7

Экс-главу Псковской военно-мемориальной компании осудили на 2 года за мошенничество с надгробиями

В Пскове состоялся суд по делу о мошенничестве, в котором обвинялся бывший директор ОАО "Псковская военно-мемориальная компания" 60-летний В. Колосков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, Псковский городской суд признал В. Колоскова виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.   В прокуратуре рассказали, что в 2005 году Псковская военно-мемориальная компания заключила с Министерством обороны РФ договор об оказании услуг по изготовлению и установке надгробных памятников умершим военнослужащим. Оплата за оказанные услуги производилась за счет средств федерального бюджета, выделенных на пенсионное обеспечение военнослужащих.   В мае 2005 года В. Колосков, являясь генеральным директором компании с целью хищения денег выделяемых на погребение скончавшихся участников Великой Отечественной войны, поручил одному из своих сотрудников подготовить документы об изготовлении памятников для 9 умерших ветеранов. При этом работник должен был заполнить документы от имени родственников покойных.   На основе представленных документов Псковский областной военкомат перечислил на счет Псковской военно-мемориальной компании 107 тыс. 914 рублей. В дальнейшем 89 тыс. из этой суммы по фиктивным документам были переведены на счет другой фирмы. Из этих денег 80 тыс. В. Колосков снял со счёта и потратил по своему усмотрению.   В результате в отношении генерального директора Псковской военно-мемориальной компании было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
  • вот такие в Россиянии бывшие военные.
  • А в китае за такое расстрел
  • Циник
    А что быдлостанцы хотят, какие аборигены, такие и бизнесмены-тупые мошенники-тяжелая наследственность бессмертного образа из "Мы из Кронштадта".
  • юрец
    да уж нашли козла отпущения, надо ж показать что и у нас за коррупцию "сажают", вот выбрали кого не жалко и типа "наказывают", это как всегда виноват - стрелочник, лучше б чиновников пошерстили, которые коттеджей понастроили и иномарки покупают, там я думаю другими суммами оперируют ребята, а то 9 надгробий спёр.... смешно.... народ глупый поверит что коррупцию победили.... ох эта показуха :-(
  • Юрцу
    Вах-вах, значит опять менты и прокуроры НЕ ТОГО поймали? Так значит этого ловить не надо было? Пусть и дальше воздушные панятникик ставит и от военных пенсионеров деньги сосет. Медаль ему, полное оправдание и выплату денежной компенсации за безвинные моральные страдания ЧЕСТНОГО человека! Или просто для тебя 80 штук не деньги? Приятно, что у тебя в жизни все так хорошо. Ты это нашим пенсионерам расскажи, дорогой.
  • согласен, но в части чиновников юрец прав.
  • оля
    не того за вора приняли.просто одному хрену надо было занять его место,вот таким образом нашли виноватого. а колосков в.и мужик очень даже порядочный,уважаемый.все его коллеги,сотрудники отзываются о нем хорошо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...