5

3 гаишника Усвятского района пытались получить звание офицеров по поддельным дипломам

3 сотрудника ОГИБДД ОВД Усвятского района (Псковская область) для получения звания офицеров предоставили фиктивные дипломы об окончании Демидовского сельскохозяйственного техникума. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, это нарушение было выявлено в ходе проверки. Установлено, что работники Усвятского ОГИБДД действительно обучались в данном техникуме, но закончить обучение не смогли, и были отчислены.   Однако в возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) прокуратуре Усвятского района было отказано. Это связано с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Подложные дипломы были использованы в 1999-2003 годах, а привлечение к уголовной ответственности возможно не позднее 2 лет с момента совершения преступления, пояснили в областной прокуратуре.   А также добавили, что в адрес начальника УВД Псковской области направлено представление для решения вопроса о привлечении указанных лиц к дисциплинарной ответственности.
  • Ха-ха!!!! Гаишников поймали! Некоторые сотрудники УВД ПО имеют левые дипломы и ничего, занимают высокие должности. Начальнику УВД не плохо бы было проверить выпускников, например, Казанского социального университета или Великолукской сельхозакадемии.......
  • Незнайка
    А чем плохи Казанский социальный университет и Великолукская сельхозакадемия?
  • возмущенный
    Совсем уже усвятские менты офигели. Мало того, что пьяные разъезжают на машинах и стукаются о столбы, так ещё и дипломы подложные имеют. Им не дисциплинарное взыскание, а что-нибудь покруче. А не повод ли это проверить всех остальных местечковых милиционеров.
  • и эти неучи получают безграничные права на издевательства по отношению к водилам?! сами техникум закончить не в силах, а с палкой полосатой они - герои...
  • Ладно,офицеры гибдд Усвят с "левыми" дипломами, им бы звания мл. лейтенантов не присвоили бы без дипломов, но они уже и так работали в гибдд, а вот как начальник одного из районных отделов милиции в звании целого полковника милиции(с купленным дипломом?, уже четвертый год руководит отделом и исправно довел отдел до последнего места в работе, а район до первого места по кражам небезызвестного природного достояния области, - который никогда не учился в С.Петербурге и не ездил ни на одну сессию,в "свой" инженерно-экономический институт? - купил диплом для того чтобы его поставили на эту должность. При назначении даже в газете расписали о его "высшем" образовании. А затем уже эта должность позволила ему получить и звание, которое ему по штату не соответствует совсем. Тут теперь как, - тоже "амнистия" подошла?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...