7

За семь месяцев этого года на работу в Псковской области устроились 2 тыс. 180 иностранцев

За семь месяцев 2007 года Управление федеральной миграционной службы (УФМС) России по Псковской области выдало иностранцам 2 тыс. 180 разрешений на работу. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции и иммиграционного контроля Елена Борисова, правительство РФ устанавливает квоту таких разрешений для каждого региона. Так, в Псковской области она равна 36 тыс. для граждан, прибывающих без визы, и 245 – для людей, находящихся по приглашению.   "36 тыс. разрешений для нас – это бездонный океан, потому что в регионе просто нет столько вакансий", - отметила Е. Борисова. Она также отметила, что в этом году поток приезжих в 3 раза больше, чем в 2006 году. По ее словам, иностранцы в основном трудятся в сферах строительства и деревообработки.   Больше всего граждан, желающих устроиться на работу в Псковской области, приезжают из Узбекистана, Украины, Молдовы и Кыргызстана.
  • русский пскович
    Можно подумать, что иностранцы, приехавшие работать в Псковскую область, это сплошь немцы, голландцы и шведы. Понаехали в поисках бабла и сексуальной комфортности чумазые козлопасы со всех стран Кавказа и Средней Азии, будут здесь за миску похлебки на барыг ишачить... Иностранцы, блин! Скажете тоже!
  • Дмитрий
    Своим работу недают,люди без работы сидят а они иностранцев устраивают!Пускай у себя работают!
  • Да уж,береги попку,очень "русский пскович". Или ты немцев со шведами предпочитаешь?
  • А почему тем кому так нужна дешевая и некачественная рабочая сила не выехать самому к этой рабочей силе и не организовать там производство?
  • русский пскович
    >>> русский пскович (16:24 07.08.2007):
    русский пскович
    Можно подумать, что иностранцы, приехавшие работать в Псковскую область, это сплошь немцы, голландцы и шведы. Понаехали в поисках бабла и сексуальной комфортности чумазые козлопасы со всех стран Кавказа и Средней Азии, будут здесь за миску похлебки на барыг ишачить... Иностранцы, блин! Скажете тоже!
    Да уж, точно. Пусть валят в Таджикистан. Там живет много "иностранцев".
  • поджигатель
    на 100% поддерживаю русского псковича. нелегальная иммиграция является серьезнейшей проблемой. Легальная иммиграция является проблемой еще большей. Дайте срок, и русских в россии не останется.
  • Щёрс-"русскому " козлопасу
    Вы, глубокоуважаемый, путаете причину и следствие.Безработица не потому, что"понаехали", а потому, понаехали, что работать уже некому. Да и естественное самовоспроизводство местного населения мягко говоря," в минусе". Работы навалом. Амбиции т.н. "экономистов-юристов" мешают делом заняться.Понаехавшие не только гадят и торгуют, но ещё и строят дома..Да, и в политбюро ВКП(б) тоже одни "русские" были..на воре шапка горит?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...