39

Сеть магазинов "Пятерочка" приходит в Псков

Сеть магазинов "Пятерочка" откроет порядка 10 магазинов в Пскове. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил начальник департамента регионального развития "Пятерочки" Александр Кузнецов.   По его словам, первый супермаркет должен появиться уже в этом году, остальные - в следующем. "По качеству обслуживания и ассортименту магазины будут один в один с теми, которые функционируют в Санкт-Петербурге", - заверил А. Кузнецов.   Он сказал, что персонал в магазинах будет местный, но обучат его петербургские специалисты. Подготовку людей, занимающих руководящие должности, планируется вести непосредственно в Санкт-Петербурге.   Псковские "Пятерочки" будут располагаться в коммерческих помещениях. Общая площадь каждого магазина будет составлять не менее 500 квадратных метров.   Добавим, что сеть магазинов "Пятерочка" позиционирует себя в качестве универсамов эконом-класса.
  • Циник
    После Пятерочки должн придти конец местной быдлостанской торговли
  • Цинику
    Почему Вы так откровенно ненавидите Псков и его жителей? Это - личное ? Или Вы выполняете чей-то заказ?
  • Предыдущему
    Почему ненависть. Это факт, что все псковские магазины-бандитские
  • А как обстоит в этом плане с пятерочкой?
  • А в остальных городах только честные предприниматели?
  • >>> (12:43 03.08.2007):

    А в остальных городах только честные предприниматели?
    И рынок на Текстильной закрывают только из-за заботы о людях. Ведь жителям нашего города так не хватало еще одной АЗС, тем более поближе к жилым домам.
  • Уважаемые! Немного не в тему - но ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ ДЛЯ СБОРА ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ РЫНКА НА ТЕКСТИЛЬНОЙ!
  • >>> (13:03 03.08.2007):

    Уважаемые! Немного не в тему - но ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ ДЛЯ СБОРА ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ РЫНКА НА ТЕКСТИЛЬНОЙ!
    А почему ссылки убрали? Там все правда.
  • Очень хочется узнать, кто принимает решения по поводу закрытия рынка и размещения на этой территории АЗС!! ПЛН, расскажите!
  • Покупатель
    Предлагаю обединиться для сбора подписей ЗА закрытие всех рынков, шалманов и кибиток!!!
  • Рынок на Текстильной был лучше других, помещение неплохое и цены не самые высокие. Но подписи собирать уже поздно, Жуков уже продал. А Вы бы видели какие продавцы расстроенные, с кем разговарила, никто не знает где работать будет.
  • Илона
    Так что там про Пятерочку....?
  • про рынок
    Рынок частный, и все подписи бессмысленны. Вот можно ли строить заправку в пятидесяти метрах от жилья -это вопрос для жителей ближних домов. Но они о себе беспокоиться должны сами.
  • Александр
    Правильно давно пора было пятерочке открываться в Пскове, надо закрыть клапан вскяи трешечкам, это ужас какие цены в трешке и какое там обслуживание.
  • /Для (03.08.2007 13:13)
    Вы пишите, что "...Очень хочется узнать, кто принимает решения по поводу закрытия рынка и размещения на этой территории АЗС!!.." ________________________________ Это Хоронен и Носов. Данная АЗС дала им необходимый откат.
  • //
    >>> /Для (03.08.2007 13:13) (15:48 03.08.2007):
    /Для (03.08.2007 13:13)
    Вы пишите, что "...Очень хочется узнать, кто принимает решения по поводу закрытия рынка и размещения на этой территории АЗС!!.." ________________________________ Это Хоронен и Носов. Данная АЗС дала им необходимый откат.
    Надо протестовать против строительства АЗС, иначе кранты и рынку.
  • //
    >>> // (15:49 03.08.2007):
    //
    Надо протестовать против строительства АЗС, иначе кранты и рынку.
    Пятерочка давно нужна Пскову. Надоели эти местныче бандиты- мафиозники от торговли. Кстати, бананы в СПБ по 15 рубю, а у нас по 23 и более. И так все остальное.
  • Жил в Питере и скажу, что пятерочка довольно хреновый магазин и просроченных товаров там достаточно, только на мой взгляд дело не в брэнде, а в людях, которые его продвигают, вплоть до гребаных мерчендайзеров, которые товары по полкам распихивают. У нас пятерочку будут обслуживать те же люди, что работали на Колхознике, если конечно боссы от пятерочке не уделят должного внимания подбору персонала, должны же они в конце концов знать, какой у нас рынок труда. Учтут это и будет все окейно, если нет мечтам посетителей этого форума о "спасительной пятерочке" песец...
  • Николай ,
    Нужно подняться над проблемой и посмотреть на нее с высока. Сначала плюсы. Плюс от "Пятерочки" только один- возможно для гаражан улучшиться качество обслуживание и цены будут более демократичные. Минусов больше в два раза. Сильно пострадает (уменьшиться) доходная часть бюджета города (раз), пострадает, возможно закроют, колхозный рынок на Текстильной,т.к. цены на рынке конкурентны "Пятерочке", люди потеряют работу (два). Если учесть первый минус и перевести его в цены "Пятерочки", то сильно "минусеет" единственный плюс. Потеря работы персонала колхозного рынка, это трагедия еще и моральная. Если причиной этой трагедии действительно станет "Пятерочка", то плюсов больше не остаётся!
  • Витал
    В Трешке Гулливер возле стелажа с рыбными пресервами воняет так, как будто там кто-то умер! Шпиг венгерский - перед тем как брать - просите дать понюхать - 90% тухлый, даже специи вонь не отбивают! Один раз взяли, продавщица ловко в полиэтилен завернула - приехали начали резать - вонища страшная! пришлось выкинуть. Западло было ехать обратно. Про плюсы и минусы: а что налоги с трешек и империала - основные поступления в буджет города? Если "пятерочки" откроют - там что не будет персонала? Роботы будут обслуживать или завезут рабов из азии? Подозреваю что будут работать псковские граждане - т.е. это новые рабочие места. Чем больше конкуренция - тем лучше обслуживание и ниже цены! Есть возражения? Соломовичу и остальным придется пересмотреть ценовую политику. Возможно. Или другой вариант "пятерочки" будут торговать по тем ценам, что сложились в городе - т.е. наши "ритейлеры" просто договорятся.
  • Витал
    >>> Витал (19:47 03.08.2007):
    Витал
    В Трешке Гулливер возле стелажа с рыбными пресервами воняет так, как будто там кто-то умер! Шпиг венгерский - перед тем как брать - просите дать понюхать - 90% тухлый, даже специи вонь не отбивают! Один раз взяли, продавщица ловко в полиэтилен завернула - приехали начали резать - вонища страшная! пришлось выкинуть. Западло было ехать обратно. Про плюсы и минусы: а что налоги с трешек и империала - основные поступления в буджет города? Если "пятерочки" откроют - там что не будет персонала? Роботы будут обслуживать или завезут рабов из азии? Подозреваю что будут работать псковские граждане - т.е. это новые рабочие места. Чем больше конкуренция - тем лучше обслуживание и ниже цены! Есть возражения? Соломовичу и остальным придется пересмотреть ценовую политику. Возможно. Или другой вариант "пятерочки" будут торговать по тем ценам, что сложились в городе - т.е. наши "ритейлеры" просто договорятся.
    Я за то что бы было больше магазинов, больше товаров, услуг и больше выбор вообще! Или хотите как в советское время: захотелось вам сыра - купите сырок "дружба" или пез#уйте за сыром в эстонию...
  • Зопа
    >>> Витал (19:52 03.08.2007):
    Витал
    Я за то что бы было больше магазинов, больше товаров, услуг и больше выбор вообще! Или хотите как в советское время: захотелось вам сыра - купите сырок "дружба" или пез#уйте за сыром в эстонию...
    Менеджеры "Пятереочки" не дураки - зря вы мечтаете о ценах "как в Питере" - если в быдлостане покупают бананы по 25р., то какой смысл продавать их дешевле?
  • александр
    далой трешки и магниты. А в петерочке будет лучше!!!!! У Пятерочке хороший бренд.
  • Циник
    Вместо того, чтобы подумать как и что производить на продажу, эти идиоты думают, что и как продать с кидаловом, причем у себя. Химия как в Новгороде им вредна, Кристал с алмазами и изумрудами, как в Смоленске-руки не под это заточены, сталь как в Череповце на Вологодчине-жарко как в аду и дым идет из мартена. Вот и думают, как друг друга кинуть и неразумеют мудрость кота Матроскина: "Для того чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное!" Да и какя мудрость у этих юродивых потомков бессмертных образов "Мы из Крондштадта" и "Собачьего сердца". Думают только о кидалове, последний пример авиакомпания "Выборг". Какие инвестиции, после такого, о чем это вы!? Словом быдло оно и есть быдло!
  • ИП
    Уважаемые! Сколько бы мы не брызгали слюной по поводу открытия и закрытия нас никто не спросит! Уже все решено за нас.Последний раз была в Питере, купила в Ленте рыбку-семгу с/с на 340 руб. привезла домой и выкинула т.к. оказалась тухлая и это с оборотом товаров в Ленте. Любой магазин и даже,ваша любимая Пятерочка, рано или поздно радует тухлячком. И не надо строить радужных надежд , что все будет хорошо.
  • Питерец
    Ребята! Я вам не завидую! Пятерочка самый хреновый магазин в городе. Он поэтому и рвет ся в регионы, что рыло в пуху! Прошлым летом ВСЮ сеть магазинов закрыли на сан.проверку - ужас; в 80% магазинов обнаружили ГЕПАТИТ... Сколько бабла было ввалено в СЭС одному богу известно, но в Пятерочку сраную ходят нынче только одинокие старики,те кому вообще - край! Не верите? Наберите поиском ПЯТЕРОЧКА ГЕПАТИТ - рухнете от счастья...
  • АРА
    Рынок на Текстильной это бандита Жукова и коммуниста Петрова. правильно что его закрыли.
  • Питерская
    Народ, у нас в "Пятерочку" только нищие ходят. Товар у них отвратный. А владеет ею, как говорят и пишут, (достаточно весомым пакетом акций) семья нашего бывшего губернатора. Сейчас они вовсю сливают себя с другими сетями, более презентабельными, дабы не потерять финансы. Сетевые маркеты созданы именно для того, чтобы не заботясь о качестве брать количеством. Это в маленьком частном магазинчике клиент во всем прав, хозяин будет расшаркиваться, чтобы не дай Бог тебя не потерять. Поэтому лучше обычного рынка на Кузнечном, на мой взгляд, ничего нет. Вот уж там действительно и непросроченное, и свое, и не генно модифицированное... А ты для продавца - самый важный человек, а не какой-то там урод, который опять со своей тележкой к кассе прется или копается в товаре - и то ему не так, и это...
  • поджигатель
    что ни делается - все к худшему.....
  • //
    Скорее бы прищла эта Пятерочка. А то монополизм местных торговых циников и бандитов достал.
  • Питерский наблюдатель
    Мои 5 копеек: да, "Пятерочка" отстой. На уровне псковской "Трешечки", а скорее гораздо хуже.
  • Скутер
    Мдя.....Как Псков и его жителей не обсирают.и быдло и быдлостан и прочие "приятные слова", причем сами же жители....какого хрена живете-то тогда здесь?,,, - к Цинику
  • А про гепатит в пятерочке правда, там в натуре все закрывали, правла в ходе проверки типа выяснили, что виной всему не магазин, а полуфабрикаты, которые в нем продавались.
  • Зопа на 07.08.2007 08:57
    бред полный. С диагнозом гепатит-А легло в больницы более 100 человек персонала "пятерочек" - в ходе проверки выяснилось, что заболевшие жрали обеды, которые доставляла какая-то чурковская забегаловка.
  • Российский антифашист Моисей Абрамович Зингершматурцель Зопе
    "чуркская" забегаловка????!!! Это неполиткорректно!!!! Вы - экстремист, фашист и расист! мало того, что вы оскорбили нетолерантным словом наших "дружных гостей", так вы еще смеете назвать их виновными в распространении болезни!! в распространении болезни могут быть виноваты "гости". Этот русские сами специально гепатитом заразились!!!!!!!
  • Борис
    АРЕ! Друг мой,Жуков и иже с ними уже давно продали рынок на текстильной,поэтому лично Жуков доволен тем,что наконец то избавился от этого места.
  • Естественно, будет доволен... попробуй соответствовать всем нормам, какие требуются для рыночной торговли...А человеческий фактор! Другое дело, что живет Жуков в Пскове. Или уже съехал куда?
  • Скепс
    "Пятерочка" - это та же "Трешка", на два рубля все будет дороже - вот и вся разница! Бывала в этих магазинах, ширпотреб, ассортимент невелик да и цены не особенно разнятся с другими магазинами. Кстати, питерская "лента" тоже потеряла свою дешевизну, съездите и сравните. Дешевое не может быть хорошим по законам экономики.
  • Псковичка
    А что, есть какая-то разница между всеми этими Пятерочками, Трешечками и Копейками?