39

Список досрочно уволенных губернаторов может пополниться

По мнению руководителя региональных программ Фонда развития информационной политики Александра Кынева, вслед за губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком в отставку могут отправиться еще несколько глав субъектов России. Об этом пишут "Аргументы и факты".   А. Кынев считает, что из 16 губернаторов, избранных еще народным голосованием и не заручившихся доверием президента России Владимира Путина, карьера может застопориться как минимум у половины. В "зоне риска" эксперт назвал губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, губернатора Рязанской области Георгия Шпака, губернатора Волгоградской области Николая Максюту, главу республики Хакасия Алексея Лебедя и губернатора Кировской области Николая Шаклеина.   "Кто-то в свое время недобрал у себя в регионе голосов для "Единой России", кто-то взят на карандаш прокуратурой. А кто-то - как, например, пермский губернатор Олег Чиркунов - успел настроить против себя и тех и других", - пояснил А. Кынев.   Напомним, что кроме Михаила Прусака президент России Владимир Путин не продлил полномочия или досрочно уволил губернатора Амурской области Леонида Короткова, главу Корякского автономного округа Владимира Логинова, губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, губернатора Тульской области Василия Стародубцева, губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева - всего около 20 человек.   Добавим также, что 9 августа должна была состояться встреча Владимира Путина и Михаила Кузнецова. По дополнительной информации, полученной ПАИ из конфиденциальных источников, встречу, скорее всего, перенесут. Причины переноса, как и повод несостоявшейся встречи, по-прежнему не разглашаются.   По мнению экспертов, Владимиру Путину удалось добиться полного отсутствия утечки информации о кадровых решениях Кремля, и тем самым исключить возможность влияния на ситуацию заинтересованных лиц. Это подтверждает ответ пресс-службы президента на вопрос о встрече В. Путина с М. Кузнецовым. 8 августа корреспонденту ПАИ сообщили, что если встреча и состоится, то информация о ней поступит по ее итогам. Ни отрицать, ни подтверждать факт планируемой встречи в пресс-службе не стали.
  • Да, зона риска это серьезно.Обычно АиФ не ошибается. Раньше Кузнецова туда не включали.
  • Ну что, если бы хотели Кузнецова переназначить, то встречу бы не стали откладывать, значит вопрос в другом.
  • Хайям
    Наше государство , к сожалению, всё больше становится похожим на монархию. Решения принимаются кулуарно, по правилам, формируемым теми лицами, кто и принимает решения.Вертикаль. Насколько она длинной должна быть?! Может пусть бы уж была толще?! Народ выбрал своего губера( кому-то он нравится, кому-не очень, не об этом сейчас речь), народ и должен решать- снимать или нет.
  • Диссидент Хайяму
    У Пушкина стихотворение есть хорошее на эту тему. Привожу начало. Молчи! Бессмысленный народ! Несносен мне твой ропот дерзкий...
  • Что же, когда референдум про выборам мэра проходил все безмолствовали? Точно, бессмысленный народ.
  • Кисунья
    МУР!
  • м-да
    Кузнецов должен выполнить свой долг по отношению к псковичам и уморить их. Так что он останется для того, чтобы народ оценил все прелести своего выборы богатого и успешного человека во власть. Успехов, Михаилу Варфоломеевичу.
  • Своевременные цитаты.
    "Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет просто никакой возможности, подойти и для приличия хотя бы разок “копнуть” самим ".
  • Политэкономия национализма.
    >>> Своевременные цитаты. (18:16 09.08.2007):
    Своевременные цитаты.
    "Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет просто никакой возможности, подойти и для приличия хотя бы разок “копнуть” самим ".
    Почему прячущих яйца в лондонском обкоме давит надо беспощадно и бесповоротно http://paidiev.livejournal.com/2005/12/18/
  • Для Хайям (09.08.2007 17:24)
    "....народ и должен решать- снимать или нет ...." _______________________ Армянское радио :"Почему нельзя погадить на площаде в Лондоне? Слишком много будет советчиков." Так и в этмо вопросе..., любое дело загубят.
  • ПАИ облажались со своими "конфиденциональными источниками", а в пресс-службе АП их просто послали. Вот и все. Дилетанты.
  • Cпециалист
    Чего ж тогда пресс-служба АПО не опровергла, когда ПАИ ее запросила? Встреча в плане была, не состоялась - обычная история.
  • Специалисту
    Как думаете, состоится?
  • Шла мимо
    Народу так хочнтся отставки Кузнецова, что любую информацию он рад принять за догму. На кого пеняете? Сами выбрали - сами и хлебаем! А теперь и выбирать не имеем права,без нас, сопливых, обходятся! Чем иметь выборы, вроде выборов в ПГД, лучше вообще этого права не иметь - ответственности меньше и совесть так не мучает.
  • Псковичка Диссиденту и Хаяму
    Ну да, ну да, помним. проходили. А еще .... К чему стадам дары свободы Их должно резать или стричь ... Знал Пушкин, о чем говорил. Вырос, так сказать, "на местном материале"
  • Cпециалист
    Не знаю, где-то 50 на 50.
  • Димулькин Псковичке
    Поэтому народ слушать не надо. Надо просто взять и снять негодяя! ;-)))
  • Хайям-народу
    С точки зрения баранов, все мы негодяи!
  • поджигатеь
    ну снимут его сдолжности.... ну и что? Потом он тоже получит теплое местечко где-нибудь в Москве. Не волнуйтесь за него! У него ВСЕ НАМАЗАНО! ;)
  • Да пусть ему будет везде намазано, только без нас.
  • на 19.02
    Просто посылать - это стиль работы пресс-службы администрации области, уважаемый. В администрации президента себе такого не позволяют и очень вежливо отвечают на все вопросы. Есть чему поучиться.
  • При хорошем царе и жить хорошо! А ну как баламут? Страшненько...
  • to Хайям
    Подумай в марте 2008 а стоит ли за Путинского ставленника голосовать. Вова конечно молоток, Россию с колен поднял, но дров в административной сфере наломал немало.
  • >>> to Хайям (13:40 10.08.2007):
    to Хайям
    Подумай в марте 2008 а стоит ли за Путинского ставленника голосовать. Вова конечно молоток, Россию с колен поднял, но дров в административной сфере наломал немало.
    А конфиденциальный источник в Администрации Президента это конечно же не Е. Михайлов.
  • На то они и конфиденциальные и разглашению не подлежат.
  • Хайям
    Да, с "вертикалью" есть одна заморочка: сильный президент-сильная страна, слабый- стране п..ц!
  • Хайям в доп.
    >>> Хайям (14:31 10.08.2007):
    Хайям
    Да, с "вертикалью" есть одна заморочка: сильный президент-сильная страна, слабый- стране п..ц!
    И при выборах президента парламентом, а уж НАШ-то "парламент" (совфед) , т.к. Думе не доверят даже выбора мороженого в буфетах, проголосует за кого угодно.
  • А вы думаете назначенный лучше будет?
  • Хайям
    Конечно, нет!Вовсе не обязательно. Но это будет наш с Вами выбор!А не "семьи", как -бы она там не называлась, "Дума",Политбюро, или Бог весть. С демократией как с ездой на велосипеде, по телевизору не научишся, самим надо педали крутить и падать иногда. Или честно сказать: "Народ, ты быдло, пьяное и ленивое. Решать всё будут за тебя дяди с тугими кошельками. У дядей хватило ума разбогатеть, значит хватит мозгов и сохранить свои денежки и нашу(их) власть!"
  • НЕ НАГНЕТАЙТЕ
    ГОВНО НЕ ТОНЕТ!
  • Циник
    Про Вас ни слова, ни вас, ни вашего, стараются даже не замечать. Как вам объяснить, что есть вещи которые замечать воспитанным людям неприлично. Для вас будет до конца срока тот, на кого пал ваш демократический выбор.
  • Все нормально у Губернатора. Недруги-злопыхатели спокойно могут прекратить надувать щёки и пыжиться. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/08/14/130989 http://www.stratagema.org/public/custom/file_dp07q0808901546.xls
  • Хайям -предыдущему
    Солидарен с Вами. Народ его выбрал, вот пусть и работает. Пока рано судить .
  • Димулькин для (14.08.2007 10:56
    Ссылки - лажа. В первой фамилии Кузнецова нет вообще. Во второй всё переврано, даже срок окончания полномочий. Он у Кузнецова истекает 17.12.2009, а не 2008 года. К тому же у Кузнецова до сих пор не получено доверие Президента, даже после мартовских выборов. Увы, но это сразу "2" балла.
  • В "Ведомостях" Кузнецов не упоминается, однако это не лишает рейтинга Губернатора из исследования "стратегемов".
  • аксакал
    на пост 10.56. Маленькое дополнение. Как известно, социология - наука не вполне точная. Самое уязвимое - экспертный опрос. Так вот, один из организовывавших опрос - Е.Минченко, он же советник (с мая 2005 г.) губернатора Кузнецова. Отгадайте с трех раз повлияло ли это на его оценку Кузнецова? Вот Кынев (в АиФе) - человек независимый от Кузнецова и включил его в черный список.
  • Так вот у нас оказывается кто социологические опросы стряпает, сам советник Кузнецова. Теперь понятно почему цифры такие.
  • >>> (15:15 15.08.2007):

    Так вот у нас оказывается кто социологические опросы стряпает, сам советник Кузнецова. Теперь понятно почему цифры такие.
    Видно АПошники и попросили Минченко сделать этот опрос, чтобы Кузнецову пилюлю подсластить. И бабла дали хорошо.
  • Хайяму Согласен с Вами судить ещё рано, вот через месяц в самый раз. И вон из Псковской области негодяя!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...