4

Свой день отпразднуют российские строители 12 августа

12 августа строители отметят свой профессиональный праздник. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в городе насчитывается более 30 строительных фирм.   9 августа мэр Пскова Михаил Хоронен вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим 22 организациям. По данным за 2006 год силами этих фирм было построено 22 новых объекта, что позволило ввести более 30 тыс. квадратных метров.   Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя". Тогда в газетах появилось множество комментариев на эту тему: "Новым проявлением заботы партии и правительства о строителях является принятое 23 августа 1955 г. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров Союза ССР "О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства.   Это постановление со всей полнотой и ясностью анализирует состояние строительства, определяет дальнейшие пути широкой индустриализации строительного дела" ("Строительная газета", 7 сентября 1955 год).
  • Всех строителей с праздником!
  • С праздником конечно, но вам работать надо ,а не отдыхать. Сколько можно мудиться с перекрёстком Коммунальная-Юбилейная.
  • обычная псковичка....
    А праздником вас дорогие Строители!!! Здоровья,счастья, благополучия, успехов в вашем нелёгком труду!Всего вам наилучшего!
  • неравнодушный
    Спасибо вам, за ваш нелёгкий труд! С праздником всех строителей! Здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде, покорения строительных вершин и достижения новых результатов на благо нашего города, области, страны, псковичей, всего самого, самого наилучшего!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...