17

В единый туристический маршрут хотят объединить Финляндию, Эстонию, Псковскую, Новгородскую области и Санкт-Петербург

В единый туристический маршрут хотят объединить Финляндию, Эстонию, Псковскую, Новгородскую области и Санкт-Петербург. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации Печорского района Нина Круглова, такой проект планируется разработать в рамках Международной программы по приграничному сотрудничеству INTERREG III A "Культурная интеграция на новой границе ЕС".   "Финляндия, Эстония, Псковская, Новгородская области и Санкт-Петербург – это будет большой туристический круг", - рассказала Н. Круглова. По её словам, разработать планируется и малый круг, в который войдут Вярска (Эстония), Печорский, Псковский и Гдовский районы. "Всё это станет не просто туристической тропой, на маршруте будем развивать инфраструктуру, хуторской туризм, точки питания", - подчеркнула Нина Круглова.   Она отметила, что данный проект очень большой, и его разработка требует значительных временных затрат. При этом его реализация станет возможной тогда, когда партнёры программы выиграют грант. "У нас есть время до 2013 года, не выиграем с первого раза, будем подавать заявки на грант и дальше, до победы", - пояснила Н. Круглова.   Как сообщалось ранее, в рамках Международной программы по приграничному сотрудничеству INTERREG III A "Культурная интеграция на новой границе ЕС" 122 августа 2006 года было подписано четырехстороннее соглашение о культурном сотрудничестве между администрациями Печорского района, Пылваского уезда (Эстония), Россонского района (Белоруссия) и Алуксненского района (Латвия).   За год совместной работы были реализованы 4 проекта на общую сумму более 175 тыс. евро. Эти деньги пошли на проведение Международного молодёжного лагеря, на налаживание предпринимательских связей, организацию Международных фестивалей.   В планах на будущее, кроме туристического проекта стоит реализация ещё трёх программ. Среди них организация встреч спортивных команд Печорского района и приграничных уездов Латвии, Эстонии и Белоруссии, ремонт городского стадиона в Печорах, проведение Международных молодёжных лагерей по различным направлениям, очистка ливневых стоков в центре Печор.
  • Главе Печорского района
    Чему радуетесь? Вам навязывают проект в интересах патриотического воспитания эстонской молодежи. По их замыслу, когда эстонские дети будут ехать по ЭР , то их будут усиленно пичкать информацией на тему - "это ваш сегодняшний день"; года будут ездить по Псковской области - "это ваш вчерашний день", когда проедутся по Финляндии- "это ваш завтрашний день". Причем все это, как водится, будет приподноситься с антироссийским душком. Давайте, способствуйте замыслу этих организаторов. Или деньжонок уже наобещали?Прежде чем кидаться с головой в неизвестный омут подумай, а надо ли?
  • Предыдущему
    >>> Главе Печорского района (16:33 15.08.2007):
    Главе Печорского района
    Чему радуетесь? Вам навязывают проект в интересах патриотического воспитания эстонской молодежи. По их замыслу, когда эстонские дети будут ехать по ЭР , то их будут усиленно пичкать информацией на тему - "это ваш сегодняшний день"; года будут ездить по Псковской области - "это ваш вчерашний день", когда проедутся по Финляндии- "это ваш завтрашний день". Причем все это, как водится, будет приподноситься с антироссийским душком. Давайте, способствуйте замыслу этих организаторов. Или деньжонок уже наобещали?Прежде чем кидаться с головой в неизвестный омут подумай, а надо ли?
    Да уж. Неужеле такие идиоты руководят Печорским районом. Это называется ПРИГРАНИЧЬЕ?
  • /////
    Их надо прокатить по Порховскому району, где власть курируется криминалом. Они дажет своих засланцев пытаются внедрить в исполнительную власть ПО, покупая им квартиры в Пскове. Вот порадуются эстонские детки за Порховский криминалитет.
  • Неужели
    это когда-то будет? И общественный туалет поставят в Печорах? И ямы во дворах домов в центре города залатают? НЕ ВЕРЮ!
  • Как обычно чиновники хотят сделать туристический маршрут.Только туристов спросить забыли им это надо? Хотя главное получить деньги.Как обычно.
  • Туристам - надо! (последнему)
    Если вы живете в своем провинциальном городишке и мозги совсем не способны ничем интересоваться, то не надо мазать других таким же "душком".... Если Бог мозгов не дал вам, примите искренние соболезнования.
  • to Туристам - надо! (последнему)
    Главное - конструктивно!
  • Бронзовый солдат мстит Эстонии
    Департамент статистики Эстонии зафиксировал заметное снижение экономического роста в республике. Во втором квартале он составил 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале была зарегистрирована цифра 9,8%. Объемы перевозки грузов в июле составил всего 2,5 миллиона тонн. Это на 35% ниже объемов июля прошлого года. Примерно на столько же упал за год объем перевозки нефти и нефтепродуктов. Перевозки каменного угля сократились на 60%, сельскохозяйственных удобрений было перевезено 0,13 миллионов тонн, что на 38% меньше, чем в прошлом году. В результате ЭЖД в начале августа сократила 200 своих сотрудников. С 1 июля в России началось поэтапное ужесточение режима таможенных пошлин на экспорт необработанной древесины для стимулирования глубокой переработки леса. А это привело к дефициту сырья в Эстонии и поставило лесоперерабатывающие предприятия республики в тяжелые условия. Если до осени поставки природных ресурсов из России не увеличатся, добавочная стоимость продукта, производимого заводами и фабриками, резко упадет. И это произошло вследствие ухудшения отношений с Россией. Таков итог непродуманной политики правительства Эстонии, которое не ценит добрососедские отношения с Россией, а позволяет издеваться над священной для российских (и не только российских) граждан памятью. Эстонские власти словно бы забыли, что восточный сосед является важнейшим торговым партнером их страны. Вот и последовала неминуемая расплата.
  • /
    Куда прется этот глава Печорского района. Нафик нам эти эстонцы нужны. Было б у нас все ОК, эстонцы ни за что б не повезли своих детей этго показывать. А так, да....
  • Туристам-надо(16.08.2007 12:08)
    Ты даже не понял своим мозгом о чем речь.Таких маршрутов разработано тысячи.Но по ним никто не ездит.Там главное получить деньги...Если Бог мозгов не дал вам, примите искренние соболезнования.
  • /
    Т.н. эстонский детский туризм кроме проблем, ничего для нашей области не несет, тем более денег. А какой либо дружбы он тем более не даст. Это чисто политическая эстонская заказуха, на которую купилась необразованная глава Печорского района.
  • Предыдущему
    К тому же она давно ими куплена..
  • Клин
    Еще как даст - русские дети посмотрят как живут в бедной Эстонии и сделают правильные выводы о псковской действительности.
  • поджигатель
    Никто ничего существенного не сделает. Даже сортиров нормальных БЕСПЛАТНЫХ не могут в городе поставить. О районах и говорить нечего. В Европе нигде платных туалетов не видел. Все бесплатные. При этом чистые, с туалетной бумагой, мылом. О качестве дорог и говорить нечего. Кстати, я смотрю, что опять эту тему пытаются перевести в русло обсуждения многочтрадального бронзового солдата. Господа и дамы! Может хватит уже, а? надоело ведь.... от ваших воплей на месо он не станет... А торговые отношения с Эстонией Россия никогда не прервет. в противном случае она от этого тоже многое потеряет.
  • Бесплатные туалеты
    Предыдущему. Туалеты плантые есть везде, и в Эстонии и в Германии и т.д.
  • русский пскович туалетам
    И бесплатные там тоже есть.
  • русский пскович
    >>> русский пскович туалетам (15:42 22.08.2007):
    русский пскович туалетам
    И бесплатные там тоже есть.
    Финляндию, Швецию, Норвегию, Эстонию, Псковскую, Новгородскую области, Санкт-Петербург, Латвию, Литву, Польшу, Белоруссию и Германию надо включить в единое конфедеративное государство Северной Европы. Да здравствует Фатерланд!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...