34

Михаил Брячак намерен разобраться в причинах роста цен на хлеб в Псковской области

Лидер Псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Михаил Брячак направил официальный депутатский запрос в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Псковской области Николая Меркушева и первого заместителя губернатора Псковской области Игоря Максимова. Как сообщили в пресс-службе отделения партии, документ касается проблемы роста цен на хлеб в регионе.   В запросе Михаил Брячак подчеркнул, что в августе 2007 года в Псковской области на 15-20% выросли цены на хлеб и на многие другие продукты и предметы первой необходимости. Все это, по мнению М. Брячака, особенно возмутительно в то время, когда средства массовой информации говорят о достаточном количестве зерна в стране в целом и в Псковской области в частности. Также российские СМИ пишут о том, что запас зерна в России позволяет обеспечить население хлебом в необходимом количестве без поднятия цен.   Михаил Брячак настаивает, чтобы администрация Псковской области предоставила полную информацию о том, как в регионе осуществляется систематический контроль над соблюдением государственной дисциплины цен хозяйствующими субъектами. В запросе депутат ПОС подчеркнул, что осуществление такого контроля является прямой обязанностью исполнительной власти региона.   Напомним, что 17 июля на заседании Ассоциации мукомолов и хлебопеков Псковской области директор ОАО "Псковский хлебокомбинат" Виктор Почернин заявил, что цены на хлеб не могут не расти. В качестве причин роста члены ассоциации приводили отсутствие запасов зерна, низкие урожаи и увеличение себестоимости продукта. Добавим, что изготовлением хлеба в Псковской области занимаются 20 предприятий. В период с 3 по 17 июля оптово-отпускная цена Дарницкого хлеба на этих предприятиях увеличилась на 0,5-1,50 рубля, а батона "Нарезного" – на 1-2 рубля.
  • /
    А в причинах роста цен на бензин он тоже разберется?
  • Водитель Икаруса
    Они уже разабрались . Откат получен . Всё по закону.
  • Вася
    следует отметить, что по результатам предыдущих выступлений /про лес/ была создагна комиссия и кое что зашевелилось ...
  • Это про чей лес? или в чьем лесу?
  • Обыватель
    Не знал что Брячак создал госкомцен. насколько мне известно, цены свободные. Для того, чтобы что то регулировать, надо кого то объявить монополистом.
  • Хайям
    Озаботился!..Едрёна вошь! А лекарства,коммунальные услуги,.. и т.д. Очередной пиар-ход перед выборами.Вспоминают наши политики про народ, когда им выгодно.А так- с..ть они на него хотели.Бред какойто. Если хлеб будет действительно дороже, чем у соседей- мигом привезут.Да и сейчас возят. Для начала, надо сравнить цену с соседями.
  • Хайям-Брячаку
    >>> Хайям (08:58 21.08.2007):
    Хайям
    Озаботился!..Едрёна вошь! А лекарства,коммунальные услуги,.. и т.д. Очередной пиар-ход перед выборами.Вспоминают наши политики про народ, когда им выгодно.А так- с..ть они на него хотели.Бред какойто. Если хлеб будет действительно дороже, чем у соседей- мигом привезут.Да и сейчас возят. Для начала, надо сравнить цену с соседями.
    Приглашаю Вас к себе на предприятие, покажу весь расклад по формированию цены. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться. У нас цены процентов на 5 ,не более, ниже .Хлебопёки не сильно обогатились..вон в Острове, на грани закрытия.
  • :-//
    Спроси еще и получи ответ на какие шиши полозов купил новую митцубиси. С какого отката? Жги, брячак, построй всю эту шушеру!
  • Поддержим М. В. Брячака - на сегодняшний день только он может заставить власть имущих зашевелиться!!! Только под угрозой потери электората руководящая партия будет заботиться о народе! Повышение цен на хлеб перед выборами - хорошая примета!!!
  • Рынок всех построит, все наладит - это еще Гайдар с Ельциным обещали. С хлебом надо разбираться. Уже официально пишут, что до конца года подоражает (еще) на 30%! С какой стати?! А если кто-то ест мало хлеба,а больше икорку -ему это по-барабану.
  • Брячак, конечно, молодец. Но почему власть-то ничего не делает? Молчит, будто ничего не происходит. Везде вокруг хоть что-то делают. В Новгороде, например. Или в Питере.
  • предыдущим
    Пиз..ь,- не камни ворочать! Брячак - защитник простого народа... дожили! Ставленник СВ Дмитриева, шушера, нажившаяся таможенных делах.
  • Очередной пиар Брячака. И только.
  • горожанин
    А что молчит главный мукомол и хлебороб страны Кузнецов.М.В.? Ведь прошлые годы, он так заливался о своих упехах в сельском хозяйстве! А может пора снизить цены на муку хотя-бы в два раза. Сразу и хлебушек подешевеет.
  • Ну раз дорогу к дому губернатора строят, значит денег- куры не клюют.. И вполне логичные претензии. Псковсий мелькомбинат за этот год раза три уже цены поднимал.Надо ,действительно, разобраться. Островский хлебокомбинат, кстати, цены не поднимал.
  • >>> (12:05 21.08.2007):

    Ну раз дорогу к дому губернатора строят, значит денег- куры не клюют.. И вполне логичные претензии. Псковсий мелькомбинат за этот год раза три уже цены поднимал.Надо ,действительно, разобраться. Островский хлебокомбинат, кстати, цены не поднимал.
    Митин в Новгороде тоже этот вопрос поднял, а он то по своей прежней должности в теме. Верной дорогой идете, товарищи.
  • Как поднял, так и опустит.
  • товарищу
    >>> (12:49 21.08.2007):

    Как поднял, так и опустит.
    Интересно, кому Брячак "товарищ"? И не стыдно, товарищ?
  • О партии "справедливой России" можно судить по её отдельным членам, которых она принимает в свои ряды. Так на выборы в городскую думу от неё избирался один генеральный директор одной псковской авиакомпании, так вот когда он не прошёл, он т.е.ген.дир., заявил, что на выборы он пошёл не от той партии.
  • >>> (14:36 21.08.2007):

    О партии "справедливой России" можно судить по её отдельным членам, которых она принимает в свои ряды. Так на выборы в городскую думу от неё избирался один генеральный директор одной псковской авиакомпании, так вот когда он не прошёл, он т.е.ген.дир., заявил, что на выборы он пошёл не от той партии.
    Разобрался бы лучше с бензином, он на ценообразование услуг и товаров больше влияет, а стоимость хлеба, по крайней мере для сидящих форуме, разницы большой не имеет.
  • Михаил Васильевич, когда отдадите деньги за избирательную кампанию? Она уже закончилась в марте, а ваши люди до сих пор не расплатились с агитаторами. Мне уже стыдно людям в глаза смотреть. Я стала замкнутой. Уже второй месяц как на больничном. Пришла на работу, а тут меня опять спрашивают. Что мне делать? Цены на хлеб это правильно. Их надо брать под контроль, но мне кажется контролировать надо именно то за что несешь ответственность сам. На ответственность других найдется достаточно контролеров.
  • "Циника" не стало,читать скучно.
  • Водитель Икаруса
    Умер что ли?
  • Не знаю, может в отпуск отпустили.
  • Брячаку - Героя России!
  • Водитель Икаруса
    Медаль с закруткой на спине
  • Ржумлянемогу, во дает! А ваще-то ребята в Питере Дарницкий уже давно к двадцаточке стоит и дорожает с завидным постоянством, так что радуйтесь приобщению к цивилизации!
  • поджигатель
    Значит Брячак намерен? А я намерен пойти пообедать... интересно, кто из нас все-таки свои намерения реализует? ;)
  • А кто такой Михал Брячак?
  • поджигатель преидущему
    А хз! Мужик какой-то! :))))
  • Хайям-Брячаку
    Михаил! Ау! Неделя уже прошла.. как там , разобрался с ценами на хлеб? Или Вы как Лёва,главное, т.с." осудить и нацелить", а работать -нет, этим пусть плебснимается. Главное- прокукарекать, а там- хоть не рассветай.Да, ещё можно намереваться "проверить" как там с ремонтом дорог, обеспечением лекарствами ..Но ни в коем случае, не проверяйте - как с правами нацменшинств, заключенных или рядовых ментов, очки потеряете.. у электората.
  • поджигатель Хайяму
    Ой-вэй! Ну шо ви таки к человек пгхрристали? Н видите, шо н на благо гхрусского нагхрода тгхрудиться?!!
  • сосед
    Хайяму. Ты приглашение на свое предприятие Мише почтой вышли, с точным адресом. Интересно приедут с битами или с арматурой? Но цены отрегулируют точно. Заодно и крышу починят. А вообще ты прав. Слово "разобраться" ни к чему не обязывает. После разборки цены могут и вырасти. А кукарекать у Миши получается очень даже вызывающе. За всю историю выборов в Псковской области он кукарекал изо всх сил, но народ его не разу никуда не выбрал. Теперь примазался (проплатился) к нужной партии и вот попал в обл.собрание. Сбылась мечта кочета - взлетел на тын.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...