44

Новый торговый комплекс построят в Пскове на улице Печорской

В Пскове на улице Печорской построят трехэтажный торговый комплекс. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный архитектор города Сергей Славинский, подготовительные работы на этом участке начались с середины июля.   По его словам, торговые палатки, расположенные на этом месте уберут по окончанию срока аренды. Сейчас строители огораживают территорию, готовят площадку под новый магазин. "Эта работа продолжится в течение года", - отметил С. Славинский. Он также рассказал, что проект торгового комплекса был утвержден уже 28 января 2007 года. Выбор участка для проведения таких работ соответствует нормам.   Добавим, что согласно Градостроительному кодексу РФ от 29 декабря 2004 года №190-ФЗ назначение территорий определяется исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
  • Даёшь много торговых комплексов!!! Хороших и одинаковых!!!!
  • С одинаковой одежой и обувкой, с кастрюлями из-под одного штампа (китайского-турецкого)... Ура!! А в здание ЦуМа кто-нибудь уже вселяется или "дураков нет"???
  • ***
    Производства в Пскове мы не дождемся...
  • Вася
    а про то, что кто-то обещал ЦУМ отремонтировать в течкении конкретного срока ВЛАСТЬ давно забыла ...
  • сценарий флэшмоба:
    Предлагаю открыть аккордеоновую фабрику в ЦУМе.
  • Я слышал (из компетентных источников),что в ЦУМе будет ТЕХНО СИЛА
  • Продавец кошмаров
    Тама будет бильярд, боулинг и сауна с девками
  • Ксафан
    И то дело!
  • в ЦУМе будет ТЕХНО СИЛА... Хе! Какому серьезному магазину надо помещение без стоянки?
  • Угу... найди ... 2 отличия м/у "Эльдорадо", "Метро" и что там еще у нас есть? Пока на заголовок не посмотришь - разницы не увидишь...
  • Радует уже то что что палатки убирают и прочую дребедень. Хоть понемногу, но в сторону цивилизованной торговли.
  • Циник
    Даешь на каждого обывателя столицы быдлостана по супермаркету! Хоть в этом опередите единую и неделимую.
  • //
    А сроки строительства, в соответствии с Земельным кодексом, будут соблюдены (три гоода)? А то долгострой Технологии металла на берегу Великой никак в них не укладывается. в то время как вид города туризма- портит.
  • строитель
    Когда едешь где-нибудь по трассе, замечаешь, что жители одной деревни озабочены чем-нибудь одним: то всей деревней продают веники, то одни огурцы, то все вылезают на шоссе с самоварами...Для разнообразия видать фантазии маловато.Или интеллекта...Так и в Пскове тупомания строительства магазинов, как их не называй-коровник или торговый центр.Но самое интересное в этой ситуации-на каждый конкретный магазин при их обильном произростании приходится все меньше покупателей, ведь они, заразы, не делятся почкованием.А налог в отсутствие производств заряжен больше, чем в Москве, и все это приводит только к росту цен - ведь конкурировать за счет увеличения проходимости товара для торгаша круче интегрального исчисления
  • До чего осточертели эти забегаловки! Ни тебе продуктов нормальных, ни тряпок - один отстой. Вот и множится это убожество, в которых цены как в бутиках, а товар сделан в Китае или, в лучшем случае!, в Польше. Ни одного нормального магазина на весь город.
  • Всё дело в том, что рынок на Ниве стал прижимать "Империал"! Но и тут госп. Тавасян не растерялся!Решил построить себе новую кормушку, прямо около своего дома!Молодец, живет в ногу со временем!
  • Язвочка
    С магазинами - понятно.... Но ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ АКВАПАРК? Неужто никому неохота бабки реальные рубить, да и народ будет несказано рад, если всем семейством выберется на водные развлечения. Ну почему не дают инвесторам построить аквапарк? Кто тормозит дело? Не в Пскове, так в Псковском районе...
  • А у Тевосяна бабушки-колхозницы будут с продукцией? Или опять все перемороженное?
  • >>> (10:36 10.08.2007):

    А у Тевосяна бабушки-колхозницы будут с продукцией? Или опять все перемороженное?
    Точно!! Где аквапарк? Где ледовый каток? Где в конце концов приличный парк для отдыха, а не узкая полоска земли, зажатая между дорог, т.н. "летний сад"? Где фонтаны, чтобы десантникам не тесно было? ;)а еще и для родителей с детьми места хватало? Где?
  • ТРЕБУЕМ АКВАПАРК И КАТОК!
  • а еще концлагерь для тех, кто не согласен с мнением6 что нам нужен еще один гиТЛермарткет! :)
  • Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ!
    ТРЕБУЕМ АКВАПАРК И КАТОК! (10.08.2007 11:09) Приятно читать.Наконец-то народ наелся и захотел развлечений и зрелищ :) Псковичи,признайтесь,ведь при всех недостатках и "перегибах на местах" жить стало лучше,жить стало веселей :) А насчёт того что у Вас магазинов много-это просто смешно.Наверное многие из Вас побывали на гнилом западе(без кавычек,подчёркиваю-на гнилом западе).Так вот что стоит у них позаимствовать,так это огромное количество качественых торговых площадей и торговых сетей.Часто бываю во Пскове-магазинов у Вас практически нет.Так,забегаловки."Империал"-микроскопический торговый центр достойный хоть какого-то упоминания,где можно и что-то купить и перекусить и время провести.На такой город таких центров долнобыть как минимум штук семь и размером раз в пять больше. ТРЕБУЙТЕ ТРИ АКВАПАРКИ И ХОТЯ БЫ ДВА КАТКА! :)
  • Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ! (
    >>> Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ! (11:27 10.08.2007):
    Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ!
    ТРЕБУЕМ АКВАПАРК И КАТОК! (10.08.2007 11:09) Приятно читать.Наконец-то народ наелся и захотел развлечений и зрелищ :) Псковичи,признайтесь,ведь при всех недостатках и "перегибах на местах" жить стало лучше,жить стало веселей :) А насчёт того что у Вас магазинов много-это просто смешно.Наверное многие из Вас побывали на гнилом западе(без кавычек,подчёркиваю-на гнилом западе).Так вот что стоит у них позаимствовать,так это огромное количество качественых торговых площадей и торговых сетей.Часто бываю во Пскове-магазинов у Вас практически нет.Так,забегаловки."Империал"-микроскопический торговый центр достойный хоть какого-то упоминания,где можно и что-то купить и перекусить и время провести.На такой город таких центров долнобыть как минимум штук семь и размером раз в пять больше. ТРЕБУЙТЕ ТРИ АКВАПАРКИ И ХОТЯ БЫ ДВА КАТКА! :)
    Почему-то "самоуничтожилось" упоминамие о микроскопическом "гипермаркете" "Имп.риал" :) О нём видимо или хорошо или ничего,как о покойнике :)
  • Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ!
    >>> Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ! ( (11:31 10.08.2007):
    Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ! (
    Почему-то "самоуничтожилось" упоминамие о микроскопическом "гипермаркете" "Имп.риал" :) О нём видимо или хорошо или ничего,как о покойнике :)
    ТРЕБУЙТЕ ТРИ АКВАПАРКИ И ХОТЯ БЫ ДВА КАТКА! :) Нет,лучше ПЯТЬ АКВАПАРКИ :) Смешная очепятка :)
  • Всё нормально,всё у нас получится,просто мы ЛУЧШИЕ!
    ТРЕБУЕМ АКВАПАРК И КАТОК! (10.08.2007 11:09) Приятно читать.Наконец-то народ наелся и захотел развлечений и зрелищ :) Псковичи,признайтесь,ведь при всех недостатках и "перегибах на местах" жить стало лучше,жить стало веселей :) А насчёт того что у Вас магазинов много-это просто смешно.Наверное многие из Вас побывали на гнилом западе(без кавычек,подчёркиваю-на гнилом западе).Так вот что стоит у них позаимствовать,так это огромное количество качественых торговых площадей и торговых сетей.Часто бываю во Пскове-магазинов у Вас практически нет.Так,забегаловки. "Имп.риал"-микроскопический торговый центр достойный хоть какого-то упоминания,где можно и что-то купить и перекусить и время провести.На такой город таких центров долнобыть как минимум штук семь и размером раз в пять больше. ТРЕБУЙТЕ ТРИ АКВАПАРКА И ХОТЯ БЫ ДВА КАТКА! :)
  • Ахуй Полный
    А еще в ряде "Империал-Нива-41магазин (торговый центр)-Будущий Новый Гипермаркет-Гулливер" можно вхерачить очередной мегамагазин в месте, где сейчас парк между 25 и 26 школой... А потом просто больше некуда будет вхерачивать...
  • Кто строит? И что там будет?
  • опять уничтожают автомобильную стоянку, но почему всетаки не думают, что автомобили тоже нужно куда-то ставить. Две Оськинские стоянки уже уничтожили.
  • поджигатель Ахую Полному
    Ага! Нужно вообще сооружить огромную крышу над всем городом, чтобы превратить его в торговый павильон!!! И назвать его "ГИтлЕРМАРКЕТ"! В знак торжества фаши..... (ой. чего это я?)... капитализма, во!
  • Производство, откуда! узнавал про подключение к газу, так мне ответили, что нет лимитов.
  • Циник - ЛОХ
  • Беляев-поджигатель, ты и здесь тусишь?
  • Ольга
    Магазинов - на каждом углу по штуке. Куда столько??? А со стоянками - просто беда??? Куда смотрит гор. администрация??? Имено она должна УПРАВЛЯТЬ землями города, а не отдавать их тому, кто больше даст (причем на лапу)!
  • Оля,то что Вы называете "магазинами"-это очень недалеко ушедшие от ларьков стационарные помещения.Это 19-й век. А со стоянками-точно беда!
  • >>> (14:09 13.08.2007):

    Оля,то что Вы называете "магазинами"-это очень недалеко ушедшие от ларьков стационарные помещения.Это 19-й век. А со стоянками-точно беда!
    Большие магазины должны строиться на въезде в город(как и везде в мире),где большие свободные пространства,где можно сделать просторную автостоянку.
  • Водитель Икаруса
    А у нас с точностью до наоборот . Магазины в центре города ,а парки на выезде.
  • имхо крестовское шоссе - идеальное место для таких магазинов
  • Алексей
    Хорошо, что строят не на месте детсада, как достроили Сферу на заброшенном строительстве детсада на Рокоссовского. А ведь могут :-(
  • Зопа
    А стоянки платные нах уничтожить! Ибо там пасуцца тока пацаны, которым бабло девать некуда - страшно далеки они от народа... пускай паркуются как и все во дворах.
  • юрец
    народ вы что? пущай строят, это всё лучше и красивей будет чем ржавые сараи - ларьки в яме, хоть место облагородят, а если там хлам продавать будут, так не покупайте ничего у них - чтоб им пришлось бизнес свой пересмотреть и весь ответ.
  • Сергей
    Но стоянка похоже не собирается выезжать:крутые связи в прокуратуре у хозяина.
  • Непонятно на что или на кого расчитывает хозяин строящегося магазина без стоянки.Вероятно он расчитывает что люди бросят машину за два квартала и попрутся к нему затариваться?Наверное этот хозяин может расчитывать на копейки пенсионеров ходящих пешком с сумками на колёсиках да на бомжиков-зачастую владельцев шикарных тачек их выброшеных на мусорку отслуживших детских колясок :)
  • поджигатель для Беляев-поджигатель, ты и здесь тусишь? (13.08.2007 10:57)
    да-да-да!!! я Беляевв! Я здесь, я там, я всегда! Бля, и как меня раскусили? не пойму... Конечно это я!!! Кто бы мог сомневаться. Я пишу вообще на всех форумах под всеми никами. Предидущее сообщение тоже я написал. И то, которое перед предидущим было!!! Вообще все безимянные сообщения мои. И ников у меня бездонный мешок!!! Весь интернет заполнен моими сообщениями. Я проник в каждый форум и оставил как минимум по одному сообщению под каждым ником какого-нибудь юзера. у меня дома безлимитный интернет со скоростью 1000 Гб/сек и я никогда не отхожу от компьютера. Еще я умею патчить KDE под фряху и могу поставить русскую лицензионную версию Linux на IBM 386. А еще я ответственен за теракты 11 сентября и самолично замочил в сортире Кеннеди!! Но как вы догдались6 что я пишу под ником этим ником/ Угадали наверное. Попасть в десятку было не сложно! Тут все ники мои! Я под каждым из них сообщение оставил! И вообще6 это я сам себя тут разоблачил!
  • А что ты так разошелся? (последнему)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...