8

Тарифы на воду в Пскове - самые низкие на Северо-Западе, считает директор "Горводоканала"

Тарифы на воду в Пскове – самые низкие на Северо-Западе. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил директор МП Пскова "Горводоканал" Анатолий Сулимов на пресс-конференции 20 августа. Он рассказал журналистам, что сейчас за 1 кубометр воды горожане платят 8 рублей 90 копеек. При этом себестоимость подачи этого же количества воды обходится предприятию дороже.   А. Сулимов пояснил, что согласно федеральному закону о порядке ценообразования составлена производственная программа по повышению тарифа на воду до 11 рублей.   Установленную с 1 августа стоимость в размере 8 руб. 90 копеек он считает недостаточным. "До 2009 года действует система предельных индексов роста", - сказал он. Цены устанавливаются федеральной комиссией по тарифам, на основе которой субъекты принимают свои решения о тарифах для муниципальных образований.
  • Не знаю про 8 руб. 90 копеек, а платят все 16 руб. 04 коп. Это откуда такие тарифы взялись???
  • Обыватель
    Молодец Сулимов, сразу о существе вопроса. Дорого же обходятся егго извинения!
  • Горожанка
    А я плачу по счетчику 16-80 руб за 1 куб. Все говорят тарифы низкие, так и зарплаты у нас не самые высокие, да и качество воды не самое идеальное.
  • Вот именно. Зарплаты у нас тоже самые низкие. А тарифы - как у всех. Пущай не оправдываются.
  • Jon
    Это как же он так посчитал?
  • Повышать! Поднимать и повышать! Всенепременно! Или хотя-бы сделать толще и длиннее..
  • Прежде, чем поднимать тарифы, пускай хоть немного улучшат качество воды. Из чайника наливаешь воду сразу цвета чая.
  • Jon
    а это сделано в целях экономии, чтоб людям не надо было на чай тратиться, а все денюжки сэкономленные отдавать горводоканалу!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...