17

Срок жизни ямочного ремонта во дворах Пскова составляет 2 года

Ямочный ремонт дворовых территорий Пскова выдержит 2 года эксплуатации. Об этом заявил начальник управления генерального заказчика городской администрации Святослав Пидуст 10 августа на пресс-конференции. На данный момент из 237 отремонтировано 152 двора, передает корреспондент ПАИ.   С. Пидуста рассказал, что капитальный ремонт этих территорий обойдется значительно дороже, чем ямочный. В связи с этим, испорченные участки обрабатывают эмульсией с гранитной крошкой, что позволяет сравнять неровности. Данная технология работает в Пскове уже 7 лет.   "Я хочу подчеркнуть, что ямочный ремонт – это новое строительство, неровности пропадают, но поверхность не становится идеальной", - добавил С. Пидуст. Начальник управления также отметил, что в некоторых дворах, где дорога находится в "совсем разбитом состоянии", был положен новый асфальт.
  • Сделали такой, с позволения сказать, ремонт во дворе дома №29 по Народной улице, ямы были такие, что не толь ездить нельзя было, но ходить страшно. Приехали на той неделе две машины засыпали кое-как ямы щебенкой, наковыряли новых дыр в асфальте и уехали. Ремонт сделан. Еще не прошло и недели , а ямы уже снова роявляются. Машины эту щебенку все утромбовали и дождем полило. Все насмарку. Аденьги спишут как на настоящий ямочный ремонт Ворюги.
  • Пи.деть мы мастера :)
    Гарантии ремонтники дают на свои ремонты?Кто за этим следит?На каждую отремонтированую ямку-своя бирка с ф.и.о. автора и исполнителя работ!Иначе все эти анонимные ремонты-до первых луж и заморозков.
  • Продавец кошмаров
    В 2001 году когда работал дорожником небыло ещё такой технологии засыпки гравием ямок да и машин таких специальных небыло. Отбойником оббивали ямку по краям заливали битумом, в ямку засыпали асфальт.
  • Очень удивило, что во время ямочного ремонта заливаются-заплавляются люки. Это чтоб не стащили? Ноу-хау?
  • Прохожий
    Наш канализационный люк откровенно закатали 5-ти сантиметровым слоем асфальта. Т.о. у дорожников работа будет ВСЕГДА :)
  • колобки
    На вновь отремонтированной Юбилейной улице (на пересечении с Рижским пр-ктом)новенькие пешеходные дорожки уже стерлись!!! Прошел-то всего месяц!!!
  • Эта технология подразумевет культуру производства, а наши горе специалисты делая ямку 0,3м2 перемажут вокруг метров на 10. Я понимаю, что работяге всё до лампочки, но у них прараб есть какой то.
  • А вот в Печорах
    не знают,что такое ремонт дворов. Ямы десятилетиями углубляются и расширяются, автомобилисты поминают властей недобрым словом, а воз и ныне там...
  • Сделать хорошую дорогу для сегодняшней городской власти - это значит остаться без бюджетной кормущки.
  • Ольга
    Сделали этот ямочный ремонт по Западной и Юбилейной. Это не ремонт, это - ЗАКАПЫВАНИЕ ДЕНЕГ и ПРЕСТУПНАЯ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ. Как "ремонтировали" дорогу в нашем дворе наблюдала лично с балкона. Дорога у нас 80% площади - ямы. Без шуток и преувеличений. И этой дороге прописали ямочный ремонт. Пи*дец. Дорогу перед домом у нас не метут с зимы и она не то чтобы пыльная и грязная, на ней просто грунт, которой лопатой можно снимать. Естественно перед ремонтом ничнго не вымели, хотя я звонила по этому поводу в МУ УМР №9 и общалась с главным инженером по этому поводу. Не хочу описывать сам процес ремонта, но результат после него был таков: смесь песка пыли жидкого битума, которого просто перелили и щебенка ВЕЗДЕ.Больше всего песка и битума. По дороге просто нельзя было ходить и ездить, испортишь и обувь и машину. А мести дорогу возле дома теперь не будут никогда, так как то, что получилось, просто не выметишь. Лет 30-40 назад за это бы к стенке поставили бы и были бы правы.
  • В заголовке в слове ремонт потеряли окончание - букву "а"... Непорядок!
  • KHS
    неизвестно от чего больший ущерб автомобилю: от ям или от щебёнки с гудроном? Я задолбался машину от гудрона отмывать (но это пол беды). Сколов на кузове - море. Подвеску по ходу дела сделать дешевле, чем красить автомобиль. Уродцы, не делайте лучше вообще ничего - вреда от вас меньше будет....
  • Зопа
    Меня удивляет - какого хрена вообще все люки у нас на проезжей части? Какой мудак это придумал вообще?
  • поджигатель
    А вот некоторые германские автобаны еще с довоенных времен функционируют. Их конечно ремонтируют время от времени. Но ремонтируют качественно и по технологии. Такой ремонт конечно дороже нашего "тяп-ляп", но зато дольше держится. В итоге и обходится ненамного дороже, и дороги не в пример лучше наших.
  • поджигатель Зопе
    >>> поджигатель (12:10 14.08.2007):
    поджигатель
    А вот некоторые германские автобаны еще с довоенных времен функционируют. Их конечно ремонтируют время от времени. Но ремонтируют качественно и по технологии. Такой ремонт конечно дороже нашего "тяп-ляп", но зато дольше держится. В итоге и обходится ненамного дороже, и дороги не в пример лучше наших.
    никогда не задумывался. наверное на это в нашей стране и рассчитывали вегда. Государство допускает глупость, но люди об этом не думают. ваше возмущение разделяю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...