8

Роспотребнадзор запретит в псковских магазинах продукты с содержанием Е412

4 сентября Управление Роспотребнадзора запретит в псковских продовольственных магазинах продукты, содержащие гуаровую камедь (Е412) с повышенным содержанием диоксина и пентахлорофена. Как сообщила корреспонденту ПАИ специалист-эксперт отдела санитарного надзора Елена Синева, 3 сентября такое распоряжение поступило от главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.   По словам Е. Синевой, будет приостановлена реализация шоколадных соевых напитков фирмы "Natumi» – "Sojadrink Schoko Enerbio" (Германия), молочной продукции компании "Karwendel Huber Gmbh And Co", 15-процентных кулинарных сливок компании "Валио", пищевых добавок "Видокрем B", "Видокрем D" и пищевых продуктов, содержащих их. "Возьмем пробы для исследований, а в случае обнаружения опасной пищевой добавки, товар будет изъят из продажи", - рассказала главный специалист-эксперт.   Кроме того, 3 сентября начнутся проверки соблюдения санитарных норм на Центральном рынке. "В частности, особое внимание мы обратим на продукцию, содержащую Е412", - отметила Елена Синева.   Добавим, что руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ поручено усилить надзор за ввозом и оборотом на территории Российской Федерации гуаровой камеди (Е412) производства "Unipektin AG", пищевых добавок "Видокрем B", "Видокрем D" и пищевых продуктов, их содержащих.
  • ДОКОЛЕ!
    Роспотребнадзор будет придираться ко всякой фигне, снимать с продажи кукол БАРБИ и прочая прочая... В ТО ВРЕМЯ КАК у него под носом, во всех этих, не к ночи будь помянутых, "Магнитах" и "Трешечка" постоянно присутствует куча нарушений! Дайте мне на один час инспектора и отправьте в ЛЮБОЙ из магазинов этих сетей. Если Роспотребнадзор не видит, я помогу ему найти КАК МИНИМУМ два десятка просроченных продуктов, дюжину неправильно хранящихся наименований и один неработающий холодильник с молочными продуктами! РЕБЯТА! Займитесь, наконец, своими прямыми обязанностями, за которые вы кормитесь с моего кармана. Я каждый месяц отдаю государству по сотне долларов не для того, чтобы ходить в магазин с лупой в руках и присматриваться с датам на каждой банке горошка или прощупывать заморозку на предмет халатного хранения! А куча народу и этого не делает, а потому травится всей это испорченной снедью. Имейте совесть!!!
  • Водитель Икаруса
    Обсалютно прав предыдущий .Сам пару раз попадал на просроченный товар в трёшке .Упаси вас бог покупать там ХЛЕБ,САЛАТЫ,И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Прислушайтесь к совету.БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ.
  • Стерва
    И я присоединяюсь. 2 сентября открыла ребенку "Растишку", а там ПЛЕСЕНЬ!!! Посмотрела на упаковку - 6 сентября истекает срок годности. Выбросила. Достала вторую, купленную в тот же день, - срок годности и вовсе "порадовал" - 1 сентября. В Трехе продают явно залежавшийся товар.
  • Псковитянка
    А где можно в нашем городе отавариться доброкачественными продуктами? Согласна, что "Трешечка" и "Магнит" - полный отстой. Раньше хоть в "Орбите" млжно было что-то получше купить, хоть и подороже. А где теперь?
  • В Альфе.
  • не специалист
    а негде господа, к сожалению даже дата годности ни о чем не говорит, переклеивают их нещадно. Роспотребнадзор занимается чети чем, восновном PR господина Никифорова по поводу и без повода.
  • Соображаете, что говорите?
    Роспотребнадзор - федеральная контора, а Никифоров и Центр гигиены - местная. И они выполняют каждый свои функции. Не надо их сцеплять воедино
  • после ушедшей орбиты самый цивильный магазин - гипер, хотя тот сарай еще. со сроками там лучше много! Радуют ценники, в смысле есть на все и меняются периодически. Там за это наказывают продавцов - если старая дата ценника. Треха в Овсах - отдельный разговор. Большой ларек. Гулливер - тоже. Магнит - по срокам - да... альфа? А что Альфа - это ж база, причем оптовая...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...