдётся в 16 рублей вместо 15 рублей 70 копеек.   Стоимость АИ-92 увеличилась с 18 руб. 90 копеек до 19 руб. 20 копеек. АИ-95 теперь стоит 20 руб. 80 копеек вместо 20 руб. 50 копеек. Расценки на дизельное топливо остались прежними – 17 руб. 10 копеек за 1 литр.   Во всех организациях, продающих топливо в регионе, дают одинаковый ответ на вопрос, почему выросли цены – стоимость увеличена поставщиками. Каждая из нефтяных компаний Пскова работает с собственными поставщиками. В одной из них корреспонденту ПАИ посоветовали "спросить в Москве у правительства", почему бензин стал дороже.
  • KHS
    задрали, скоты....
  • Сговор
  • Водитель Икаруса
    А Дизель не подорожал. Переходите на соляру.Пусть обонкротятся продавцы бензина.
  • эх, хорошо вчера заправился 92-м под завязку
  • Куда антиманапппольный камитет глядит, наверна в даляне.
  • Даешь проезд в городских автобусах 10 рублей!
  • Маринка
    Покупаем велосипеды!!!
  • А что, в Москву никто не звонил?
  • //
    На рынках и в "Империале" двойное обложение данью. Псков самый дорогой город. Люди злятся: "Почему в Питере бананы по 10-13 рублей???!!, яйца по 20, картошка по 15р ??..."и т.д. А правда, почему?
  • Добрый
    В Пскове итак на рубль дороже чем в той же Ленинградской области, даже на заправках Сургутнефтигаз
  • Помнится неделю назад в Новостях Фрадков вещал, что не допустит подорожания бензина. И будет принимать даже какие-то меры. Я сразу подумала, что ну точно бензин подорожает! У меня стойкое чувство, что у нас надо быть миллионером, чтобы как-то жить.
  • Кармаген
    Цены у нас дорогие потому что не работает антимонопольный комитет. Практически все торгующие на рынках, продают товар одного и того-же человека, по обговоренной с ним цене. Чужим на рынке места нет. И кстати солярка тоже подорожала. Неделю назад на Лукойле стоила 16.60, а теперь уже 17.10.
  • Кого одного? кто этот герой?
  • строитель
    Какой антимонопольный комитет? Коза Батурина с 30 % Абрамовича за этот год подняла цены на цемент со 180 до 300 руб. за мешок (конечная цена в магазинах), а на днях объявлено о подорожании еще всего-то на 80 %.Нефтяники отдыхают...Это приведет к подорожанию до конца этого года жилья минимум на 20 %. А реально подорожание цемента вдвое ведет к удорожанию кв. м. не менее чем на 30%. Вместо того, чтобы строить цементные заводы и удешевлять технологию, можно с молчаливого одобрения Семьи просто задрать цены заоблачно и в очередной раз опустить народ. Быдло стерпит.
  • строитель
    >>> строитель (12:55 28.07.2007):
    строитель
    Какой антимонопольный комитет? Коза Батурина с 30 % Абрамовича за этот год подняла цены на цемент со 180 до 300 руб. за мешок (конечная цена в магазинах), а на днях объявлено о подорожании еще всего-то на 80 %.Нефтяники отдыхают...Это приведет к подорожанию до конца этого года жилья минимум на 20 %. А реально подорожание цемента вдвое ведет к удорожанию кв. м. не менее чем на 30%. Вместо того, чтобы строить цементные заводы и удешевлять технологию, можно с молчаливого одобрения Семьи просто задрать цены заоблачно и в очередной раз опустить народ. Быдло стерпит.
    Лишний раз констатирую цену заверениям нашего Гаранта и его хору...тьфу, тобишь нашему дАрогому правительству и Реформам.
  • SD!
    Бесполезно париться, господа! Любой, дорвавшийся до власти в России становится недосягаем до народа (и до бизнеса не у власти). Поэтому любой бизнес выше палаточной торговли и рвётся во власть - иначе невозможно выжить по нашим азиатским устоям. А дальше всё просто - цены регулируются властью бизнесменов от которой знает пофамильно вся страна, что-бы эта власть не пела про борьбу с ценами. Все эти песни - не более чем пиар бизнеса у власти (или власти в бизнесе - кому как нравится). Товар покупается? Значит цены можно повышать. Без товара невозможно обойтись? - Тем лучше, значит цены можно повышать до бесконечности. Вас же не удивляет, что ЖД транспорт стал дороже автомобильного, например?
  • В очередной раз наверно произойдет слияние или разделение нефтяных компаний
  • Кармаген
    во всех этих подорожаниях есть и плюсы, так как за подорожанием следует и повышение заработной платы, а следовательно сокращается разрыв по ценам между Россией и Европой, так что скоро в Европу будет ездить не так напряжно. Кстати бензин в Европе, в пересчете на наши шиши, стоит в районе 50-60 рублей за литр.
  • строитель
    Кармаген, провокатор ты от ЕР. А что не скажешь, что в нефтедобывающей Сауд.Аравии бензин 4 Евроцента? Что в Америке галлон (4 литра) 1,25 доллара? И добавлю, что эта нефть, разделенная на всех ваучерами, вдруг оказалась у десятка наглых хапуг.И у Гаранта Семьи.
  • строитель
    >>> строитель (20:54 31.07.2007):
    строитель
    Кармаген, провокатор ты от ЕР. А что не скажешь, что в нефтедобывающей Сауд.Аравии бензин 4 Евроцента? Что в Америке галлон (4 литра) 1,25 доллара? И добавлю, что эта нефть, разделенная на всех ваучерами, вдруг оказалась у десятка наглых хапуг.И у Гаранта Семьи.
    Да, если не знаешь экономику, объясняю, что повышение цен вместе с зарплатой не ведет к повышению покупной способности. Еще недавно мы получали миллионы, а что на них можно было купить? И вообще, читай К.Маркса, там все написано.
  • Забавно, но окраине города бензин дешевле.
  • Кармаген
    Понятно, что здесь очень много влияющих факторов. Но, если взять отдельно взятую закрытую страну, то человек живущий в ней будет чувствовать себя богатым при зарплате 100 руб, если все остальное будет стоить пол-копейки, но этот человек не сможет выехать никуда за пределы своей страны, так как с его деньгами в другой стране делать нечего (здесь конечно главную роль играет конвертация валюты). Лет 10-15 назад приезжая к друзьям в Беларусь, чувствовал себя вполне обеспеченным человеком, так как на наши деньги, например, можно было плотно покушать в столовой на 10 руб., а в России в то время рублей на 80, так как цены на все товары в Белорусии были на порядок ниже наших, за наши же рубли. По этой причине, какое-то время (пока не поставили границы), из Белорусии везли к нам кучу различного товара.
  • строитель
    Жаль, сняли пост. Может, достопочтимый Кармаген прочитает свою логику в другой интерпретации: Что-бы поесть нормально и хорошо жить, я с российскими деньгами должен ехать за границу? Не тянет...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...